Сделать буфер структурой..

 

 Узнал я вчера, что оказывается, можно сделать индикаторный буфер в виде структуры и мне это очень даже понравилось.Поразмыслив на досуге я понял, что не всё так банально, как хотелось бы. Например, индикатор является своего рода зиг-загом, но не обычным, а с пачкой различных условий и т.д.

Вот начало индикатора:

#property indicator_chart_window                   // Индикатор выводится в окне графика
#property indicator_buffers 1                      // используется 1 буфер индикатора
#property indicator_color1 Red                     // Цвет отображения данных 1-го буфера
#property indicator_width1 1                       // Толщина линий 1-го буфера

double ZZBuf[];                                    // Буфер экстремумов
double UpDnBuf[];                                  // Буфер признака текущего тренда

Как видно, на данный момент, у меня 2 буфера. 1-ый рисующий зиг-заг, а второй для хранения признака тренда. Собственного говоря, по этой причине я свойство #property indicator_buffers оставил как 1. Мне нужны будут паралельно вместе с значением "непустых значений" зиг-зага хранить ещё и другие дынные экстремумов. Например, время их образования и цены.

Есс-но, можно наклпепать пачку буферов и на каждой итерации присваивать им значения, но можно же сделать структуру типа ZIG-ZAG_DATA и уже в ней хранить данные, которые ему и принадлежат.

Возник вопрос. Т.к. свойство #property indicator_buffers 1, хотя и на описано нормально в справке, но это означает всё же не количество буферов для рассчёта, а количество буферов, которые будут отображаться, то, если у нас будет всё-таки так:

#property indicator_buffers 1                      // используется 1 буфер индикатора

Тогда как теерь сделать так, чтоб буфером индикатора была структура ZIG-ZAG_DATA?

Причина обращения: