Проект заморожен?

 
Все присутствующие на форуме не один раз слышали эту не слишком радостную новость. Однако что конкретно это значит для пользователей? Могли бы разработчики пояснить эту ситуацию? Возможна ли "разморозка" в ближайшем будущем (насколько ближайшем?), или проект законсервирован на неопределенное время?

С одной стороны, в настоящее время разработчики трудятся над версией для мобильных терминалов, и именно это называлось причиной "заморозки". Однако, думаю, можно ожидать выхода этой версии в ближайшие несколько месяцев. Будет ли этот выход знаменовать возврат к более активному совершенствованию основной программы?

(насколько я сейчас могу судить по крайне осторожным комментариям разработчиков - проект законсервирован навсегда. Но в любом случае - официальный комментарий был бы очень кстати)

Если где-то есть тема, в которой это обсуждается - пожалуйста, киньте ссылку.
 
Заморожен - означает, что мы больше не вносим существенных изменений в терминал МТ4, занимаемся текущей поддержкой и работаем над следующими проектами.

К сожалению, на вопросы: "время, сколько, когда, какие проекты и тд." отвечать не будем.
 
Ок, это подтверждает мое текущее подозрение о финальной остановке проекта.

Спасибо за ответ.
 
А что тут еще не хватает?.. Лично как по моему так только одного... Скорость работы тестера минимум раз в 10 быстрей (и так неособо медленный но ведь можно и быстрей), и возможность потдержки нескольких потоков (многопроцесорных систем). Чтобы не копировать на диске по несколько терминалов и не запускать оптимизацию на всех сразу... А в Мт4 врядли это уже будет... Может в Мт5?..
 
А что тут еще не хватает?.. Лично как по моему так только одного...


Я ведь не спрашивал разработчиков: "Почему вы остановили проект, когда в нем всего не хватает")))). Команда написала совершенно замечательный инструмент, за что им большое спасибо.

Однако я приведу аналогию из области близкой - из трейдинга. Трейдеры обычно внимательно относятся к уровням сопротивления и поддержки. Остановка проекта и переход к "исправлению багов" - это именно уровень сопротивления, достаточно серьезный. Пусть пока "всего хватает", пусть даже "цена" еще пройдет немного вверх (в МТ добавится еще пара приятных штучек). Но ясно, что сантимент разработчиков сменился, они не готовы больше драйвить цену (качество программы) вверх. А разработчики здесь - основные и единственные маркет-мейкеры. Публика может быть настроена еще очень по-бычьи, все ждут новых фич, но инсайдеры уже фиксируют прибыль. И вот Renat, наш локальный Бернанке, говорит: "очередного повышения ставок не будет, комментариев о возможном дефолте Америки не будет". На реальном рынке после такого "отсутствия комментариев" могла бы случиться паника. На рынке ПО все спокойней - даже если проект остановлен, техподдержка обычно не исчезает.

Что касается меня, то я эту "позицию" пока не закрываю (на данный момент МТ по-прежнему очень удачный продукт), однако инвестировать свое время в эту акцию буду более осторожно, и посмотрю на другие варианты - чтобы в случае медвежьего рынка сильно не пострадать и перескочить в новый поезд по возможности безболезненно.
 
Мы уже выпустили 4 поколения (FX Charts, MetaQuotes, MetaTrader 3 и MetaTrader 4) информационно - торговых платформ. Это именно поколения, в каждом случае было 100% переписывание систем с нуля с качественными изменениями.

На текущий момент мы закрепляем полученный результат, нарабатываем техническую документацию и внедряем МетаТрейдер 4 по всему миру (как минимум 1 подписанный контракт в неделю - такого нет ни у одного конкурента).

Тренд нашего развития очень хороший. Но перед каждым рывком бывает откат для накопления сил и разработки новой платформы.
Причина обращения: