Помогите реализовать несложный индикатор!

 

Здравствуйте уважаемые программисты! Хочу реализовать индикатор который будет рисовать зоны тренда, а именно тренд вверх или вниз на основе индикатора аллигатор. Как это хотелось бы видеть, прикладываю изображение. Т.е. если зеленая пересекает синюю снизу вверх - то рисуем зеленую область и наоборот есkи зеленая пересекают синюю сверху вниз - то рисуем красную зону. В программировании немного понимаю но не в MQL. Извините, если прошу много, просто тут посоветовали Ващ форум и сказали что тут ребята умеют все и что к чему подскажут. Спасибо!!!


пример индикатора

 
Tango_X:

Здравствуйте уважаемые программисты! Хочу реализовать индикатор который будет рисовать зоны тренда, а именно тренд вверх или вниз на основе индикатора аллигатор. Как это хотелось бы видеть, прикладываю изображение. Т.е. если зеленая пересекает синюю снизу вверх - то рисуем зеленую область и наоборот есkи зеленая пересекают синюю сверху вниз - то рисуем красную зону. В программировании немного понимаю но не в MQL. Извините, если прошу много, просто тут посоветовали Ващ форум и сказали что тут ребята умеют все и что к чему подскажут. Спасибо!!!

Добрый день,

Вы хотите самостоятельно реализовать это в индикаторе ?

Можно и тут вопросы задавать, но тогда покажите на деле что Вы хотите сами реализовать.

Изучайте язык, он очень простой, похож на СИ.  Берите исходник аллигатора  и дополняйте его функционалом раскраски графика и выкладывайте вопросы  желательно примеры с исходными текстами и вам помогут. 

Еще способ  очень эффективный с точки зрения изучения языка и скорости исполнения задачи, у вас практически готовое техзадание,

допишите в Ваше ТЗ  "нужны исходные тексты с комментариями  по которым я смогу самостоятельно разбираться" и оформите заказ  в зону фриланса  https://www.mql5.com/ru/job


Фриланс-сервис на MQL5.com
Фриланс-сервис на MQL5.com
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
Причина обращения: