Общее обсуждение - страница 626

Я зачем это спрашиваю. 1) Если в цикле ф-ции селект нет торговых операций: сенд, клоуз или модифи, т.е. она используется как анализатор уже выставленных ордеров например для определения количиства ордеров каждого типа, нахождения общего кол-ва лотов итд итп., то само обращение ф-ции к ордерам...
Здравствуйте. Хочу использовать Апи метатрейдера. Скачал пакет Метатрейдер АПИ, там есть 3 примера для Си ++. Пытался скомпилять и зупустить- выдает ошибку на создании нового демо счета или на логине существующего. Пример 1 и 2 (Во втором там копия метатрейдера написанна на с++ тока без графиков и...
Вечер добрый! Возможно ли средствами MT или MQL передавать приказы из одного торгового терминала в другой? К примеру, я открываюсь наверх или ставлю ордер в одном MT и тут же следует приказ на открытие по текущим ценам или установку ордера по указанной цене в другой МТ.
Перешел по требованию своего ДЦ (Альпари) на новый терминал (с одног МТ4 на другой МТ4.0 Build 186 10Nov 2005) (там у них какая-то реорганизация). Теперь не могу справиться с тестером. Тестирует на 15М за несколько дней октября, хотя я указал с января. Вроде и в настройках, в закладке "Графики"...
Кто нибудь имеет или может слышал, что кто-то имеет более менее стабильный заработок с помощью механической торговли на форексе? Мне не надо ни каких стратегий, мне просто интересно узнать реально это или нет...
Скачал с официального сайта альпари 186 билд MT4 всё вроде нормально пока не открыл словарь в метаэдиторе справка на некоторые функции показана ввиде HTML кода я сначала погнал на свою систему начал проверять настройки и прочее но ничего не нашёл. у меня ХР но вместо ишака опера. потом спасся...
Заранее извиняюсь. Наверняка такая тема уже поднималась на форуме. Проблема состоит в следующем. Эксперт работает на диапазоне H1, а функцию double iStdDev(string symbol , int timeframe, int ma_period, int ma_method, int ma_shift, int applied_price, int shift) нужно вычислять на диапазоне M15
Интерестно, почему OrderProfit() и для не сработавшего отложеного ордера возвращает значение отличное от нуля, что должно быть, казалось бы, по логике вещей? И значение чего, она вообще возвращает?
Как сравнить s12_m==s12_s если есть такой код: double s12_m=iStochastic(NULL,PERIOD_H4,12,10,3,MODE_EMA,0,MODE_MAIN,1); double s12_s=iStochastic(NULL,PERIOD_H4,12,10,3,MODE_EMA,0,MODE_SIGNAL,1);
Казалось бы чего еще проще...? Надо, чтобы показывало в виде гистограммы количество изменений цены вверх от текущей либо же вниз от текущей цены закрытия. Если количество изменений в верх больше чем вниз то рисуем гистограму в плюсовых значениях и соответственно наоборот. Короче код все объясняет...
В хелпере в примере для HistoryTotal написано for(i=0;j<accTotal;i++) а должно быть for(i=0;i&lt;accTotal;i++)
  help  (16   1 2)
допустим есть советник к-ый заключает сделки на определееных условиях; хотелось бы в него добавить определенный временной индикатор (советник), который бы не позволял заключать сделки чаще одного раза в течении 5 минут при условии выполенния основного индикатора. При определенных условиях данный...
Вопрос к разработчикам. Вот простенькая dll написанная на Дельфи: library Proba;uses Windows, SysUtils, Classes;{$R *.res}procedure ShowMsg(Msg:String; Title:String='Dr. Right');StdCall;beginMessageBox(GetActiveWindow,PChar(Msg),PChar(Title),MB_OK);//ShowMessage(Msg);end;Exports ShowMsg;beginend...
Спасибо за билд от 17 ноября. Гораздо лучше. Но вот: Не открылся отложенный. Вот ЛОГ. 17:16 V3.3.2: СРЕЗ. Margin=182800 FreeMargin=151311.68 Balance=418937.44 Equity=334111.68 17:17 V3.3.2: Ticket=404 OrderType=5 OrderOpenPrice=0.7587 OrderTakeProfit=0.7572 Lots=2 17:17 V3.3.2: Ticket=403...
Собственно сабж. Точнее проверялся вариант когда производится взаимозакрытие двух ордеров разного размера (в лотах). После взаимозакрытия должен появиться новый ордер &quot;остаточного&quot; размера. Так вот, в тестере появляется новый ордер &quot;без номера&quot; и на этом тестирование...
  StepMAs  (41   1 2 3 4 5)
Привет, друзья!!! Я активно работаю со СтепМасом. Я торгую с ними уже давно. Они великолепны. Когда есть крест, вы всегда получаете несколько пунктов. Но вы должны быть быстрыми: скорость здесь имеет значение. На них можно торговать от TF5 до TF30. TF30 очень важен: он подсказывает, например
Кто знает, правильно ли это? Ситуация следующая. Есть кусок кода (выбор языка наименований свечей - рус, инглиш, джапан). Из основного эксперта ызывается библиотека определения свечных комбинаций (CsFunc.ex4) В библиотеке CsFunc.ex4 существует 3 функции: CsParam - для определения параметров...
вот эти белые полоски рисуются на минутном график (M1). после этих белых полосок идут минуты, а под белыми полосками - дни. :) т.е. на M1 и минутные и дневные свечи, вернее счечи может и не дневные судя по шкале временнОй, но при сохранении CSV видно всё. 2005.10.13,00:00,1.2028,1.2039,1.1912,1...
отложеный ордер на покупку по цене 1.7455 при срабатывании Bid=1.7451 Ask=1.7455 поле прибыль ДОЛЖНО быть -4п, а что мы видим??? и в поле ЦЕНА (продажа) должно быть 1.7451, а не 1.7455. вроде бы ниче не перепутал.
Прежде всего преамбула, чтобы не было упреков в нежизненности примера. У меня с десяток экспертов, которые я подозреваю на прибыльность. Плюс восемь валютных пар. Это просто тестирование. Теперь вопросы. 1. Почему на двух компьютерах, 256 Мб памяти в каждом, МТ ведет себя по-разному? А именно, на...
Растолкуйте плиз, что это значит?? 2005.10.11 17:07 Tester: not enough money for buy 2.50 AUDUSD at 0.7533 sl: 0.7133 tp: 0.7548 2005.10.11 17:07 Tester: PrevBalance: 106873.01, PrevPL: 305.65, PrevEquity 107178.66, PrevMargin: 59000.00, NewMargin: 120500, FreeMargin: -13321.35 2005.10.11 17:07...
Кто нибудь сталкивался если решили, подскажите механизм или пример пожалуйста. Спасибо. Нужно менять цвета.
Ситуация: Импортирую в "исторический центр" минутки за 5 лет. Всё проходит удачно, МТ сообщает что теперь в базе >1.5 миллиона записей. Файл с историей минуток становится примерно 70 мегов. Закрываем МТ, открываем исторический центр опять. Опа! 100 000 записей! И файл с историей стал ~ 10 мегов. Что
Strategy Tester ReportFX2Символ EURUSD (Euro vs US Dollar) Период 1 Час (H1) 2005.11.15 00:00 - 2005.12.01 00:00 Модель Все тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика) Параметры Lots=1; Баров в истории 727 Смоделировано тиков 20690 Качество...
Как сделать, что бы в строке, которую выводит OrderPrint(), я мог добавить свои символы ? Пробовал через комбинацию Print (" === "); OrderPrint(), но в этом случае вывод идет на две строки
Вот я напечатал висящие в данный момент ордера. 14:53 V3.3.2 AUDUSD,M1: Ticket=503 OrderType=3 OrderOpenPrice=0.7301 OrderTakeProfit=0.7286 14:53 V3.3.2 AUDUSD,M1: Ticket=501 OrderType=4 OrderOpenPrice=0.7305 OrderTakeProfit=0.732 14:53 V3.3.2 AUDUSD,M1: Ticket=499 OrderType=1...
Вот функция, которая считает отложенные. bool AllPresent() { BuyStopCnt = 0; BuyLimitCnt = 0; SellStopCnt = 0; SellLimitCnt = 0; for (int cnt=OrdersTotal()-1;cnt&gt;=0;cnt--) { OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES); if ((OrderSymbol() == Symbol())...
Добрый день. Подскажите, как экспортировать из MetaTrader'a не только котировки, но и индикаторы? Теоретически я понимаю, что можно написатьт такой скрипт, который расчитывает для каждой точки некий индикатор (хотя бы и стандартный) и тут же куда-то его пишет (в ТХТ, например). Но как конкретно это...
Добрый день. Цитата из FAQ: Можно ли из эксперта запустить на исполнение внешний файл? В MetaTrader нельзя, в MetaTrader 4 — можно. А как это сделать, не подскажет ли кто? И нельзя ли не запустить, а сигнал передать (например, NamedPipe, DDE или что-то еще)? Заранее спасибо за помощь.
В закладке &quot;Почтовый ящик&quot; приходят информационные сообщения от брокера, и существует возможность ответить (или создать новое). Реализована ли такая возможность программно в MQL? Если да, можно пример?