программа статистического анализа истории и выбора алгоритма

 

Добрый день. 

Хотелось бы иметь программу, которая загружала бы историю определенного курса или акции c минимальным таймфреймом, 
анализировала его, далее выдавала набор алгоритмов, позволяющих зарабатывать.
После прогона полученных алгоритмов с помощью forward и backward тестирования получался бы результат 
аналогичный результату полученному на периоде, который был подан на вход программы. В идеале в результате
хотелось бы получить mql файл, который можно запустить на метатрейдер.

Под работой программы я понимаю сбор различной статистики по данным инструмента на разных таймфреймах,
поиск корреляций по разных периодам времени, а также прогон обширного набора алгоритмов, которые есть в интернете
(например стандартные индикаторы) на разных таймфреймах. Выбор тех алгоритмов которые показывают положительный результат,
также анализ на предмет отсутствия подгонки - это можно сделать математическим путем с помощью формул.

То есть это в принципе относительно стандартный набор действий, который выполняется трейдерами, которые зарабатывают,
и здесь искусственного интеллекта не требуется. Только этот набор действий выполняется автоматически.
Учитывая какое количество денег крутится в индустрии и сколько ПО уже разработано 
в мире мне кажется что подобные анализаторы истории есть.

Может быть у кого-нибудь есть подобные программы или ссылки на них?
Кто что использует, что облегчает зарабатывание денег, может быть вы используете что-то похожее?


 

Кроме активного юзания мозгов вряд ли Вам что-то поможет.

МТ - и есть та самая описываемая Вами программа. По крайней мере, наиболее близкая по функционалу. Дальше в связку матлаб, эксель и т.п. - там уже статистику делаем и алгоритмы.

WealthLab еще, но там примерно тоже, что и здесь, только в профиль. Все равно много руками делать придется. Кодэбэйс Вам в помощь.

 
Grumus:


 мне кажется что из набора сотни сливных интернетовских алгоритмов создать что-то прибыльное вряд ли получится даже путем автооптимизации и автоотборки алгоритмов.

Если и получится, то по сложности алгоритм самой фильтрации этих алгоритмов будет создать  не проще чем обыкновенный грааль))) 

Немного по вашей теме описано в статье https://www.mql5.com/ru/articles/1578  - методика простая, но топорная.

 

Я бы сказал, что это " стандартный набор действий, который выполняется трейдерами, которые НЕ зарабатывают".

Несколько лет назад у меня тоже была идея написать что-то подобное.

Давно отказался от нее - пришел к выводу, что пользоваться собственным мозгом намного эффективнее.

 
airbas:

... пользоваться собственным мозгом намного эффективнее.


Золотые слова...
 
ktest0:

Золотые слова...

А в чем золото, то? Что, ваш мозг в состоянии перелопатить весь поток информации и выдать правильное решение? Или Вы имеете ввиду интуицию, которой руководствуетесь, выбирая направление тренда, глядя на график?
 
Roger:

А в чем золото, то? Что, ваш мозг в состоянии перелопатить весь поток информации и выдать правильное решение? Или Вы имеете ввиду интуицию, которой руководствуетесь, выбирая направление тренда, глядя на график?

А что, без интуиции не видно куда оно идёт?
 
paukas:

А что, без интуиции не видно куда оно идёт?

Куда идёт, видно! А куда пойдёт, ещё не видно!
 
borilunad:

Куда идёт, видно! А куда пойдёт, ещё не видно!


  главное не промахнуться.... вместо sell buy не нажать...

  остальное приложится... :-))) 

 
borilunad:

Куда идёт, видно! А куда пойдёт, ещё не видно!

Отойдите от монитора метра на два. Теперь видно?
 
paukas:


Отойдите от монитора метра на два. Теперь видно?

Так не факт что цена пойдет туда куда идет.!