Общее обсуждение - страница 622

Мне захотелоси описать в MQL4 для индикатора японские свечи, но возникли проблемы. Например захотелось описать фигуру повешанного Как известно для повешанного кокое тело (бычье или медвежье) не имеет значение главное это тень которая должна быть в 2е длинее тела если цена открытия меньше цены...
На этапе тестирования не получается отослать ордер. int sp_order = OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lots,Ask,0.0000,SL,0.0000); Но в в журнале пишется, что sp_order = -1. Почему?
ok временной интервал при печати графика установить нельзя, переживем, хотя и неудобно а можно сделать график тот который печатается (после предпросмотра) цветным? ведь одна строчка кода с точки зрения программиста - делать пиксель не черным, а тем, какой он есть на самом деле. Я почему так...
На днях выйдет новый билд 187, на разработку которого мы потратили практически 2 месяца. Будет масса изменений и исправлений, но про пару интересных функций я хочу немного рассказать сейчас. Функция ScreenShot позволяет делать и записывать любые скриншоты текущего графика(к которому прикреплен...
К сожалению, уже давно новые билды Metatrader 3.xx никак не афишируются и не комментируются. Пжл, скажите что нового появилось / исправилось в Metatrader 3.86 #6414 от 02.12.2005 по сравнению с Metatrader 3.86 #6414 от 12.08.2005.
Полетела система, установил новую. Возникла такая проблема: при попытке открыть новый счет в форме не появляется половина полей начиная с города и кончая телефоном. И как следствие не могу открыть демо счет. Промаялся устанавливая переустанавливаяи в попытках найти какие-то настроики в системе....
Предложение. После тестирования было бы хорошо увидеть график цены инструмента на тестируемом промежутке времени с отметками об открытых и закрытых позициях (такими, как при работе в реальном времени). Это было бы очень удобно при анализе результатов тестирования и поиске ошибок. И еще: если...
  iMAOnArray  (1)
Кто пользовался, отзовитесь пожалуйста. Задача такая: нужно высчитать среднее значение всего массива. Полдня пытаюсь сделать это через iMAOnArray, не получается никак. Где загвоздка, понять не могу. Вот простенький скрипт: int start() { double Array[4]={1.0,2.0,3.0,4.0};
Вопрос скорее к разработчикам... Почитал книжку "Секреты мастерства..." и озаботился самым "объективным" индикатором. Накидал экспертик. С наскоку не получилось, но проверить тему всё равно хочется. Так вот собственно вопросы: 1. Открыт только график EURUSD с индикатором, в коде которого есть...
Возможно ли прикрепить советника из мт4 к мт4 для кпк?
При сравнении профита ордера с соответствующим числом if (OrderTakeProfit() == TPBuy || OrderTakeProfit() == TPSell), сравнение проходит правильно при TPSell=0.0555 (т.е. OrderTakeProfit()=0.0555 при сравнении с 0.0555 возвращает True) не правильно при TPSell=0.6012 (т.е. OrderTakeProfit()=0...
суть предложения следующая: хотелось бы работая с графиками в бумажной форме, иметь возможность распечатывать не всю простыню с 1913 года, а конкретный период с "...." по "...." (например W1 с ноября по текущую дату, масштаб кокретного места на графике увеличиться, что будет гораздо удобнее в...
Символ GBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar) Период 5 Минут (M5) 2005.05.24 07:15 - 2006.01.05 19:40 Модель Все тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика) № Время Тип Ордер Лоты Цена S / L T / P Прибыль Баланс111 2005.07.27 00:00 sell...
Привет! В прежних версиях MT была возможность просматривать фьючерсы, например GOLD или _NSQ, впрочем _NSQ был индексом и им нельзя было торговать. А можно ли добавить фьючерсы e-mini S&P500 чтобы была возможность тестовой торговли? Ну или хотя бы запроса данных? Подскажите пожалуйста. Заранее
Скажите пожалуйста кто знает совместим ли MetaTrader 4 Mobile с КПК работающим под Windows Mobile 2003? Хочу приобрести для этого Acer N30 и подключаться через Bluetooth к телефону с GPRS. Может кто что-то получше посоветует? Хорошо бы недорого.
Сегодня мы выпускаем отдельную бета-версию редактора MetaEditor с интегрированным доступом к MQL4.com Теперь очень легко получить доступ к любому скрипту, опубликованному на сайте "MQL4: automated forex trading" Скачать можно по ссылке http://www.metaquotes.ru/files/metaeditor_beta.zip (606Kb) и...
добрый день. Нужно написать блок money management, который будет корректно работать для валют и с прямыми котировками, и с обратными. Как отличить? - пока есть идея только парсить имя... Проще варианты есть? спасибо!
Здравствуйте. При попытке протестировать свой индикатор, я напоролся на проблеиу ограниченности катеровок, которые может закачать МТ4. Подскажите пожалуйста как можно закачать катеровки более длинного периода(1-3 года). Зарание спасибо
Здравствуйте. Я начинающий трейдер и недавно только начал изучать трендовые линии по книге "Технический Анализ Новая Наука". Для определения TD-точек испоьзую индикатор Fractals(вроде показывает то что надо). Просто соединяю точки как написано в книге и получаю TD-линию. Никакие другие...
Как можно изменить Symbol properties без подключения к серверу (вручную)?
  PostMessageA  (6)
Подскажите кто знает. В случае если используется команда PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0); а окна с идентификатором hwnd нет (к примеру, закрыто пользователем), то что происходит. Генерится ли при этом ошибка, которую можно достать с помощью GetLastError() ? Если нет, то можно ли как-нибудь
вопросов даже несколько. 1. Поддерживается ли VGA (480x640) экран для Pocket PC? 2. Совместима ли MT4 mobile с OS WM 5.0 ? 3. Какие аппаратные требования (по количеству памяти) рекомендуются? 4. Насколько зависит количество графиков и общая скорость работы от частоты процессора? 5. Если есть...
Создаем трендовую линию, которая строится по двум точкам времени и цены: ObjectCreate("HL", OBJ_TREND, 0, Time[H1], High[H1], Time[H2], High[H2]); Нужно получить значение этой линии по времени нулевого бара, но реально (ИМХО) можно получить только старые значения которые закладывались при...
У кого-нибудь это часто случается ? А то в последнее время по нескольку раз на дню. Причем не только с этим ДЦ :( --------------------------------------------- There has been a critical error Time : 2005.12.30 11:00 Program : Client Terminal Version : 4.00 (build: 186, 10 Nov...
До "свойство объекта" (особенная заинтересованность в таком свойстве "текстовой метки") - запрет для ручного изменения/удаления. Аргументация - текстовые метки ставятся для сохранения информации и ее дальйнейшего использования(не только визуального!!!), а могут быть удалены случайным нажатием...
Подскажите пожалуйста сколько байт требуется МТ4 для того чтобы отобразить 1 тик и каково среднее нгормальное примерное его потребление потребление в 1 час, при открытом 1 минутном графике? У меня он потребляет входящего примерно 1 мег в час. исходящий раза в три меньше. Причем котировки...
Принцип следующий. Допустим открыто 4 позиции, 2 Buy и 2 Sell у них S/L и T/P = 0.0000. Эксперт проверяет если позиция S/L=00000 и Ask или Bid больше цены открытия на 20 пунктов, то ставится S/L на 10 пунктов меньше Ask или Bid. И в дальнейшем он должен передвигать S/L на 10 позиций от Ask или...
Разработчикам. Нельзя ли сделать подвижной границу, разделяющую верхнюю и нижнюю часть окна в Алерте? Я часто использую Алерт при отладке программ, иногда приходится выдавать по 20 и более строк. К сожалению, в нижней части не удаётся отобразить всю эту информацию, т.е. она там не помещается....
Включил МетаТрейдер, а он вместо того, чтобы принимать информацию, как обычно, начал ее скачивать на сервер. Понимаю, там по 5-10 килобайт, но что он хочет 50 и более килобайт отправить? Вырубил его, включил - опять то же самое. Может он и раньше такое делал, да тольно не замечал. Поэтому интересно...
Доброго время. Вобшемто у меня вопрос разработчикам про комманду OrderProfit и тестер. Сам я только начинающий и пытаюсь написать помошника. Так вот, тестер никак не воспринимает эту злосчасную команду. Самое обидное что практически всё крутиться вокруг неё, а тестить советника через demo финансов