Общее обсуждение - страница 648

если мне нужно например на часовом графике в некоторой точке узнать значение дневного МА на закрытии предыдущего дня, то каким наиболее элегантным способом это сделать?
У меня несколько счетов и есть необходимость в автоматизации торговли (физически не успеть иногда) Если я включил советника на одном счете и переключился на другой, будет ли советник торговать в это время на первом, или нужно открывать несколько копий МТ
Есть одна весчь, не очень удобная. Когда открывается окно управления объектами, ему передаётся монопольное управление, что не есть очень удобно. Для примера: - Открываю окно управления объектами - Выделяю нужный мне объект из списка - Кликаю "Показать" ... и он появляется в самом левом углу...
  КРОССЫ  (2)
Подскажите- как в МТ4 (билд 178) открыть график по кроссам, напр. EURJPY? Спасибо
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так чтобы на всех открытых графиках одновременно можно было поменять период, что нибудь, типа, нажал Ctrl+1 и все графики переключились на пятиминутный таймфрейм.
А кто ни будь пробовал послушать акустическое звучание динамики и тенденций рынка ?!?!?! Возможно подобный анализ рынка позволил бы выявить некоторые закономерности . Если этим кто ни будь занимался, поделитесь ссылками .
Очень часто случается ситуация, что пр попытке заказа ордеров (купля-продажа) выдает ообщение, что нет связи, хотя на самом деле связь присутсвует, т.к. одновление терминалов идет каждую секунду. Такой глюк продолжается по 20 минут
необходимо узнать номер бара на графике время открытия которого текущий день в 00:00. Верна ли запись iBarShift(NULL,NULL,StrToTime("Year().Month().Day() 00:00")); ? Результат Print("Time =",TimeToStr(StrToTime("Year().Month().Day() 00:00"))); 2005.07.26 10:04:33 proverka EURUSD,M1: Time =2001.01...
В тестере МТ4 не могу нормально распечатать отчет по тесту эксперта: графы "Прибыль" и "Баланс" не попадают в распечатку, в МТ3 не было такой проблемы. Мои действия: правой кнопкой кликаю на результатах тестирования, указываю "Сохранить как отчет", он сохраняется как htm-файл. Далее - Файл -...
Столько замечательных слов написано на сайте про Metatrader 4 для КПК и нигде не нашел саму программу. Подскажите, где скачать?
иногда гистограммные индикаторы глючат, как на картинке. надо бы пофиксить.
Допустим, у меня открыто несколько окон с графиками, одно из них активно. Я хочу нарисовать линию в другом окне. В MT я должен СНАЧАЛА подсветить нужное окно, а потом только тыкать в меню на пиктограмму "линия". Иначе линия не будет нарисована "где надо". Это еще с MT3...
если можно сделайте поле отображаемое [code][code] по шире, а то скролинги не везде присутствуют, и просматривать код в (на глаз) вдвое меньшем чем остальной контент окошке не удобно, справа остается много места. Спасибо.
Написал эксперта, который предположительно должен работать на дневках, причем все решения и торговые операции совершаются при появление нового дневного бара (находятся внутри условия) extern int bTF=1440;if(bTimeFlag!=iTime(NULL,bTF,0)){ bTimeFlag=Time(NULL,bTF,0);...} другие т-ф пока не...
При перетаскивании мышью на график следующего скрипта: //+------------------------------------------------------------------+ //| script program start function | //+------------------------------------------------------------------+ int start() { //----...
Уже давно на рынке процессоров появились многоядерные (пока двух ядерные для x86). Если сделать обработку оптимизатора в потоке время оптимизации уменьшится. Реализовать это довольно не сложно на мой взгляд, хотя я не знаю на чем Вы пишите... А еще лучше было-бы если Вы выпустите для оптимизатора...
Поскольку с сервера metaquotes много котировок не загрузишь, приходится импортировать котировки. В результате получается что например данные по H1 от Metaquotes Demo, а по M1 от Alpari и значит возможна ситуация, что какой-то бар M1 будет выходить за границы бара H1, в котром он содержится. Как
Здравствуйте, Пожалуйста ответьте на такой вопрос. В тексте советника используется такое обращение r1= iSAR(NULL,prd,0.02,0.2,0); где prd - необходимый период ( не тот куда помещен советник). Понятно, что при работе в реальном времени r1 будет расчитываться для каждого тика. Однако мы выяснили,...
Сейчас нельзя узнать маржу и минимальный размер лота из MQL, что делает задачу подбора оптимального размера лота на основе правил MoneyManagment довольно затруднительной. Ведь эта информация есть на сервере, почему ее не предоставить трейдерам?
  Чудо эксперт  (11   1 2)
Экспериментировал тут на досуге с экспертом. Хочу поделиться результатами. Оптимизация под GBPUSD15. Чудо эксперт покупает на L + спред, продает на H – спред. За базу взят пример эксперта Moving Average . У кого ни будь, есть мысли по этому поводу
Уважаемые. Поправьте пож. индикатор. На графике он дает только линию. С уважением //+------------------------------------------------------------------+//| CoeffofLine_v1.mq4 //| Ramdass - Conversion only//+------------------------------------------------------------------+#property...
Оказывается, котировки от разных поставщиков даже на дневных тайм-фреймах сильно разнятся. Если есть желающие, можно проверить те, с которыми вы работаете. Для этого можно взять из стандартной поставки советник MovingAverage и прогнать на Евре на дневках с параметрами по умолчанию в модели ОпенПрайс...
Часто бывает, что на баре где сработал TakeProfit, появляется новый сигнал на открытие. Как запретить эксперту, открывать новую позицию, если после закрытия не прошло некоторое время? Пробовал: if(CurTime()-OrderCloseTime()<960) return(0); // никак не влияет.
Поставил сегодня MetaTrader DataCenter, чтобы трафик минимизировать и обнаружил такую проблему. После нескольких минут работы через DataCenter функция IsConnected() начинает возарщать 0 при каждом тике, хотя котировки продолжают исправно поступать. При перезапуске терминала IsConnected() возвращает...
Всем привет! Как в эксперте в функции start() определить начало новой свечи. Эксперт может кидаться на графики с разным периодом. Есть какая-то шняга в языке или придется с датой и временем колдовать? Если можно - пример.
Предлагаю добавить возможность сворачивать программу в трей. Зачастую эксперт работает несколько дней и более, при этом программа всегда должна быть запущена, и соответственно занимает место в панели задач что не совсем удобно. Конечно есть универсальные утилиты, позволяющие добавить такую...
так индикатор отображается при помещение его на график в обычном режиме а это его отображение на графике построенном тестером
пока писал в соседней ветке окно с кодом эксперта в МЕ приобрело вид правка-> отменить не доступна, размер файла в каталоке экспертов стал равен 0 :(
Символ GBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar) Период 1 Минута (M1) 2004.06.16 10:51 - 2005.07.22 22:59 Модель Все тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика) Баров в истории 351598 Смоделировано тиков 2321729 Качество моделирования 25.00% С...
  invalid price  (2)
2004.07.30 14:52 1 мин: Error opening BUY order : 4107 2004.07.30 14:52 1 мин: invalid price 1.82475000 for OrderSend function Понятно, что данная запись в журнале, говорит об ошибке. Но уж слишком много таких ошибок. Как бороться с подобным явлением. Ведь в архиве данные котировки выгладят...