Асинхронные запросы к серверу - страница 2

 
Vlad143:

Наблюдал торговлю лидеров на конкурсе, где дают инвестиционный пароль для этого. У одного сегодня заметил 19 сделок с совпадающим временем открытия в секундах. Как он мог это сделать?

Помню, года два назад (не говорю об MQL5) появилась возможность слать запросы на открытие сделок "одновременно" до 8 штук. Как, не описывали, но, похоже, это возможно лишь запуском 8 советников на 8 графиках. А как сделать 19 "одновременных" запросов - может быть, ограничение в 8 запросов уже расширено? Или у этого трейдера VPS находится в Нидерландах, рядом с конкурсным сервером, и его запросы исполняются очень быстро?

19 отложенных ордеров с одинаковой ценой. Ни одного запроса, все на сервере. 
 
tara:
19 отложенных ордеров с одинаковой ценой. Ни одного запроса, все на сервере. 
Да, такое реально. Но на этом счете я наблюдал мгновенное появление во вкладке "Торговля" сразу 18 сделок с одинаковой секундой открытия, и ни одного отложенного ордера не видел ни разу. Вы не знаете, почему возможность 8 одновременных запросов в MQL4 не документирована? Она что, нелегальная, не поддерживается разработчиком?
 
Vlad143:
Да, такое реально. Но на этом счете я наблюдал мгновенное появление во вкладке "Торговля" сразу 18 сделок с одинаковой секундой открытия, и ни одного отложенного ордера не видел ни разу. Вы не знаете, почему возможность 8 одновременных запросов в MQL4 не документирована? Она что, нелегальная, не поддерживается разработчиком?
Извините,- к Рустаму. Ник FAQ, или XРуст. Давно его не видел, привет передавайте. 
 
Vlad143:
Да, такое реально. Но на этом счете я наблюдал мгновенное появление во вкладке "Торговля" сразу 18 сделок с одинаковой секундой открытия, и ни одного отложенного ордера не видел ни разу. Вы не знаете, почему возможность 8 одновременных запросов в MQL4 не документирована? Она что, нелегальная, не поддерживается разработчиком?

Да, в MQL4 давно уже доступно 8 одновременных торговых заявок из экспертов. Уменьшаться это не будет.

В идеальных условиях на MT4 из экспертов можно в секунду до 100-200 торговых транзакций провести из 8 параллельных экспертов.

В MT5 даже из одного эксперта синхронно и последовательно без особых напрягов можно делать 1000 торговых транзакций в секунду. Если использовать несколько роботов, то несколько тысяч транзакций в секунду. Если асинхронные методы, то тоже несколько тысяч в секунду.


Вот пример с 1000 последовательных сделок за 1 секунду на MetaTrader 5 сервере MetaQuotes-Demo:



Код взят из статьи Сравнение MQL5 и QLUA - почему торговые операции в MQL5 до 28 раз быстрее?, где показывается скорость отработки сделок на реальном счете российской биржи через брокера Открытие. Меньше 10 мс на синхронную сделку на реальной бирже.

 
Зачем-то решил напомнить: МТ - только торговая платформа. Все решения о торговых операциях принимаете Вы.
 
tara:
Зачем-то решил напомнить: МТ - только торговая платформа. Все решения о торговых операциях принимаете Вы.
Ах, если бы... Как-то мне пришлось отправить больше 4 тысяч запросов, чтобы закрыть ерундовую сделку, где прибыль/убыток болтались в несколько центов. Это заняло 16 часов. Согласен, не средний показатель, но... бывает и так.
 
Renat:

Да, в MQL4 давно уже доступно 8 одновременных торговых заявок из экспертов. Уменьшаться это не будет.




После слов "давно уже доступно" хотелось бы прочесть слова "и уже отражено в справке". Не отражено, потому что работает ненадежно, или мало проверяли, или... почему? Есть причина, чтобы не документировать?

В коде MQL5 по ссылке есть отсылка запросов, но нет приема результатов. Мне кажется, было бы уместно в справку по MQL5 поместить кусок работающего кода с обработкой хода исполнения отосланных N запросов. Здесь есть барьер, который профессиональным программистам не заметен - переход от процедурно последовательного исполнения к событийному. Хорошо бы было его облегчить.

Причина обращения: