Что за дурилово? Внутри дня работать по индикаторам НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!

 
Сейчас окончательно убедился, что нашёл одну из самых серьёзных причин своих пролётов!!!
Внутридневная торговля, особенно пипсовка, строится на показаниях индикаторов и их сопоставлении.
Как это можно сделать, если они постоянно корректируются задним числом, точнее временем????!!!!

ДАЖЕ ЧЕТЫРЁХЧАСОВИК "ВОДИТ НОСОМ" ВСЛЕД ЗА ЦЕНОЙ ПРОДАЖИ ЧЕРЕЗ 3,5 ЧАСА ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕГО ЗНАЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАФИКСИРОВАНО!!!
Например, в 16 час. его значение = 1, а в 19:40 значение на 16 часов может быть либо больше (иногда значительно), либо меньше единицы (условно единица равна значению на 16 часов)

В результате имеем неверные отображения на индикаторах.
Учитывая, что часто основное значение в индикаторах имеет пересечение контрольных отметок, получается, что график это пересечение то показывает, то не показывает, что в данном случае ПРИНЦИПИАЛЬНО важно.

А я то удивлялся - вроде правильно оценил и - мимо!!! Всоминаю - вроде здесь все сигналы сходились к покупке, а сейчас показывает, что я был дурак. В чём дело? См. выше.

Может в чём и ошибаюсь, поправьте. Написал сбивчиво, т.к. прямо сейчас по этой же причине опять влетаю.

На этот раз делал на бумаге пометки по каждому индикатору. Ошибки нет.
 
Это еще ничего, бываю и круче разводят нашего брата - http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?t=125632 "Как разводят трейдеров"
 
Куда уж круче???!!!
Плавающие показания индикаторов никаким умом, образованием и анализом не возьмёшь!!!
Интересно, на сколько я сегодня попаду?

А за изменением показаний индикаторов аж даже интересно стало наблюдать, когда знаешь в чём дело.
IMHO, это дело рук ДЦ, хотя не исключаю и баг программы - она должна ФИКСИРОВАТЬ показания по таймфреймам в контрольных точках - 1, 5, 15, 30 мин., 1 и 4 часа и т.д.
Тогда было бы с чем в суд обратиться. ;0)
 
ДАЖЕ ЧЕТЫРЁХЧАСОВИК "ВОДИТ НОСОМ" ВСЛЕД ЗА ЦЕНОЙ ПРОДАЖИ ЧЕРЕЗ 3,5 ЧАСА ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕГО ЗНАЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАФИКСИРОВАНО!!!
Например, в 16 час. его значение = 1, а в 19:40 значение на 16 часов может быть либо больше (иногда значительно), либо меньше единицы (условно единица равна значению на 16 часов)

Вы забыли, что четырехчасовка 16:00 оканчивает свое формирование в 19:59:59.
То есть, до наступления 20:00, четырехчасовка на 16:00 будет "плавать".

С техническими индикаторами надо осторожнее - они не есть истина.
 
Вы забыли, что четырехчасовка 16:00 оканчивает свое формирование в 19:59:59.
То есть, до наступления 20:00, четырехчасовка на 16:00 будет "плавать".

Мля, пардон, это я только теперь понял!!!
Значит сам дурак.

Получается показания индикаторов можно учитывать только по данным ПРЕДПОСЛЕДНЕГО значения?

Хотя, нужно пояснение - как так получается, что данные по состоянию на 16:00 формируются ещё целых четыре часа? Кем это придумано? И для чего?

Может хоть ссылочку дадите на такую информацию?
 
Вопрос не в тему, извините:
Renat
Вашим НИКом и ICQ недавно пользовался кто-то другой?
Сужу по разнице в стиле, грамотности и пр. нюансам.
 
Получается показания индикаторов можно учитывать только по данным ПРЕДПОСЛЕДНЕГО значения?

Нет. Их можно и нужно учитывать во время формирования бара. Просто начинающие зачастую ведут анализ по сформированным барам, забывая, что в действительности бар модифицируется и его значения постоянно меняются.

Хотя, нужно пояснение - как так получается, что данные по состоянию на 16:00 формируются ещё целых четыре часа? Кем это придумано? И для чего?

Время бара фиксируется на момент начала формирования бара. В данном случае это 16:00 и еще 4 часа накапливаются данные бара (Low, High, Close, Volume). Это стандартная и общепринятая схема.

Вашим НИКом и ICQ недавно пользовался кто-то другой?
Сужу по разнице в стиле, грамотности и пр. нюансам.

Не знаю с кем Вы разговаривали. Я практически не пользуюсь ICQ последние 2 года.
 
Время бара фиксируется на момент начала формирования бара
Если бы со мной не вышло такое приключение с влётом, я может и не понял бы такого. Чисто логически считал, что раз цена на время N, то значит, что это уже то, что к этому времени есть и никак меняться не должно!..

Получается, что УСЛОВИЛИСЬ так считать и считают так во всём мире, и это надо просто ЗНАТЬ.
Стыдно, аж жуть! Изо всех сил прошу прощения за совершенно необоснованный наезд.
Хочется эту тему "волком выгрызти", как бюрократизм!
Да только пусть уж будет, наверное, может кого-нибудь подстрахует от влёта лишнего.

Не знаю с кем Вы разговаривали.
Точно - не с Вами. Не тот уровень. Я его номер из адресной в первый же день удалил.

Ещё раз SORRY! Виноват - исправлюсь! :0)

P.S. Осталась одна непонятная деталь:
бар модифицируется и его значения постоянно меняются.
Как же тогда его учитывать, как Вы говорите. Я наблюдал - его значения (если график в линейном виде) визуально меняются от "отрицательных" до "положительных". И иногда очень существенно.
Причина обращения: