Скачать MetaTrader 5

Как убрать стрелки отложенных приказов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114283
Forex Trader  
В процессе работы мой эксперт переносит уровни, каждый раз добавляя в список объектов стрелки с такими именами "#22604972 sell limit modified 2008.01.03 18:10". Если бы я мог добавить в имя строку-идентификатор, то смог бы убирать их по завершению или при переносе. А так приходится долбаться вручную. Как избавится от этого мусора?
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Используйте для поиска графического объекта "MQL4: ObjectFind" и затем удаляйте с помощью "MQL4: ObjectDelete"
Forex Trader
114283
Forex Trader  
А как узнать, что данный объект создан тем экспертом, который его удаляет? Свой список вести, что ли?
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Если Вы знаете алгоритм создания имен для своих стрелок, то должны знать и алгоритм распознавания стрелок, созданных советником. Например, по префиксу.
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Эх, уважаемый, если бы я сам создавал эти стрелки или хотя бы мог формировать их имена, то и вопроса бы не было. Дело в том, что таковые появляются в результате вызова ф-ции

OrderModify(T, OP, SL, TP, 0, MoveSellColor)

и имеют автоматически сформированное имя, например

"#22604972 sell limit modified 2008.01.03 18:10".

Как видно из параметров вызова все что я могу изменить кроме цен -- это цвет стрелки.
Forex Trader
114283
Forex Trader  
просто нужно четко формулировать вопросы, из "Как убрать стрелки отложенных приказов?" я например понял что речь идет о лимит и стоп отложенных ордерах, которые можно идентифицировать по магическим номерам, судя по уточнению, тебя интересуют только черточки отмечающие модификацию т.п. и с.л., поэтому в твоем случае :
1. пробегаем по истории ордеров (в рынке) и отмечаем (по магическому номеру) ордера открытые нашим экспертом, определяем его тикет OrderTicket()
2. при нахождении нужного ордера формируем текстовую переменную
искомый фрагмент = "#"+номер тикета ордера+" "+тип ордера(селл или бай)+" modified "
3. запускаем цикл по объектам нужного типа, причем извлекаем их имена и обрезаем до нужного количества символов (StringSubstr)
4. сравниваем обрезанное имя объекта с "искомым фрагментом" и поступаем с ним так как нам это требуется.
Forex Trader
114283
Forex Trader  
судя по уточнению, тебя интересуют только черточки отмечающие модификацию т.п. и с.л.

Кроме TP и SL модифицироваться может и цена открытия, которая маркируется не черточками, а именно стрелками красного или синего цвета. Их я и имел в виду в первую очередь.

Ваша идея мне ясна, спасибо.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий