Проблема с подключением мобильного MT4 по GPRS

 
После установки на коммуникатор Asus p750 c WM6 и первоначального поключения по gprs программа нормально работала в том числе и с wifi,
После переустановки wm6 повторной установки MT4 и первоначального поключения по wifi программа нормально работала, но при попытке работы по gprs соединения не происходит (выбор подключения gprs в WM6 был сделан\все остальное заработало)
Попытки переустановки с удалением остающихся после удаления МТ папок не помогли. Если зайти через wifi или usb все нормально работает. Обновление не помогает.
Как добиться работы и с wifi и gprs
Заранее спасибо!
 
Что-то все молчат
Продолжу:
Проблема действительно в том, что МТ не видит установленного GPRS интернет-соединение после того, как МТ хотя бы раз "воспользовался" WI-FI интернет-соединением
Я вчера переустанавливал WM6, затем ставил МТ подключался сначала по GPRS интернет-соединению, потом по USB через компьютер, подключенный к интернету -
- все нормально работало !
Но после первого же подключения по WI-FI интернет-соединению опять та же история: через установленное WI-FI интернет-соединение программа нормально работает ,
а установленное GPRS интернет-соединение не видит (как при включенном WI-FI интернет-соединении , так и выключенном) -

Т.е. я не могу выбирать каким установленным интернет-соединением воспользоваться для работы с МТ!!! -
- согласитесть это очень неудобно

Напрашиваются по крайней мере 3 вывода:
1) МТ не умеет работать с 2 интернет соединениями (естественно с подключенными и по очереди)
2) МТ "выбирает" то ли более быстрое, то ли последнее "новое"- это я еще проверю
3) МТ где-то это "прописывает", скорее всего в реестре WM6,
так как переустановка МТ без переустановки WM6 проблемы не решает!
 
3) МТ где-то это "прописывает", скорее всего в реестре WM6,


Может быть и так. Посмотрите, прописана ли строка инициализации модема в реестре.
В теме выше (или ниже) я отвечал на подобный вопрос. По коммуникатору сказать ничего конкретно не могу. По КПК - 90 % проблема из-за сыроватой 6 версии оси. MT4-mobile еще не заточили под использование PAN.

Влад
 
Вы уверены, что выключили Wi-Fi соединение в Connection Manager?
Подключается ли MT4 Mobile через USB после включения-выключения Wi-Fi?
Вышлите пожалуйста лог файл MT4 Mobile на support AT metaquotes.ru
 
от Denis 21.02.08 16:25


[quote]Вы уверены, что выключили Wi-Fi соединение в Connection Manager?
Подключается ли MT4 Mobile через USB после включения-выключения Wi-Fi?
Вышлите пожалуйста лог файл MT4 Mobile на support AT metaquotes.ru

абссолютно, более того я сейчас проделал эту пляску с бубном специально для вас:
есть установленное GPRS интернет-соединение (WI-FI интернет-соединение отключено) включаем МТ - не работает,
включаем WI-FI интернет-соединение- МТ заработал, выключаем WI-FI, проверяем GPRS -работает, МТ - не работает,
подсоединяем USB - AcnivtSinc - подключено - МТ не работает
Соответствующий лог посылаю
Добавлю что статус WI-FI - интернет или рабочая сеть на работу МТ в отличие от IE не влияет MT работает
 
После долгих изысканий по сети выяснилось, что проблема в WM6,
на самом деле после первого запуска WiFi виндой перписываются определенные параметры сетевых настроек в реестре, что приводит к тому, МТ4 перестает видеть включенное GPRS подключение( в отличие от IE), причем допустим ноут также не может выйти в инет через включенное на КПК(коммуникаторе) GPRS подключение.
Мне, к сожалению, не удалось найти приемлимого решения - предлагалось переписывать реестр, но все это до очередного запуска WiFi
Может кому-то повезло больше?
Поделитесь, плз!
Привожу те ссылки, которые нашел
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=8624
(внутри темы еще ссылки)
А так предлагают ждать новой прошивки
 
Уважаемые господа, технические специалситы! Хотелось бы узнать как обстоят дела с решением поставленой проблемы!

У меня картина в целом такая. Eten Glofiish x650. Когда запускаю МТ4 - соедеинение не происходит при включеном GPRS (разве что если только что подключил GSM). Лечу забавно. Не закрывая МТ - запускаю IE или Opera и задаю в строке какую-нибудь страницу (ну скажем ya.ru), хотя иногда и не ищет - приходится отключить/включить GPRS. И вот когда браузер "как бы насильно" запускает GPRS и открывает страничку - слышу как на заднем фоне соединяется МТ4. Сворачиваю браузер. Смешно и неудобно.
Причина обращения: