МетаТрейдер 4: билд 153. - страница 6

 
ЕЩЕ ОДИН КОСЯЧОК!!!

Работаю с графиком, сохраняю профиль вместо уже имеющегося "Сохранить профиль как". Выхожу из прграммы..., снова захожу... и вижу, что один из графиков появился в двух экземплярах со всеми настройками и объектами. Закономерности, какой именно график будет открыть, я так и не смог обнаружить.

починяйте!!!
 
Значки, как и текст должны иметь возможность изменения размера 9в отличие от текста нет необходимости в широком диапазоне, но 2-3 ступени следует сделать) иначе на мониторах с большим разрешением видна лишь мелкая "закорючка". Особенно это относится к значкам ПЛОХО и ХОРОШО, они вообще не прорисовываются.

В Текст необходим Bold.
 
Значки, как и текст должны иметь возможность изменения размера 9в отличие от текста нет необходимости в широком диапазоне, но 2-3 ступени следует сделать) иначе на мониторах с большим разрешением видна лишь мелкая "закорючка". Особенно это относится к значкам ПЛОХО и ХОРОШО, они вообще не прорисовываются.

Размерами значков управляет параметр "толщина линии". Попробуйте ее изменять.
 
Работаю с графиком, сохраняю профиль вместо уже имеющегося "Сохранить профиль как". Выхожу из прграммы..., снова захожу... и вижу, что один из графиков появился в двух экземплярах со всеми настройками и объектами. Закономерности, какой именно график будет открыть, я так и не смог обнаружить.

Графики сами собой размножаться не должны.
Может Вы просто случайно создали и не заметили второй копии графика? Повторилась ли такая ситуация?
 

Графики сами собой размножаться не должны.
Может Вы просто случайно создали и не заметили второй копии графика? Повторилась ли такая ситуация?


Я тоже так думал. Потом просто взял и проверил step by step. И только после этого вам написал. Во время написания этого текста я опять сохранил профиль поверх уже имеющегося, вышел из программы и снова вошел. Один график размножился. Еще попытка... Упс.. все нормально. 10 минут разбор ситуации. Короче вот где загвоздка.
В профайле Чарт1, Чарт2, Чарт3, Чарт4, Чарт5. Если мы удалили график с Чартом4, то при сохранении профиля "Сохранит профиль как" по верх имеющегося Чарт5 переименовывается в Чарт4, а при выходе из программы в директорию добавляется Чарт5 точная копия Чарта4.
Резюм: При удалении Чарта(I) (где I от 1 до N-1) и исполнении функции "Сохранить как" Чарт(N)перезаписывается под именем Чарт(I), а при выходе из программы происходит еще одно сохранение Чарта(N), под именем Чарт(N).

Надеюсь все понятно.
 

Графики сами собой размножаться не должны.
Может Вы просто случайно создали и не заметили второй копии графика? Повторилась ли такая ситуация?


Я тоже так думал. Потом просто взял и проверил step by step. И только после этого вам написал. Во время написания этого текста я опять сохранил профиль поверх уже имеющегося, вышел из программы и снова вошел. Один график размножился. Еще попытка... Упс.. все нормально. 10 минут разбор ситуации. Короче вот где загвоздка.
В профайле Чарт1, Чарт2, Чарт3, Чарт4, Чарт5. Если мы удалили график с Чартом4, то при сохранении профиля "Сохранит профиль как" по верх имеющегося Чарт5 переименовывается в Чарт4, а при выходе из программы в директорию добавляется Чарт5 точная копия Чарта4.
Резюм: При удалении Чарта(I) (где I от 1 до N-1) и исполнении функции "Сохранить как" Чарт(N)перезаписывается под именем Чарт(I), а при выходе из программы происходит еще одно сохранение Чарта(N), под именем Чарт(N).

Надеюсь все понятно.

Да, теперь понятно - спасибо за детальное объяснение! Исправим.
 
Извиняюсь за повтор(но ответа не последовало)... :) :

Flower_of_Life 06.02.05 18:30




Renat 04.02.05 23:33

Выпущен новый 153 билд МетаТрейдера 4

Что нового и исправленного:

6. Добавлены символы Left Price Label(код 5) и Right Price Label(код 6).



очень полезная вещь, но страдает реализация:

когда выделяшь и двигаешь эти символы, то маленький пунктирный пряоугольничек(появляющийся после выделения объекта ) почти полностью перекрывает то место свечи или бара на уровне которого он находится (это затрудняет правильную установку данного символа)

поэтому нужно либо полностью избавится от пунктирного прямоугольничка, либо как и на остальных графических объектах сделать маленький белый квадратик определяющий точку привязки (причем для этого необходимо увеличить длину боковой черточки(так как она слишком коротка) и обязательно добавить функцию примагничивания к хаям и лоу, т.к. эти символы обычно используются именно для обозначения точек-экстрэмумов)

удачи:)
 
Графики сами собой размножаться не должны.
Может Вы просто случайно создали и не заметили второй копии графика? Повторилась ли такая ситуация?


В момент Сохранения профайла как.... происходит и перегруппировка закладок (не каждый раз). Причем при повторном пересохранении - дефект уходит.
 

В момент Сохранения профайла как.... происходит и перегруппировка закладок (не каждый раз). Причем при повторном пересохранении - дефект уходит.


Полностью согласен. Думаю причина где-то рядом с основной
 
ЕЩЕ один косячок с профилями

Беру имеющийся профиль, сохраняю, затем сохраняю его под новым именем (дабы поредоктировать, а потом сравнить с вариантом OLD). Редактирую, опять сохраняю Сохранить как (под тем же новым именем), затем загружаю старый профиль, а он один в один как новый. Проявлялось при двух попытках с интервалом в один день, случайность исключена т.к. второй раз внимательно следил за каждым действием. Больше не рисковал.
Причина обращения: