Как правильно удалить?

 
Ситуация:
Связь с интернетом ОТКЛЮЧЕНА. Удаляю файл истории. Для примера EURUSD1440.hst. В терминале нажимаю Файл -> Новый график -> EURUSD. Нажимаю кнопку D1. На экране появляются бары EURUSD D1.
Вопрос 1:
ОТКУДА они взялись, если файл истории удалён а связь отключена!?
Вопрос 2:
Раз информация о котировках хранится не только в конкретном файле истории но и ещё где-то, то как правильно обрабатывать файлы истории, чтобы после их обработки не восстановился их первоначальный вид?
Пояснение:
Мне надо сделать обработку дневных графиков, прибавив воскресную информацию к понедельнику и оставив 5 баров в неделю. Где гарантия что в один прекрасный, и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕЗАМЕЧЕННЫЙ миг, содержимое баров не вернётся к первоначальному виду, в котором их даёт ДЦ?
 
Для Ваших целей используйте нестандартное имя инструмента. Если Вы правите исторические данные существующего инструмента, то Вы не сможете гарантировать невмешательство клиентского терминала.

Я уже Вам давал этот совет "Может разработчики предложат идею?"
 
Для Ваших целей используйте нестандартное имя инструмента. Если Вы правите исторические данные существующего инструмента, то Вы не сможете гарантировать невмешательство клиентского терминала.

Я уже Вам давал этот совет "Может разработчики предложат идею?"


Оффлайновые графики судя по хелпу не подкачиваются терминалом автоматически. Соответственно возникают дополнительные хлопоты при построении советников торговых систем. В оффлайновых окнах торговые ордера работают так же как в онлайновых? Я не нашёл ответа на этот вопрос в хелпе к MetaTrader.
Если советник на оффлайновом окне не может торговать как на онлайновом, то это не решение указанной выше проблемы.
 
Для Ваших целей используйте нестандартное имя инструмента. Если Вы правите исторические данные существующего инструмента, то Вы не сможете гарантировать невмешательство клиентского терминала.
А со стандартным именем никак?
Я тоже сейчас занимаюсь похожим вопросом, и заметил, что даже со стандартным именем символа и периода ИНОГДА получается изменить файл истории, и открыть его в не офф-лайн режиме.

Закономерности найти не смог - промучался пол ночи....


Может, есть "список вмешательств" терминала в файлы истории?
Было бы намного удобнее сделать по-человечески. Офф-лайн - плохое решние...
 
И ещё вопрос по period_converter-у:
зачем нормализация времени?
   //---- normalize open time
   i_time=Time[start_pos]/periodseconds;
   i_time*=periodseconds;


Time[] может вернуть ненормализованное время?


И по поводу timesign и last_sync:

Это - служебные поля, которые Вас не должны волновать. Они используются терминалом при подкачке данных.

Они не помогут "заставить" МТ открывать переделанный файл истории со стандартным именем символа?

Может, расскажите, для каких проверок они используются?

 
?
Причина обращения: