Скачать MetaTrader 5

Прошу ответить на вопрос опытных программистов под MT

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Знаешь C++? MQL5 очень схож с ним, убедись в этом сам!
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.08.21 12:38 
Здравствуйте. Возможно мой вопрос Вам покажется смешным, но очень прошу дать на него ответ. Меня интересует, есть ли возможность средствами встренного языка МТ написать трояна? Т.е. иными словами, если я воспользуюсь услугами стороннего советника, то какие это влечет за собой риски?
Интересует следующее: 1) Можно ли написать такого советника, который сможет каким-нибудь непостежимым для меня образом слить все деньги с моего счета на счет третьего лица?
2) Можно ли написать такого советника, который позволит запустить на моем компьютере какой-нибудь удаленный файл?
3) Какие еще возможны варианты действия советника, которые могут приченить мне вред, за исключением, пожалуй, опасности, связанной с "проигрышем" на рынке из-за глупой реализации советника?

Огромное спасибо за ответы всем откликнувшимся!
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.08.21 13:08  
Если в МТ запрещен импорт внешних dll (Сервис-Настройки-Советники), ничего серъезного эксперт сделать не сможет.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181341
MetaQuotes Software Corp. 2006.08.21 18:28  
Программа эксперта в чистом MQL4 работает в собственной ограниченной "песочнице" и не может произвести ни одного вредоносного действия. Но если для расширения функциональности разрешить импорт внешних DLL(это делается в настройках), то можно сделать что угодно.

Деньги в любом случае снять нельзя - брокеры позволяют переводить деньги только на те же счета, откуда пришли деньги.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий