Общее обсуждение - страница 620

Попробуем сдвинуть тележку с мертвой точки. Первый вариант: extern int SleepOk = 2000;extern int SleepErr = 6000;string err = "";int Buy(string symbol, double lot, double price, double sl, double tp, int magic, string comment) { double bid = MarketInfo(symbol, MODE_BID); double ask =...
Как найти максимум/минимум индикатора на определенном количестве баров?
  О MQL4  (30   1 2 3)
Я программист с десятилетним стажем, занявшись Форексом, мне стало непонятно почему за основу языка для программирования стратегия на бирже был выбран С. Ведь мало того, что в нем используется устаревший структурный подход, так ведь он был разработан для системного программирования. И, по моему...
  MetaEditor 183 от 18.10.05  (18   1 2)
Сегодня поставил вручную 184 билд от 24.10.05 (скачал здесь). Открыл по F4 МетаEditor - там нет ни одного файла при попытке открыть, ни в ../experts ни в .../indicators , в остальных тоже. Полглядел - на самом деле файлы на месте , но МЕ их не видит. При этом в диалоговом окне открытия файла МЕ...
Не буду растекаться мыслью по древу: В моем советнике я использую значения пользовательского индикатора: ac_moe_0 = iCustom(NULL,0,"ac_moe.EURUSD",1,0); ac_moe_1 = iCustom(NULL,0,"ac_moe.EURUSD",1,1); ac_moe_2 = iCustom(NULL,0,"ac_moe.EURUSD",1,2); Comment(" * ac_moe_0 = ",...
  Мелкие ошибки.  (36   1 2 3 4)
В Эдитор>Словарь>Стандартные константы>Wingdings символы и Набор Web-цветов = вместо текста отображается HTML-код.
До недавнего времени я пользовался такой вот функцией //+------------------------------------------------------------------+//| Возвращает флаг существования позиции |//+------------------------------------------------------------------+bool ExistPosition() { bool...
Этот код всегда выводит 0. Так и должно быть? int start(){int buyed;Print(buyed); if(buyed==0){buyed=1;} return(0);}
После переустановки MetaTrader 4 Build 186 возникла проблема с вводом числовых значений в поля at price и take profit отложенного ордера. На ввод с клавиатуры никакой реакции, но в том же окне в поле Stop loss ввод с клавиатуры абсолютно нормальный. При выделении мышкой числа ( в данном случае...
Собственно, вопрос в названии темы. А теперь подробнее. Разработал торговую систему и написал эксперта. Даёт небольшую прибыль на символах GBPJPY, USDCHF и USDJPY и также небольшую просадку. Хочу получить кривую эквити по двум выбранным символам и по всем трём, а также стандартные результаты...
надеюсь без каментов всё понятно. баг появляется, когда на график есть индюк (пересчитывается при переключении периодов чуть меньше 1сек) Порядок получения бага: 1. M15 - USDCHF, M15 2. H1 - USDCHF, H1 3. M15 - USDCHF, H1 (?????) 4. просто переключаемся на другое окно (допустим EURUSD)...
Ковырялся со своим советником и писал регрессии. Для проверки линейной регрессии из советника начал сравниваться со встроенным каналом линейной регрессии. Имело место быть некоторое несоответствие. Для выявления своей ошибки свел регрессию до трех баров и просчитал методом наименьших квадратов...
  Вопрос о ZigZag.  (14   1 2)
А где-нибудь есть описание алгоритма построения ЗигЗага в МетаТрейдере? Какие параметры и за что отвечают? В синтаксисе самого языка не разбираюсь, поэтому возникли сложности. В архиве есть упоминание о статье, посвященной написанию ЗигЗага в разделе "Особенности написания пользовательских...
"Ничего не понимаю шеф" сказал колобок... Ну ладно, мультики и шуточки в сторону, тут дело вот в чем. double temp=10/100; это выражение вычисляется как 0.000000. Я и так и эдак все равно. Как у Задорнова в монологе, про обрезанную тещей рулетку. Мир перевернулся вверх тормашками, ничего не понимаю...
Народ, когда тестер будет с отложенными корректно работать. Нет возможности прогнать нормально ни одного эксперта. Как только теситруешь больше 1 недели (иногда и меньше) такое творится...
Сначала пара багов в документации. Ва хелпе по MarketInfo указаны одинаковые значения для MODE_MINLOT и MODE_LOTSTEP. Также нажав на эти значения <Ctrl><F1> в редакторе не вызывается хелп по ним. Также в хелпе указано что например MODE_MINLOT это "The minimum lot size in points ". Разве там значения
Тестирую стратегию. Закрываю терминал. Пытаюсь удалить файл логов тестирования - он занят терминалом, который остался в памяти и что-то делает. Подозреваю - выгружает буфера, сохраняет настройки и т.п. НО.... Делает он это ОЧЕНЬ медленно - порой до нескольких минут. Объясните, что делается и...
Здравствуйте. Уменя возникает такая еще проблема: на машине установлено два МТ4 в разные папки. Если работает один МТ то проблема возникала только со связью(тьфу тьфу, но со вчерашнего дня стало более менее ), но уже давно , с самого начала, и до сих пор, если включаю два МТ4, один реал-счет,...
Может такое только у меня было, но тем не менее когда один раз - это случайность, а когда два раза с интервалом в неделю - это уже закономерность. Описываю баг. После закрытия и последующего запуска (на след. день) MT4, пререстает подавать признаки жизни с такими признаками: нет связи, слетают...
Скажите, глобальные переменные указаные в експерте будут общие для всех одинаковых експертов одновременно запущенных на разных графиках\валютах ?
Скажите, господа разработчики... Будет ли устранена в дальнейшем следующая фича: Когда работает эксперт, он выдаёт мне Алерты. Если окно программы (MT) в момент выдачи Алерта оказывается или свернутым или в фоне (в общем, не видно), то при переходе к нему на экране - только Алерт!!! :( И что я
if (OrderTicket() != LastBuy) { Comment("Path 4"); res = false; max = 100; while ((!res) && (max != 0)) { res = OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), OrderStopLoss(), SellLimitPrice, 0, CLR_NONE); Comment(true, " ", res, "...
Если в тестере включить галку "пересчет", он всегда пытается сначала подкачать данные с M1 и т.д. Так вот, если в этот момент компьютер перегружен другими задачами - допустим, параллельно в другом MT идет оптимизация - то в течение длительного времени подкачать историю не получается. В ответ на это
А скрипты то не вставляются профили\шаблоны, а есть необходимость!!!, или я что-то не нашел/пропустил? Всех благ, Micky Mogol
У меня на одном терминале несколько счетов, просто перелогиниваюсь. Как можно сделать, чтобы при переключении на другой счет изменялись и параметры публикации стейтментов (счет, адрес каталога, время обновления)? Спасибо.
  33млн за год? )  (12   1 2)
Не так давно начал пользоваться МТ4, очень понравилось. В процессе появилось пара вопросов: - Насколько можно доверять тестеру стратегий? Я буквально на днях замутил експерта, который в тестере за год делал 33млн.грин с 3тысяч. ;) я конечно понимаю что что то тут не так) но всеже что и насколько)...
Уважаемые, есть ли у кого нормальный обработчик ошибок, отслеживающий работу с ордерами или можно только тупо повторять в цикле выход из условия if( GetLastError() !=ERR_NO_MQLERROR)
Подскажите как можно "подтолкнуть" эксперта, чтобы он ваполнился БЕЗ поступления новой котировки. Раньше можно было перелогиться и эксперт один раз выполнялся. Сейчас эта "ошибка" устранена. Иногда очень не хочется ждать очередной котировки, особенно когда только что присоединил эксперта, а за...
Ранее уже была тема, посвящённая этому вопросу: "Ошибки и даработка" По состоянию на сегодняшний день нигде не опубликованы никакие правила, объясняющие что такое минимально допустимая дистанция для разных типов ордеров и их характеристик (SL и TP). Вообще говоря, вполне возможно, что эти правила...
Уже на нескольких последних билдах постоянно в тестере достает ошибка 2 (Common error) при удалении закрытии и модификации ордеров :((( В онлайне (на демо и реале) такого нет ... только в тестере Для того что бы хоть как то по подробнее объяснить ситуацию приведу кусок лога тестера Здесь...