Общее обсуждение - страница 613

  build 188 Error  (18   1 2)
После загрузки 187 , а затем 188 билда, вдруг исчезли кастоминдикаторы. причем в меню индикаторов на строке пользовательских индикаторов не выпадает список их. Также не могу приаттачить их на график через перетаскивание или контекстное меню в навигаторе. Круто! После апдейта удалились ВСЕ ex4...
Здравствуйте уважаемые! Помогите мне пожалуйста настроить скрипт форекс конкурса! Проблема заключается в том, выходит ошибка при отображении! В инструкции ко скрипту конкурса явным образом не сказано как настроить кеширование... Warning: touch(): Utime failed: Permission denied in...
  О MetaEditor-e  (47   1 2 3 4 5)
Одной из основных проблем программирования на MQL4, как мне представляется, является использование циклов begin - end, чаще всего обозначаемых в виде фигурных скобок { }. И может возникать некоторая путаница, куда что именно относится, какой цикл в какой вложен. Чтобы этого не происходило
и как от нее избавиться?
Подскажите пожалуйста есть ли возможность режима отладки модуля, в котором текст модуля исполняется построчно, чтобы можно было просматривать текущие значения переменных в выражениях во время работы интерпритатора, ставить точки останова и т.п. еще хотелось бы уточнить есть ли возможность...
Сегодня, впервые за последние пару месяцев, словил ошибку номер шесть, дважды (два разных эксперта, по три часа пытались закрыть позицию). Прокомментируйте, пожалуйста, может быть, были проблемы на демо сервере? С уважением, Кварк
очень не хочется терять время на изобретение очередного велосипеда, подскажите пожалуйста, при написании советника для анализа какого вида цены лучше ориентировать индикаторы советника, - цены закрытия (на нулевом баре), цены открытия (по сформировавшимся барам) или типичной цены. какой вариант...
Билд 187 от 10 января. Машина с Win98, подключена по сети. К сожалению, с нее нельзя получить скриншот, поэтому опишу проблему словами. После заполнения регистрационной формы появляется окно с пингом, пинг проходит нормально, но после нажатия кнопки "Готово" счет не появляется и уведомление по почте...
Есть пожелание добавить в настройки клиента MT4 возможность указать DDE-сервер, отличный от MT4. Это треубется для сравнения в Excel котировок разных источников, для построения полного листа котировок (которого нет ни в одном конкретном ДЦ), ну и для других целей. Например, если требуется...
Выложена предварительная версия билда клиентского терминала MetaTrader 4 build 187, который можно скачать по адресу "торговый терминал MetaTrader 4" В LiveUpdate данный билд еще не выложен и мы просим желающих потестировать новый билд. Официальная версия выйдет в понедельник и будет доступна через...
Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, советник написанный на 175 релизе МТ4, отлично работает и тестируется на этом же релизе, а на 186 уже сливает.
как сделать, чтоб присвоить переменной знак от другой переменной? y=(x>0)*2-1; ????? а как-то попроще нельзя? p.s. извините за тупой вопрос.
Нашёл шаблон в котором в одном окне АС и OBV. Подскажите как это сделать не лазая в коды инд.
Провожу тестирование стратегии на истории, получаю отчет с 1000 сделками. Можно ли написать скрипт, который будет анализировать эти результаты? Ну к примеру высчитает сколько раз в результатах встречаются 2 лосса подряд или что-то другое, не важно. Важно как это реализовать. Кто и как это делает...
Прошу на примере данного кода обяснить полученные результаты //+------------------------------------------------------------------+//| Test_ARRAY.mq4 |//| Copyright © 2005, BSL |//|...
Имеем логин/пароль к аккаунту + адрес сервера. Необходимо вести автоматический мониторинг на основании этих данных. Количество аккаунтов ну скажем от 10. Как решить существующими средствами такую задачу?
Внимание: отключена поддержка терминалов билдов меньших 180! Клиентский терминал MetaTrader 4 можно обновить автоматически через службу обновления LiveUpdate, либо вручную путем установки обновления "торговый терминал MetaTrader 4"
Нельзя ли сделать массовое выделение объектов и текста, для указания, сразу всем, в каком таймфрейме им отображаться.
  ! SpeechText()  (5)
Что нужно, что бы функция SpeechText() работала? Подскажите. Говорящий терминал, это классно!!!
  SMMA smoothed  (2)
Я уже обращался с просьбой о помощи по воспроизведению SMMA (smoothed) в Ёкселе. Теперь, набравшись наглости, обращаюсь к разработчикам: выложите, пожалуйста, исходник вышеназванной функции, как она реализуется У ВАС. Заранее благодарен.
Итак, в wine уже пофиксены все баги, и Метатрейдер корректно работает под линуксом! В т.ч. корректно отображаются все иконки и меню. Единственное "но" - нужно скопировать "родной" файл mfc42.dll Использованная конфигурация: АSPLinux 9.2 + wine 0.9.5
Вопрос к разработчикам: нельзя ли в тестере реализовать (опционально) при оптимизации параметров эксперта наряду с полным перебором значений параметров какой-либо вариант направленного поиска? Пример: я хочу оптимизировать 10 параметров, каждый из которых может принимать 10 значений. Есть некий...
http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?p=341394#341394 По совету Ранна была выполненна трассировка IP серверов Альпари. Интересно было бы услышать от MQ комментарий по данной ситуации.
  Вопросы по MQL4  (130   1 2 3 4 5 ... 12 13)
Опытным путём определил, что в операторе OrderSelect ( index, SELECT_BY_POS); index начинает отсчёт с нуля. Т.е ордер, стоящий первым в списке ордеров терминала считается имеет нулевой индекс, Следующийй за ним - индекс, равный 1 и тд. Это действительно так
Выложено обновление MetaTrader 4 Build 186, которое можно скачать по адресу https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe?utm_campaign=MQL5.community Что исправлено и добавлено: 1. Улучшена работа через Дата-центр; 2. Исправлена ошибка частичного закрытия позиции...
У Метатрейдера справа внизу есть цветовой индикатор. Там почти всегда оттенки коричневого цвета или красного и цифры (если МТ4 законектился с сервером), или написано, что нет связи. С недавнего времени у некоторых брокеров на демо счете оттенки зеленого только. Я думал, что это какая-то ошибка, но...
Где-то в форуме разработчики объясняли, почему графики МТ3 и МТ4 различаются между собой. Дело в том ,что на коротких таймфреймах (а я в основном работаю с ними) графики МТ4 выглядят очень неаккуратно, а МТ3 неуклонно изживается из обихода. Хочу попросить разработчиков дать возможность пользователю
http://www.malu.ru/meta/QT.gif ну или примерно такую. чтобы инструментов было немного, а цифры крупные
Я обратился в поддержку Альпари с просьбой откоректировать базу данных МТ3 за 30.12.05 ,чтобы избавиться от скачка на графиках. Они ответили,что МТ3 больше не поддерживают. Подскажите ,пожалуйста ДЦ, которые ещё поддерживают МТ3.
  Нужен МТ3  (1)
Срочно нужен МТ3 (или какой там не знаю, вобщем тот у которого MQL). Кто знает где можно скачать? Или скиньте на much-love[штучка]yandex.ru Заранее глубоко благодарен!!! Навеки ваш:-)