Индикатор Ind-TrendLine-MT3.mq4 работает криво! но... - страница 2

 
При всём уважении к разработчикам..
Наверное, всё же удобнее было бы иметь жёсткую линейную шкалу, а "пустые" минуты заполнять последней котировкой с нулевым объёмом.


Наверно, все же заполнение пустых минут возложить на ДЦ, пусть это будет политика ДЦ , а не разработчика. Я видел графики , на которых пропущенные минуты заполнены черточками- мне не понравилось, какая-то профанация.

"А можно вечером стулья, а деньги утром?
Можно... но сначала деньги"

Нет денег (изменения цены) - нет стульев (минутного бара)
 

Наверно, все же заполнение пустых минут возложить на ДЦ, пусть это будет политика ДЦ , а не разработчика. Я видел графики , на которых пропущенные минуты заполнены черточками- мне не понравилось, какая-то профанация.


Если у ДЦ есть для этого техническая возможность, то, наверное, так и сделать.
А что касается профанации, то это скорее дело привычки. Мне представляется, что смотреть на свечной график в его истинном представлении более информативно. Но при этом не возникют и некоторые ненужные вопросы, связанные с программированием.
 
Но при этом не возникют и некоторые ненужные вопросы, связанные с программированием.

Зато возникают совершенно серьезные вопросы после взгляда на индикаторы, убитые горизонтальными полосками из доджей. Мы это много лет назад еще проходили. Тема изжевана донельзя - четкие объяснения мы многократно давали.
 
Значит это неправильные индикаторы.
Если я упал с велосипеда, это не значит, что велосипед плохой.
Мне вообще не нравятся никакие утверждения, подтверждённые словами "Для Вашей же пользы!"

Я не против чётких обяснений, просто имею свой взгляд на вещи.
 
Значит это неправильные индикаторы.

Все индикаторы стандартные со стандартными формулами.

Если я упал с велосипеда, это не значит, что велосипед плохой.
Мне вообще не нравятся никакие утверждения, подтверждённые словами "Для Вашей же пользы!"

Я не против чётких обяснений, просто имею свой взгляд на вещи.

Ну тогда просто поверьте мне как человеку, который этот вопрос исследовал.

Или сами исследуйте на практике:

1) возьмите суточный M1 EURUSD чарт
2) наложите тройку любых индикаторов
3) сделайте детальный скриншот, сохраните его
4) заполните пустые места доджами (барами, где: open=high=low=close, vol=1)
5) сделайте новый скриншот
6) опубликуйте на нашем форуме ( картинки можно выложить на "MQL4: automated forex trading" )

Для полной картины можно даже выходные заполнить доджами. Посмотрите на этот ужас и скажете: ну и картинка :( и все ради плоской модели оси X???

С учетом того, что EURUSD - высоколиквидный и активный инструмент, количество пропущенных баров будет относительно невелико. Но, распространяя правило заполнения пустот доджами на все символы, включая малоликвидные и слабоходящие, Вы увидите, что весь график на десятки процентов состоит из горизонтальных линий...

Технари-чартисты нас просто затопчут за такие графики.

Мы много лет занимаемся одним и тем же, на множество граблей наступали, много раз задавали себе вопросы "а что, если?", экспериментировали и получали ответы. И в нашем форуме есть неоднократные ответы на указанный вопрос.
 
32 мая. Барон Мюнхаузен.
" - Куда он предлагает его вставить?
- Сюда.
- Так здесь же нет места!" :)

Справедливости ради надо сразу сказать, что реализованное технические решение вполне имеет право на жизнь и видимо удовлетворяет пожелания некоторой части аудитории, возможно даже бОльшей части.

У меня всё же иная точка зрения.
Я тоже много лет занимался исследованием одного вопроса - что такое истина. И как выяснилось, истина во вмногом зависит от точки зрения наблюдателя.

Вот если бы кто-нибудь стал опровергать теорему Пифагора, говоря, что у него другая точка зрения, то его неправоту можно было бы доказать, используя для этого законы математики. Но законы математики - нечто такое, что создано не нами, а на более высоком уровне реальности. Мы можем только воспринимать их, но не изменять. Такие законы не оставляют нам выбора одним только фактом своего существования.

В противовес этому всё, что создаётся человеком, подчиняется исключительно его воле, в таком случае человек определяет законы, по кот. создаётся программа или другое его порождение. В этой ситуации люди как бы находятся "на равных", здесь не может быть истины в последней инстанции.

Аргумент "много лет" в этом вопросе ничего не доказывает.
В течение 70 лет советской власти несколько поколений людей "в едином строю" строили коммунизм, а потом выяснилось, что это пустая затея. Утверждение, что земля круглая, тоже поначалу имело очень низкий рейтинг, и для того, чтобы с этим согласиться, понадобились столетия инквизиции.

На мой взгляд "грабли" присутствуют в ситуации, когда незадачливый юзер смотрит на "красивую" картинку и принимает неверное торговое решение. В этом случае чать содержательной информации скрыта от его глаз. Я не вижу проблемы в том, чтоб мне нравилась или не нравилась картинка. Для меня критичным фактором является полнота информации.

Любое ограничение свободы человек воспринимает ревностно и в этом смысле все мы ненасытны. Хорошо было бы иметь обе возможности: кто хочет - смотрит красивую картинку, кто хочет - полную. Но для этого пришлось бы потратить время и силы. Возможно, у фирмы другие планы и силы будут порачены на решение других задач. Это можно понять.
 
Просто попробуйте заполнить пропуски как я указал и все встанет на место - это практика.

А вообще есть кардинальное решение - использовать таймфреймы от M15 и выше - там пропусков почти нет и ось Х вполне линейна. Учитывать надо будет только пропуски выходных.
 
ОК.
 
Privet,

A po4emu nidobavit' k MT4 opciju 4toby on risoval eti bary kokda cena nimeniajetsia? I zapolnit' OHLC masiv posledniami cenami katoryje menialis na eti periody(a Volume sdelat 0 dlia identifikaciji) 4toby vsiakije indikatory/skripta/eksperty mogli rabotat' s ods4iotom po vremeni? Liudi kotorym eto nuzno mogli by vkliu4it' takuju opciju.

Skazem, imejem grafik H1, beriom bar Open[500], patom beriom Open[200] , pods4itajem skolko cena meniajetsia pipsov/bar, risujem trendline masiv,a patom predskazyvajem na grafike s indikatorom i pods4itajem na kakoj cene trendline dolzno byt' skazem, v budus4em jes4io za 100 barov :) Na tekus4em builde takoj vazmoznosti net, tak kak polu4ajetsia iskazzennyj pods4iot (weekends, no price changes, etc) i kokda risujesh support/resist liniji iz rezultatov, oni grubo nisovpadajut s trendline.
 
Вообще, выставление точек в будущее - ошибочное решение.

Хм... Ну, а как быть тогда с "торговый хаос" и пр. литературой? все сжечь и что читал забыть? Ведь практически в каждой книге по трейдингу пишут, что нормально торговать вы научитесь только тогда, когда будете видеть, то что еще не случилось... (то бишь справа от текущего бара) А как увидеть если прошлое искажено? (для чисто эстетического приятного восприятия). Давайте все таки сойдемся, что график это не картинка в плейбой, и эстетика графика со всеми индикаторами мало кому интересна, всех интересует информация, которую он несет, и если вы с этим согласны, то прошу вас еще раз подумать о возможности добавления построения линейной оси Х. Я понимаю что вы аргументируете свою точку зрения стандартным набором индикаторов, но на них свет клином не сошелся, и есть большая масса других, пока непризнанных широкими массами, но тем не менее имеющими право на жизнь разработками. В любом случае, такая функция построения оси Х никак не сделает МТ4 хуже! а только лишь расширит его возможности.
Извините, если надоел с этой темой, но она для меня на сегодня актуальна.
Причина обращения: