Скачать MetaTrader 5

проблеммы с кирилицей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Нужна мобильная версия MetaTrader 5? Скачивай и торгуй!
pycha
110
pycha 2016.06.11 05:46 

ни у кого не случалось такой хрени? у меня что-то терминал начал отказался присоединять экспертов к окну , но те что были раньше присоедены  запускает нормально.

При двойном клике в навигаторе по эксперту чтобы присоединить к окну оно вот что выдает  .

хотя когда пытаешься копировать ошибку оно копирует крякозябру. Создается впечатление что какие-то начались проблемы с кирилицей

2016.06.11 00:02:59.030    cannot load 'D:\çàãðóçêà\èíåò\MetaTrader 4\MQL4\Experts\ðîáîò1.ex4'

но после перезагрузки компьютера один раз получилось присоединить эксперт к окну, но дальше началось то же самое. Есть идеи как с этим боротся?

стандартные эксперты (типо MACD ) к слову цепляет на график без проблем. я в замешательстве

Boris
3901
Boris 2016.06.11 07:42  
Используйте латиницу, и всё будет нормально!
pycha
110
pycha 2016.06.11 08:35  
но почему тогда стандартные запускает ? да и не выход это - раньше же запускало нормально и без вопросов.   хочу это как-то вылечить, не дело же
Alexey Viktorov
6741
Alexey Viktorov 2016.06.11 09:26  

Проблема не из-за кириллицы

Наверное его там нету...

pycha
110
pycha 2016.06.11 09:26  

нашел причину - из за проблем с оперативной памятью. у меня запущено 47 графиков (валютных пар ) и на каждой по эксперту. в оперативке терминал занимает около 2 гиг , видимо идут какие-то конфликты. если запускать эксперт сразу после загрузки терминала ( всмысле окно терминала только показалось, не загрузились еще все эксперты), то эксперт запускается нормально. если подождать с секунд 5 то будет то что показано в первом сообщении.  система вин7 х64 , поэтому странно , ибо оперативки есть  8 гиг и ее как-бы должно хватать на все.

может у кого-то есть опыт  как дать приложению больше прав работы с оперативной памятью? гугл как-то не сильно помогает - все статьи как оперативку очистить увеличить и тп ... но ничего по теме

Artyom Trishkin
Модератор
75601
Artyom Trishkin 2016.06.11 18:37  
Насчёт "кракозябр": прежде чем нажать Ctrl+C, переключите раскладку клавиатуры на русскую.
Vladimir
327
Vladimir 2016.06.12 14:18  
pycha:

нашел причину - из за проблем с оперативной памятью. у меня запущено 47 графиков (валютных пар ) и на каждой по эксперту. в оперативке терминал занимает около 2 гиг , видимо идут какие-то конфликты. если запускать эксперт сразу после загрузки терминала ( всмысле окно терминала только показалось, не загрузились еще все эксперты), то эксперт запускается нормально. если подождать с секунд 5 то будет то что показано в первом сообщении.  система вин7 х64 , поэтому странно , ибо оперативки есть  8 гиг и ее как-бы должно хватать на все.

может у кого-то есть опыт  как дать приложению больше прав работы с оперативной памятью? гугл как-то не сильно помогает - все статьи как оперативку очистить увеличить и тп ... но ничего по теме

Насколько я знаю, 64-разрядные терминалы есть в версии MT5, но MT4 распространяются только 32-разрядные. Такие приложения сами не могут адресовать больше 2 Гб даже теоретически, на практике у меня на той же вин7 x64 (16 Гб физической памяти) при эксплуатации 32-разрядных приложений не приходится надеяться на нормальную работу уже в случае, когда требуется больше 1.5 Гб. Больше оперативной памяти взять себе сможет лишь 64-разрядный терминал.
LRA
336
LRA 2016.06.12 15:02  
Vlad143Такие приложения сами не могут адресовать больше 2 Гб даже теоретически

Надо просто запустить несколько терминалов с меньшим количеством графиков на каждом.

pycha
110
pycha 2016.06.12 16:40  
LRA:

Надо просто запустить несколько терминалов с меньшим количеством графиков на каждом.

не мой вариант -эксперты работают в тесной связи друг с другом (общаются через глобальные переменные) и там где получаются найболее оптимальные условия для покупки - тогда там и покупает. поэтому мне и нужно как можно больше открытых паралельных окон тем больше шансов что он найдет оптимальные условия для покупки
Artyom Trishkin
Модератор
75601
Artyom Trishkin 2016.06.12 19:12  
pycha:
не мой вариант -эксперты работают в тесной связи друг с другом (общаются через глобальные переменные) и там где получаются найболее оптимальные условия для покупки - тогда там и покупает. поэтому мне и нужно как можно больше открытых паралельных окон тем больше шансов что он найдет оптимальные условия для покупки
Зачем? Что мешает из одного окна сканировать ВСЕ пары?
pycha
110
pycha 2016.06.12 21:07  
в принципе правильная мысля, может потом ее разработаю.   советник работает с историей, чем больше ее ее есть ( в минутном графике ) тем лучше .  я изначально сделал так что работает с теми символами ,  на каких графиках они запущены.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий