Общее обсуждение - страница 609

//+------------------------------------------------------------------+ //| StoX.mq4 | //| Copyright © 2006, Pavel Izhutov aKa PPP | //| e-mail: izhutov@yandex.ru | //+------------------------------------------------------------------+ extern double TakeProfit = 50; extern double Lots = 0.1; extern
"про быстрый рынок" Renat писал: В клиентском терминале используются 3 отдельных и независимых канала для совершения сделок: 1) ручного трейдинга через интерфейс 2) автоматических трейлинг стопов 3) экспертов и скриптов Вывод: по каналу брокер видит, торгует трейдер или МТС. Да в принципе...
Доброе время суток всем. Я читая форум понял, что не только у меня были мысли о горячих кнопках клавиатуры. Я не силен в СИ. И сам пытаюсь разобраться в програмировании на чужих примерах. Может кто ас в СИ и скажет, можно ли написать маленькую ДЛЛ для опроса кнопок клавиатуры.? А каждый юзер...
Как можно сделать индикатор диапазона окна по вертикали в пунктах? Очень удобно для тех, кто торгует discretionary. Допустим, выделил какую-то фигуру на графике, смотришь на показания этого индикатора (в виде надписи на графике, допустим, в левом верхнем углу большими жирными цифрами). Там указано...
Обьясните, пожалуйста, по какому алгоритму МТ4 размещает окна после выравнивания (жмем: окна - горизонтально). Допустим открыты 4 окна - м15,н1,н4,д1. Выравниваем. Мышкой ставим окна на те же места только в другом , более удобном для себя, порядке. Выравниваем. МТ4 опять расставляет по своему. Я...
Здравствуйте. МТ показывает время среднеевропейское – отличается от московского на два часа. В данный момент я нахожусь на Украине. В 8 часов по-киевски на Н4 должна появиться свеча, но она появляется только в 9 по- киевски – соответственно в 10 по-московски. Как сделать чтобы она появлялась в...
Объясните мне на пальцах, как считается залог в MT4 Например имеем: Номер, Тип, Лот, Цена открытия, Своп 1. sell, 0.2, 1.1810, 21 2. buy, 0.2, 1.2051, -5 3. sell, 0.1, 1.2079, 0 Цена на данный момент: 1.2082 Баланс: 1000 Не могу посчитать, когда есть противоположные позиции
Так и не исправили отправку уведомлений о новых ответах в теме. И, мне кажется, именно поэтому вы сами его не читаете ;) Вы скажите - "пока пишем здесь" - будем писать здесь. А когда сделаете - скажите "сделали" - переберёмся туда ;)
Собственно сабж. Например, на днях Teletrade сделал отдельный сервер для демо-счетов. Всё было бы прекрасно, но реальные клиенты, как правило, заводят себе еще и демо-счета. Соответственно, несмотря на то, что и реальный и демо-счет в одной фирме и дата-центр тоже "родной", но использовать его не...
Мог бы кто нибудь написать эксперта для МТ3 который бы выполнял ордера из текстового файла. Надо реагировать на изменения строки такого вида: 1.00 1.00 1601.00 Где первая цифра направление 1.00 лонг, -1.00 шорт , вторая цифра количество лотов, третья время. Благодарность может быть не...
Это вопрос скорее к разработчикам. Я понимаю, что есть 6 команд, которые общаются с сервером на предмет: принял он команду, или выслал ошибку - OrderClose(); OrderCloseBy(); OrderDelete(); OrderModify(); OrderSelect() ; OrderSend(); . Я хотел узнать , какие ошибки, возвращаемые сервером, следует
уважаемые разработчики! спасибо за прекрасный продукт! небольшая просьба.. не могли бы вы в следующем билде добавить возможность вставлять в панель инструментов кнопку вызова пользовательского скрипта/эксперта/индикатора? +желательна ещё возможность указания параметров вызова в свойствах кнопки...
Может подскажет кто, что такое рекурсия Start() (вычитал на форуме). Это что, в советнике к конце вместо Return(0); ставим Sleep (1000); Start(); и этим зацикливаем советник через 1 сек
Уважаемые разработчики! Подскажите пожалуйста, можно ли из скрипта нарисовать индикатор, чтобы потом его концы можно было бы передвигать мышкой? Или может другой вариант, можно ли передвигая конец индикатора, на котором допустим, расположен Object, заставить его сместиться без прихода новой...
Привет всем! подскажите пожайлуста как поставить Vertical Line по всему графику в определенное время (например в 8.00 на M30). Cycle Lines делает так не совсем корректно - через определенное количество баров, а на 30-минутках количество баров одного дня не всегда совпадает с другим днем...
Добрый день. Эксперт при обращении к индикатору вызывает либо "ошибка приложения" в разнообразных ее проявлениях либо зацикливается. Проявляется при открытии профиля, где подключен к нескольким графикам, причем чем больше графиков тем чаще. На одном не наблюдал... Build 188(обновленный)...
К РАЗРАБОТЧИКАМ 1 - ЧТО ТАКОЕ ПСЕВДОСЛУЧАЙНОЕ ЧИСЛО? 2 - КАК ГЕНЕРИРУЕТСЯ РЯД ПСЕВДОСЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ? (!сам алгоритм функции MathSrand!)
Помогите кто-нибуть написать индикатор крестики-нолики. Вывод в чарт окне либо значками, либо жирными точками разных цветов. Для расчета берутся CLOSE пятиминуток. Переворот индикатора 3 клетки. одна клетка равна 5 pips. Не могу никак разобраться с написанием на mql4.
  ADX сигнал  (4)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста какой код вставить в индикатор, чтобы подавал звуковой сигнал Alert при изменении цвета линии на другой, причём без разницы - сверху или снизу, и чтобы работал на разных таймфреймах. Спасибо. //+------------------------------------------------------------------+ //|
Есть ли 'продвинутые' функции обработки строк в MQL4? Конкретно интересуют функции разбора строк при помощи регулярных выражений Есть такая библиотека 'pcre'. Очень нравится функция split. Или самому писать
Добый день Как сделать, чтобы при переключении таймфреймов фоксировался крайний правый бар в окне, а не крайный левый. Очень неудобно просматривать и анализировать историю котировок
Это у меня комп глючит или так и есть на самом деле? У мення горячие клавиши на скрипты - с альтом запускается один тип с контролом другой, вседа пользовался левыми сегодня почему-то воспользовался правыми и выснилось что правый альт воспринимается как контрол. Ужас!
Оказывается, если Sell стоимостью 3 лота закрыть за счёт встречного Buy стоимостью 1 лот, то окажется, что после операции встречного закрытия оставшийся в живых Sell стоимостью 2 лота будет иметь другой номер.. Впечатление неизгладимое.
  Формулы  (2)
Всем привет. кто может подсказать по каким формулам расчитываются: Математическое ожидание. А то когда детализированный отчет по депозиту смотрю, не очень понятно как эту цифру получают.
Интересная получается ситуация при объявлении динамического массива в функции. Его размер при инициализации не всегда = 0. Точнее получается, что динамический массив в функции инициализируется, как статический во время первого вызова и далее, если его не обнулять, информация будет накапливаться. Кто...
Уважаемые разработчики! Почему в MetaEditor'e нет step-by-step проверки кода (а ля в MS Visual Basic)? Очень, знаете ли, полезная штука... Может я её просто не нашёл?
Отрабатывается она на каждом тике, это ясно. А если она не доработала (допустим много расчетов) и пришел новый тик, что будет? Терминал будет ждать когда закончится работа функции от предыдущего тика, или предыдущий процесс будет прекращен и сразу начнется вычисление на новом тике, или сразу...
Посадите в любое окно такой индикатор: int start() { PlaySound( "ok.wav" ); return; } При "обычной" работе, т.е. когда юзер порсто сидит и смотрит на экран, ничего не меняя, звук будет ОКать в такт поступающим тикам. Но...