Общее обсуждение - страница 573

Здравствуйте. В новом 200 билде и в 199, не работает функция IsVisualMode(), не возвращает True пример приведенный в хелпе, тоже не функционирует, исправте этот баг. код для проверки: #property indicator_chart_window int start() { int counted_bars=IndicatorCounted(); //----...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Ильей Антоновым (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/74/). Илья поделился своими взглядом на автоматический трейдинг, рассказал о своем эксперте и о текущих разработках в области механических торговых систем...
There has been a critical errorTime : 2006.09.29 20:33Program : Client TerminalVersion : 4.00 (build: 197, 21 Sep 2006)Owner : MetaQuotes Software Corp. (MetaTrader)OS : Windows XP Professional 5.1 Service Pack 2 (Build 2600)Processors : 2, type 586, level 15Memory...
Пожалуйста дайте образцы готовых файлов для тестирования. У меня в пакетном режиме тестер запускается и работает, но вот записывать результаты в файл не хочет. Файлы получаются с нулевыми начальными данными типа период 1970-1970 и т.д. Все файлы находятся в тех каталогах в которых должны быть...
  МT на ММВБ  (13   1 2)
Здравствуйте! Снова хочу акцентировать на этой теме. Желающих по-моему хоть отбавляй. Уважаемые метаквотсы, если пока нет брокеров, предоставляющих услуги на ММВБ через МТ, то может вы реализуете связь МТ4-Quik? Это просто необходимо российским трейдерам
Набросал простенький индикатор (так сказать исследование), а от него терминал с крашем падает. Как не пытался я его отладить ничего не выходит, сначала думал что у меня индекс массива выходит за размер массива, но попробовал в наглую это сделать терминал не вылетел. Короче вот индикатор #property...
Является ли размер мат.ожидания 200-3000 чем то выдающимся? Мой советник выдает именно такие результаты. Прибыльность сильно зависит от ММ.
В свое время на форуме уже поднимался вопрос о присвоении переменной тип string значения NULL ("Ошибка передачи NULL параметра в функцию"), но, к сожалению, в Help'e этот вопрос до сих пор никак не отражен, а описание некоторых функций прямо вводит в заблуждение программиста (особенно того, кто...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликованы последние новости: "Вышел из строя один из серверов" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/72/). В минувшую субботу один из серверов, на котором работают клиентские терминалы и советники Участников Чемпионата вышел из строя....
Здраствуйте. Решил я запустить через wine на своем Linux десктопе терминал MetaTrader - поставил, все запустилось просто чудесно, все иконки, меню отображаются - все работает прекрасно - очень я обрадывался этому и уже хотел удалять винду чтобы места не занимала, но не тут то было! Глюк непонятный...
Осталась последний важный недостающий в MarketInfo() расчет, а именно расчет стоимости пункта. Вместе с уже добавленным MODE_MARGINREQUIRED откроет широкий набор возможностей...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Репортаж о ходе Чемпионата: шестая неделя" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/70/). Прошло шесть недель соревнования, половина Чемпионата Automated Trading Championship 2006 уже позади. В десятке лучших экспертов постоянные...
Что именно нужно передавать в качестве "Срок истечения отложенного ордера"? - дату, по истечении которой ордер отменится? - дату и время до секунд, по истечении которых ордер отменится? В документации не понятно описано (до меня например не доходит..). Если только дату, тогда как передать...
Что-то не могу понять. Почему функция IsTradeAllowed() выдает TRUE, а OrderSend() выдает ошибку 133? Или, как определить, что торговля запрещена еще до вызова OrderSend()?
В продолжение обсуждения, начатого здесь: "Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199" Билд терминала 1.9.9 (07 ноября 2006) Код эксперта для проверки: //+------------------------------------------------------------------+//| DeinitTestExpert.mq4...
Было бы неплохо иметь возможность из эксперта управлять скоростью визуализации при тестировании. Дошел эксперт до определенного места при визуальном тестировании, а там пауза срабатывает. Вот вам и отладчик.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Статистический отчет №2" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/64/). В нём приведена информация о популярных инструментах и периодах, количестве мультивалютных экспертов. Кроме того, опубликована статистика по количеству...
Как правильно задать параметры при запуске *.dll? Запускаю библиотеку: #import "Gold1.dll" bool StartApp(); #import bool ret; ret = StartApp(); Не знаю что нужно указать в StartApp(); Выдается ошибка: '(' - function definition unexpected C:\Program Files\MetaTrader...
С помощью ArrayResize можно изменить размер в первом измерении массива. А что делать, если нужно изменить оба размера в двухмерном массиве? Внутри функции, в которую этот массив передается по ссылке
На форуме MQL4.community я привел сравнение оригинального и сгенерированного тиковых потоков. Рекомендую почитать: "MQL4: Сравнение реального тикового потока и сгенерированного тестером стратегий в режиме "все тики""
Совершенно случайно заметил. У меня загружен GBPUSD, D1. Начальная дата 2003.05.30. Последний бар сегодняшний - 2006.11.10 Хинт на закладке этого графика показывает 902 баров на графике. Но если быть занудой и посчитать руками, то получается 901 бар. А посчитать довольно-таки просто, поскольку...
К разработчикам. Было бы не плохо поиметь возможность ПАУЗЫ в режиме оптимизации на тестере. А то иногда надо параллельно еще что-то сделать, а из-за 100% загрузки проца работать становиться очень сложно.
Хочу воспользоватся справочником, но с таким размером букв, это просто нереально. Подскажите как это исправить ?
вот родилась идея, думаю не нова, но тем не менее я не подсматривал =) а идея следующая реализовать механизм провайдерства торговых сигнало или что то в этом роде, название не принципиально.... суть: 1. Есть вполне прибыльная торговая стратегия, эксперт и команда проф. трейдеров. 2. Есть...
при попытке скомпиллировать вот такого рода функцию возникает ошибка вообще нужен символ \ в переменные х и х2 может к нему надо как-то по коду обращаться? int init() { string x="\""; string x2="\\""; return(0); }
Добрый день, Мелочь конечно, но очень уж утомило отсутствие возможности перетаскивания графиков в МТ. Что я имею ввиду(простой пример...обычно намного сложнее): Работаем мы к примеру на двух фреймах. 15 мин и 4 часа, на 2 парах. Идут два графика 15 и два графика 4 часовок. Тут решается работать на...
При оптимизации диспечер задач показывает загрузку процессора 51-52 процента. Как загрузить процессор на 100% чтобы расчеты проводились быстрее?
Все мы знаем, что рынок движется вверх, вниз или... В БОК! Прочитал, просмотрел, опробывал много... но ответа на вопрос: "Как определить на ранних стадиях, что рынок переходит именно во флет, а не переворачивается (обраное движение)", - не нашел! Может у кого есть какие соображения?
Нехватает возможности, проверять на истории ручные стратегии а также смеси ручных стратегий со скриптами и экспертами. Неплохо бы, чтобы это было похоже на тестирование МТС (с визуализацией), с той разницей, что нужно отображение индикаторов, и возможность поставить на паузу время и внести...
Как из скрипта заставить обновиться график открытый автономно? Через пункт меню Графики-Обновление всё работает...