у кого есть история котировок ф4ю? - страница 4

 
elmucon:

выше я приводил ссылки - эти катировки сборная солянка из реала ф4ю с забитыми дырами с других сайтов .... 
Крутяк!  Спасибо.
 
Mathemat:

Вот такая мысль возникла. Допустим, хочется что-нибудь протестить.

Но у нас есть только обрывки историй на разных отрезках (немного пересекающихся, но не слишком) от разных поставщиков.

Собрать их - это другая история, это можно делать по-разному.

Дело в другом: ну вот, собрали. Насколько можно доверять результатам, полученным на склеенной истории?

P.S. Я не верю, что результатам, полученным при тестировании только на ф4ю, только на Альпари или еще где-нибудь "только на", можно доверять. А чему доверять-то можно?

Источники длительной минутной истории - это, например, forexite.com, gaincapital.com и т.п.

Да те же Метаквоты, к примеру.


думаю доверять склееной истории можно и не важно из каких она источников ...

а вот тестить надо на своём рабочем счёте из за того что условия торговли у всех разные ...  

а это означает что настройки робота на альпарях не будут работать на других дц (или будут но не очень ... ) ...

 
elmucon:


думаю доверять склееной истории можно и не важно из каких она источников ...

а вот тестить надо на своём рабочем счёте из за того что условия торговли у всех разные ...  

а это означает что настройки робота на альпарях не будут работать на других дц (или будут но не очень ... ) ...


Всё верно. Вот вам пример...

Вопрос:  Добрый день.
Такой вопрос: почему котировки в вашей компании на разных торговых серверах отличаются?
То что там 4 и 5 знаков я учитываю...
Скрины прилагаю.

Ответ: Уважаемый Сергей, мы работаем со значительным списком поставщиков ликвидности, на разных типах счетов используются разные провайдеры. Счета с технологией NDDE и вовсе подключены через мост Boston Technologies и Integral, и механизмом котирования Market Execution. Котировки на приведенных в примере типах счетов просто не могут быть идентичны.

 
elmucon:


думаю доверять склееной истории можно и не важно из каких она источников ...

ну нет, смотря что клеить.. я пока что торговала только через два дц - ф4ю и форексклуб.. так что про другие сказать ничего не могу.. но эти - земля и небо.. там где на ф4ю цена успевает пройти 5пп на фк это вполне может быть 20.. если склеить эти две истории то вряд ли получится что-то пригодное для тестов
 
TEXX:


Всё верно. Вот вам пример...

Вопрос:  Добрый день.
Такой вопрос: почему котировки в вашей компании на разных торговых серверах отличаются?
То что там 4 и 5 знаков я учитываю...
Скрины прилагаю.

Ответ: Уважаемый Сергей, мы работаем со значительным списком поставщиков ликвидности, на разных типах счетов используются разные провайдеры. Счета с технологией NDDE и вовсе подключены через мост Boston Technologies и Integral, и механизмом котирования Market Execution. Котировки на приведенных в примере типах счетов просто не могут быть идентичны.

 


:(

и что, сильно отличаются? 

 
Выборку не делал, но до 5 п. бывает, а это не дает закрыться пачке ордеров и бывает они потом висят неделю. Так что не все так просто...
 
TEXX:
Выборку не делал, но до 5 п. бывает, а это не дает закрыться пачке ордеров и бывает они потом висят неделю. Так что не все так просто...

да уж(( похоже история нужна не только того дц где торгуешь но и с того сервера на котором у тебя счет((
 
Получается, что так. Но это относится к данному ДЦ, за другие не скажу...
 
TEXX:
Получается, что так. Но это относится к данному ДЦ, за другие не скажу...
А с чего Вы решили, что в других местах по-другому (система-то ведь - одна)?! ;)
 
Я не знаю, что в других, поэтому и не говорю... :) ДЦ больше не обсуждаю.
Причина обращения: