Битва с тестером стратегий

 
Здравствуйте.
При работе с тестером стратегий наткнулся на проблему. При тестировании стратегии по контрольным точкам, система давала стабильный профит. При тестировании на всех тиках, сливала.
Я знаю, что эта тема неоднократно поднималась на разных форумах.
Я все время думал, если тестер откурывается по этой цене, значит она действительно существовала на рынке.
Как я понял, тестер по контрольным точкам осуществляет некую выборку из истории, по каким - то правилам. Нельзя ли по этим же правилам построить в реальном времени выборку по текущим котировкам.

Зарание спасибо за ответ.
С уважением Михаил
 
Загляните, пожалуйста, в раздел: https://www.mql5.com/en/articles/mt4
 
Вобщем как я понял, тестирование по контрольным точкам полная туфта и заставить советник торговать на реале хотябы приблизителнь также просто невозможно?
 
Вобщем как я понял, тестирование по контрольным точкам полная туфта и заставить советник торговать на реале хотябы приблизителнь также просто невозможно?

В статье достаточно четко описана область применения тестирования по контрольным точкам:
"MQL4: Strategy Tester: режимы моделирования при тестировании"

Контрольные точки (ближайший меньший таймфрейм)

Метод моделирования контрольных точек предназначен для грубой оценки экспертов, торгующих внутри бара.
 
А если мне все равно, как цена двигалась внутри бара. Мой советник работатет только по его закрытию
 
А если мне все равно, как цена двигалась внутри бара. Мой советник работатет только по его закрытию

А как Вы это сделали? Приведите код...
Причина обращения: