Получение кода нажатой клавиши в скрипте!

 
Суть проблемы:
Имеется скрипт в бесконечном цикле. Необходимо управлять скриптом с клавиатуры. Т.е. при нажатии некоторой клавиши скрипт делает какое-либо действие (например, изменяет свое состояние, выдает некоторое сообщение, завершает свою работу и т.п.).
Данная возможность очень существенно помогла бы в тестировании, отлавливании ошибок и вообще очень полезная былы бы фича :)

Поэтому, уважаемые разработчики, хотелось бы видеть в составе MQL IV функцию, которая возвращала бы код последней нажатой клавиши.
 
Обеими руками присоединяюсь - на самом деле было бы очень полезно, спасибо Strator-у за идею. Катастрофически не хватает средств управления скриптом в процессе его работы - как заменитель приходится использовать всевозможные обходные пути, типа кидания на график иконок - но это крайне медленно и неудобно.

(возможно, более удобно было бы иметь массив "необработанные символы" - иногда скрипт работает "раз в секунду", а за это время можно успеть нажать клавиш 5 ))).
 
я тоже всеми тремя руками присоединяюсь к данной просьбе.
пока выхожу из положения изменением положения вертикальных линий и отслеживанием в експертах этих параметров.
может, как-то можно воспользоваться чисто виндовыми функциями? Кто знает, скажите
 
 
Спасибо, Компостер, обязательно гляну!
 
А что думают по этому поводу разработчики?
 
А что думают по этому поводу разработчики?
А вы смотрели ссылку, которую я привел?
Или вас это решение чем-то не устраивает? ;)
 
А вы смотрели ссылку, которую я привел?
Или вас это решение чем-то не устраивает? ;)

Решение интересное, но
1) человек, написавший DLL 100% не будет осуществлять поддержку, например, если в MT4 произойдут сушественные изменения, или если выйдет MT5.
2) в коде DLL могут быть ошибки и/или недокументированные возможности
3) Намного проще использовать встроенную в MT4 функцию, чем обращаться через DLL к WinAPI

Надеюсь Разработчики учтут пожелания трудящихся, и включат в состав MQL4 столь необходимую функцию в самое ближайшее время!

Ну лень мне писать DLL чтобы отлавливать нажатие клавиши ;)
А использовать чужие DLL небезопасно :(Х=
Причина обращения: