Общее обсуждение - страница 706

Как сравнивать строки в MQL?
Времнные периоды. Подскажите как в эксперте можно сравнивать скажем MACD M1 c MACD M30? я из описания не понял.
ФОРЕКС для новичков Новый ресурс: Знакомство с FOREX, базовая информация, словарь, история, текущие котировки
В встроенных макросах в языке MQL2 не хватает одного параметра встроенных функций!... Обратите внимание. Имеется в виду "OrderValue"- возвращает одно из указанных значений ордера. Не хватает существенного параметра, а именно VAL_BAR (номер бара, относительно текущего). Можно конечно идти через...
Версия 3.82 А когда на сайте будет выложена версия 3.82.
котировки в реальном времени- подскажите как до них добраться, минуя МТ?? Подскажите возможно ли как-то постоянно качать котировки по 80 порту (предпочтительно), используя для этого запущенный в бэкграунде php-perl script в среде LUNIX? Данные кодируются или нет? Возможно ли сделать так с МТ...
FOREX MAGAZINE Читайте в номере: - Экономический календарь на предстоящую неделю - Прогноз и аналитический обзор рынка - G-7 признала волатильность валют излишней! - Судьба евро решается в Вашингтоне - Фрактальный анализ текущей ситуации на FOREX - Волновой анализ EUR/USD - История...
Баг в МТ для РС Уважаемые разработчики, у меня с утановкой новой версии 1.16 появился такой баг: после запуска МТ (если открыта позиция) сначала появляется текущее значение Profit, а через секунд 5-10 благополучно исчезает и становится равным нулю. Я понимаю, что можно, конечно, прикинуть примерный...
И желательно защиту шифратора в MQL4 ещё и увеличить, от потенциальных взломщиков! А то тут уже есть те, кто знает как взломать MQL2 !!!
Просьба разработчикам, пока ещё не вышел MetaTraider 4... Просьба заключается в том, чтобы чуть расширить функции звукового сопровождения. А именно, когда эксперт подаёт сигнал к открытию, чтобы к примеру выходило сообщение и колонки начали издавать непрерывный звук, который не прекращался бы, пока...
  Объем  (1)
Объем В каких единицах измеряется объем в МТ?
Вопрос по ConSecurity.spread В каких единицах вычисляется величина спрэда хранящаяся в int ConSecurity.spread ? Непонятно, т.к. в руководстве(на сайте Alpari) указана эта величина с плавающей точкой, а в структуре целое число...
А будет-ли в 4МТ шифрование ЭЦП, или ИнтерПро, а то както лог с паролем древний век уже
Разработчикам. Предлагаю сделать возможность обновления всех графиков и всех периодов с помощью одной кнопки,т.к. не приятно постоянно открывать графики и докачивать...на это уходит,если самому,то 30-60 минут...автоматически это занимало бы всего несколько секунд.
  *.exp  (8)
*.exp ув. разработчик, неужели нельзя никак вытянуть код из *.ехр, хоть какимто образом это можно зделать, у меня например есть один индикатор, точнее код от него, исходников нет и небыло, и человека который зделал тоже ненайти, если в 4МТ, надо будет переписываь(как, без кода), без этого индюка...
Встроеная функция "Lowest". Или ошибка или недочёт разработчиков... Почему, когда пишешь: Low[Lowest(MODE_LOW,100,100)]; , при условии, когда за этот промежуток в 100 последних баров есть 2 одинаковых минимума(одна и та же цена), например на 88 и на 44 баре, то возвращает более дальний бар, т...
  To Metaquotes  (2)
To Metaquotes У меня символы фракталов в MT отображаются не как стрелки вверх и вниз а как русские буквы Ъ и Щ. Как сделать нормальное отображение. У меня Windows Me
Как ускорить работу эксперта с пользовательским индикатором ??? Как ускорить работу эксперта с пользовательским индикатором ???
Вопрос по MetaTrader Как посмотреть/изменить параметры счета в терминале MetaTrader? К примеру, создал и открыл новый Акаунт с плечем 200, в группе standard, c балансом 100, на Alpari. Или с любыми другими параметрами. Все ОК, а посмотреть свойства счета не могу. А может я их забыл... Весь...
Кто знает, что такое secname и type и зачем они нужны? И еще несколько вопросов. Почему для некоторых валютных пар type=5, а для остальных 0 Почему для одних и тех же (по смыслу description) secname=forex или =cfd, как бог на душу положит? Почему в полях source? предназначенных для синонимов для...
Как "скрыть" код эксперта? Уважаемые коллеги, как закрыть, или,проще говоря, спрятать код эксперта? Подскажите пожалуйста.
Операционная система на КПК Хочу купить КПК. Какую операционную систему систему поддерживает МТ? Windows Mobile 2003 или только Pocket PC 2002?
Важный вопрос по поводу новых и старых версий MetaTrader Будет ли после выпуска новой 4-й версии сохранена возможность пользоваться старыми версиями MetaTrader 3.XX с синтаксисом MQL3 ?
  Pocet Pc  (4)
Pocet Pc У нас в Тольятти пока нет GPRS, у меня есть коммутатор, скачал MetaTrader для Pocet но немогу его зарегистрировать в режиме демо счета, может из за того что я подключаюсь через WAP, подскажите что делать
Вопрос к MQ: По возможностям языка MQL4 Добрый день! Спасибо за пример кода на языке MQL4. Это даст общее представление о языке, особенно для новичнов. Но этот пример не даёт никакого представления о прикладной стороне его применения. Ренее Вы дали мне общее описание языка на мой вопрос - это...
Объясните, плиз, что это такое - трейлинг-стоп? Сабж, собственно
Можно ли реализовать все время работающий трэйлинг в след.версии? Здравствуйте. А почему трейлинг-стоп в Метатрейдере действует лишь когда ты находишься в Интернете с включенным терминалом? Почему нельзя включить его, и пускай бы себе работал, поджимая прибыль. Будет ли это реализовано в...
Так среда исполнения пока и не нужна, дайте язык, чтоб хоть набрасать новые эксперты..
Варианты оплаты Подскажите, можно ли как-нибудь еще оплатить лицензию на Metatraider CE, кроме webmoney и share-it. Нахожусь в Москве, доступа к этим платежным системам нет.
пример исходного текста программы на MQL4. для ознакомления. #include <common.mql> //--------- automatically generated by MetaEditor wizard ------------- #define copyright "MetaQuotes Software Corp." #define link "www.metaquotes.ru" #define lots 1 #define stoploss 40 //--------- insert Your...