Непонятный трафик

 
В который раз сегодня сталкиваюсь с ситуацией.
На демосчете в MetaQuotes мой МТ4 показывает непрерывный активный трафик.
В настоящий момент (21:40 по серверу MetaQuotes-демо) рынок вялый 1-2 тика в минуту, открыт всего один график EURUSD, M1. Тем не менее МТ4 качает со скоростью по 3-5 пакетов в сек. на вход и на выход.
На реальных счетах у двух разных брокеров ситуация другая - по 1 пакету на вход и на выход в среднем за 2-3 сек. Больше никаких программ использующих Инет не открыто.

С чем это может быть связано ?
 
А какой трафик в числах в самом терминале? Интересуют именно счетчики, а не пакеты в секунду.

По трафику мы многократно отвечали на вопросы. Поищите по слову "трафик".
 
А какой трафик в числах в самом терминале? Интересуют именно счетчики, а не пакеты в секунду.

По трафику мы многократно отвечали на вопросы. Поищите по слову "трафик".


Если речь идет о данных в строке статуса, то справа в конце строки стоит 8/0 kb.
Вторая цифра, насколько помню, - полезный трафик. Ноль потому, что запускал МТ я ненадолго.
Все обсуждения, касающиеся трафика, я читал. Ситуацию понимаю.
Экономность МТ4 оцениваю очень высоко. Тем не менее вижу принципиальное
отличие ситуации сегодня от обычного положения с трафиком.
Кстати, мой последний вход в МТ, который продолжался не более 10 мин. пока я писал этот пост,
судя по счетчику моего провайдера дал 110 кб по входящему и 80 кб по исходящему трафику.
Это при том, что при круглосуточной работе раньше у меня получалось 2-2.5 Мб по входящему и 1-1.5 Мб по исходящему за СУТКИ.
 

Если речь идет о данных в строке статуса, то справа в конце строки стоит 8/0 kb.
Вторая цифра, насколько помню, - полезный трафик. Ноль потому, что запускал МТ я ненадолго.
Все обсуждения, касающиеся трафика, я читал. Ситуацию понимаю.
Экономность МТ4 оцениваю очень высоко. Тем не менее вижу принципиальное
отличие ситуации сегодня от обычного положения с трафиком.
Кстати, мой последний вход в МТ, который продолжался не более 10 мин. пока я писал этот пост,
судя по счетчику моего провайдера дал 110 кб по входящему и 80 кб по исходящему трафику.
Это при том, что при круглосуточной работе раньше у меня получалось 2-2.5 Мб по входящему и 1-1.5 Мб по исходящему за СУТКИ.


Неправильно помните: счетчик показывает информацию в виде [входящий трафик]/[исходящий трафик]. В вашем случае из 110 килобайт входящего трафика на терминал приходится всего 8. В исходящем - терминал практически не участвует.
Вывод напрашивается сам собой - какое-то другое приложение нагоняет трафик.
 
Вывод напрашивается сам собой - какое-то другое приложение нагоняет трафик.

В таком случае объясните, если возможно, откуда может возникнуть этот трафик если кроме МТ4 никаких приложений не запущено и ситуация возникает только при запуске МТ4 ?
 
Вывод напрашивается сам собой - какое-то другое приложение нагоняет трафик.

В таком случае объясните, если возможно, откуда может возникнуть этот трафик если кроме МТ4 никаких приложений не запущено и ситуация возникает только при запуске МТ4 ?

А Вы проводили проверки в абсолютно одинаковых условиях?
1) количество инструментов в Market Watch должно быть 100% одинаково во всех случаях
2) количество открытых графиков должно быть одинаковое количество
3) количество открытых ордеров должно быть одинаковым
4) терминалы должны работать в одном режиме (с дата-центром или без)
На все вопросы ответ должен быть один: да.

И кроме того, разница всегда будет, так как разные брокеры транслируют разное количество ценовых тиков в единицу времени, так как используют разные источники данных и разные режимы фильтрации котировок.

Кроме того, в корректности поставленного вопроса есть серьезные сомнения:
Кстати, мой последний вход в МТ, который продолжался не более 10 мин. пока я писал этот пост, судя по счетчику моего провайдера дал 110 кб по входящему и 80 кб по исходящему трафику.

Значит во время работы терминала Вы писали свой пост...
А параллельно были запущены антивирус, файрволл, эксплорер и тд. Все они работают с сетью. Но вот привязались к счетчику 8/0 со своим недоверием. Как же так, за 10 минут укачало 8 кб, хотя любое посещение любой странички выливается в десятки и сотни килобайт трафика.
 
А параллельно были запущены антивирус, файрволл, эксплорер и тд. Все они работают с сетью. Но вот привязались к счетчику 8/0 со своим недоверием. Как же так, за 10 минут укачало 8 кб, хотя любое посещение любой странички выливается в десятки и сотни килобайт трафика.


Уважаемый Renat,

Если Вы будете чуть более корректны и чуть менее грубы в Ваших ответах, я буду весьма признателен.

Проблема не в том, что "укачало 8 кб", а в том, что возникла нештатная ситуация. Я пытаюсь разобраться в причинах, обращаюсь за помощью к разработчикам и что получаю в ответ ?
Я ведь не предъявлял никаких претензий, никого ни в чем не обвинял. Просто спросил "С чем это может быть связано ?". Не можете ничего подсказать ? Ладно, разберусь сам.

На 4 Ваших вопроса ответ один: "да". Проверял, и даже в более жестких условиях. На MQ-demo у меня был открыт только один график. Ни обзора рынка, ни терминала, ни ордеров - ничего более. А у брокеров - 4 или более графиков, и все перечисленное выше.
Монитор антивируса действительно запущен, файрвола нет, эксплорер действительно открыт. Однако, все они не работают с сетью. Даже эксплорер, поскольку я, когда пишу пост, по Интернету не шарю. Есть такая маленькая иконка в систрее - два телевизора, - по которой видно идет обмен с Интернетом или нет. Так вот если МТ4 закрыт, а все остальное открыто, то эта иконка молчит (не говоря уже о счетчике действительного трафика).
И последнее. Сверяю трафик я не MQ-demo с другими брокерами, а MQ-demo с MQ-demo. Поскольку занимаюсь разработкой эксперта, то на своем демосчету в MQ провожу достаточно времени каждый день. Поэтому имею возможность сравнить ситуацию, которая возникла вчера и продолжается сегодня, с тем, что было раньше. А счет мой существует уже много месяцев, так что сравнить есть с чем.
Причина обращения: