Возможно ли обойти запрет советников на сервере?

 
Ув. разработчики МТ!
Ответьте пож. на один вопрос.
Ситуация в общем такая: на одном конкурсе, где советники запрещены - победил стейт, состоящий из - напр. таких сделок: в 1 минуту открывается 12 оч. мелких сделок по 0.05 лота (вообще все сделки, которых огромное количество в стейте - по 0.05 лота). И так - все сделки, берется по 3-5-7 пипсов.
Ясное дело, что работал советник-пипсовщик.
Вот только как, если они отключены на сервере? Вот что написал админ:
Сервер стандартными методами не обойти, так как терминал при использовании советника, авторизирует каждую сделку именно как от советника. Другой вопрос, если тот конкурсант каким либо образом перепрограммировал сам терминал, и сделал из него робота. Это пожалуй очень сложно но гипотетически возможно, если декомпилировать код терминала. С этим мы пока не сталкивались, но если прецеденты начнут повторятся с завидной регулярностью, то мы будем принимать меры, вплоть до отправки описания ситуации разработчикам терминалов.


Так вот - возможно ли как-либо обойти запрет использования советников? Теоретически и практически?
Перепрограммировать сам терминал?
Такое возможно или нет?

И напишите пож. по теории самого этого вопроса запрета советников: принципы и как это работает.
 
Уважаемые разработчики МТ!

Большая просьба к вам - ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Спасибо.
 
Тема обсуждалась не раз, обойти можно. Например эмулировать нажатие клавиш и щелчков мыши, что приведет к тому что сервер будет думать что работает человек. Возможно есть и другие способы.
 
Тема обсуждалась не раз, обойти можно.

Ссылочку не дадите?
Искал по поиску, но ничего стоящего не нашел.

Например эмулировать нажатие клавиш и щелчков мыши, что приведет к тому что сервер будет думать что работает человек.

Как я понял - сервер "определяет" - кто работает - не по нажатию клавиш или щелчкам мыши - а по тому сообщению, который отправляет советник автоматически на сервер. Т.е. в логе он "расписывается" за себя - что сделка была от него лично, т.е. советника.
Админ написал это так: "терминал при использовании советника, авторизирует каждую сделку именно как от советника".

Хотелось бы все-таки услышать ответ именно от разработчиков МТ.
 
Ссылочку не дадите?
Искал по поиску, но ничего стоящего не нашел.


Вот одна из тем в которой показана эмуляция нажатия клавиш
"Как спозиционировать график ?"

На счет запрета работы, он осуществляется не по анализу лога, по блокированию потока в котором идут приказы, советники работыют в оддельном потоке(всмысле сетевом потоке), и если нажимать программно кнопки то приказы отдаются в потоке пользователя.

Есть помоему метод по надежнее но я не помню как называлась тема, есть такая штука как коды команд, не документированные функции(что то в этом роде), помоему через них тоже можно.
проэто какаято инфа есть здесь
"Программное управление сжатием графика по горизонтали"
и здесь
"Подскажите как сменить таймфрейм"

Хотелось бы все-таки услышать ответ именно от разработчиков МТ.


Это конечно прикольно, разработчики разработали механизм запрета, а потом рассказали как обойти. Я еще удивляюсь что тема не удалена.
 
Вот одна из тем в которой показана эмуляция нажатия клавиш
"Как спозиционировать график ?"

На счет запрета работы, он осуществляется не по анализу лога, по блокированию потока в котором идут приказы, советники работыют в оддельном потоке (всмысле сетевом потоке), и если нажимать программно кнопки то приказы отдаются в потоке пользователя.

Блокирование идет не по потоку (или не только по потоку).
Механизм запрета советников на одном форуме объяснялся так:
"МТ клиент просто подкачивает с сервера настройку, запрещающую/разрешающую выполнение всего что содержит слово "ордер" в скриптах."
Т.е. блокировка осуществляется на клиентском терминале, а не на сервере. - Все команды со словом "ордер" в скриптах - блокируются.

Когда же торгует советник - то, как я понял - он оставляет в логе "запись", что сделка открыта им, т.е. советником "ххх".

Хотелось бы все-таки услышать ответ именно от разработчиков МТ.

Это конечно прикольно, разработчики разработали механизм запрета, а потом рассказали как обойти. Я еще удивляюсь что тема не удалена.

Я еще раз повторяю - меня не интересует, как обойти этот запрет.
И никаких тайн я не прошу рассказывать.
Меня интересует - возможно ли в принципе обойти этот запрет?

Т.к. налицо по стейту - торговля советниками.
А на сервере они запрещены (как говорит администрация), и в логе - тоже нет "подписи" советника.

Т.е. обойдены 2 вещи: 1. запрет на самом терминале. и 2. изменена "роспись" советника на сервере.

Вот меня и интересует - возможно ли обойти эти запреты в принципе, или нет?

Еще раз подчеркиваю - я не собираюсь обходить эти запреты, поэтому механизм обхода меня не интересует.
- Наоборот, я борюсь с теми, кто их обходит.

Все же предположу, что: 1. была отключена эта "надстройка" в МТ, блокирующая советников,
2. была эмуляция ручной торговли, или было сделано так, чтобы советник не "расписывался" от своего имени

А молчание разработчиков удивляет.
Еще раз прошу - ответьте плз.
Ибо ваш ответ будет использован для борьбы с читтерами, нарушающими правила конкурса.
 
Ну а разрешение на торговлю советниками для конкурсанта от ДЦ (читай победителя) не рассматривается? Какой был приз победителю и что за ДЦ можно узнать? Может быть вы напрасно предъявляете обвинения разработчикам и все значительно проще?
 
...А молчание разработчиков удивляет....

Ранее, неоднократно, здесь говорилось о невозможности определения на серверной стороне каким образом ведется торговля, даже конкурс по автотрейдингу проводится путем запуска советников на спец.серверах, а не путем запуска их у участников, но наверно и в ДЦ работают люди не "лаптем деланные", сейчас ограничен в трафике потому не привел ссылок, если интересно поищи на этом форуме.
 
Читайте "MQL4: По шаговая отладка в MQL4" и https://www.mql5.com/ru/code/8135 и думайте. Тема закрыта.
Причина обращения: