MetaTrader и Outpost Firewall

 
Собственно, все очень просто. С тех пор, как я поставил Outpost Firewall Pro, я периодически получаю сообщение о том, что на меня проводится Rst-атака. С адреса www.metaquotes.ru

Либо у вас вирусы, что, вообще-то, вряд ли, либо это глюк аутпоста. Учитывая распространенность аутпоста, и растущую распространенность МТ, хорошо бы этот глюк выловить...

С уважением,
Кварк
 
На этом адресе у нас демо-сервер.
Это стандартная ситуация с файрволами - их излишняя параноидальность.
RST - это ответ сервера в виде сетевого пакета с флагом REJECT.

С файрволами ситуация точно такая же как и с чрезмерными спам-фильтрами.
Нередко ошибаются. Но такова работа охранников - показать, что они не дремлют.
 
У меня такой проблемы нет, Outpost Firewall вообще хорошая программа, просто нужно правильно настроить правила для приложения в данном случае для МТ4, перенести в список доверенных приложений и включить Outpost в режиме обучения.
 
У меня такой проблемы нет, Outpost Firewall вообще хорошая программа, просто нужно правильно настроить правила для приложения в данном случае для МТ4, перенести в список доверенных приложений и включить Outpost в режиме обучения.


У меня все так и сделано. Доверенный режим тут ни при чем - регистрируется атака с адреса, а не с приложения. Аутпост ПРО, это важно. Пока я использовал бесплатный, проблемы не было.

Я и не спорю, что это глюк. Просто информирую, ведь рано или поздно на эти грабли наступит кто-то другой.
 
>> регистрируется атака с адреса, а не с приложения

Точнее регистрируется пакет с флагом RST, _выдаваемый_ за атаку.
Надо понимать и принимать факт явной параноидальности персональных файрволов.
 
У меня такой проблемы нет, Outpost Firewall вообще хорошая программа, просто нужно правильно настроить правила для приложения в данном случае для МТ4, перенести в список доверенных приложений и включить Outpost в режиме обучения.


У меня все так и сделано. Доверенный режим тут ни при чем - регистрируется атака с адреса, а не с приложения. Аутпост ПРО, это важно. Пока я использовал бесплатный, проблемы не было.

Я и не спорю, что это глюк. Просто информирую, ведь рано или поздно на эти грабли наступит кто-то другой.


может версия старая у меня например стоит Outpost Firewall Pro ver. 3.0.557.5918 (437) на Windows 2003 server. и таких сообщений никогда не было.
Причина обращения: