Общее обсуждение - страница 565

Собственно, сабж. Вопросы разработчикам: когда появится? Что нового будет? На какой стадии находится разработка? Расскажите пожалуйста!
Уважаемые разработчики планируете ли вы добавить историю по нефти и индекс FTSE ну и конечно фьючерсы РТС ???
Уважаемые разреботчики, хотелось бы наблюдать за рынком только при помощи мыши. Я торгую 6-ю инструментами, для каждогоиз них - отдельное окно. В каждом инструменте смотрю 15-и минутку и часовку. После просмотра часовки, открывая 15-и минутку, на экране отображается не последние бары, как было на...
Привет! Начал изучение языка MQL. Озаботил меня один вопрос: Имеется 4 прибыльные ТС. Возможно ли реализовать в коде эксперта все эти 4 ТС и чтобы каждая работала при этом отдельно, но все в одном графике и таймфрейме? Проще создавать эксперта 4 в 1, или всё же 4 отдельных? Спасибо!
Заметил в кодах трейлинг-стопов существенную ошибку. Самое странное, что эта ошибка кочует от пользователя к пользователю, из кода в код, и её почему-то не исправляют. begin if (Bid-OrderOpenPrice>TrailingStop*Point) then .... Ну ка протестируем этот кусок кода. Бид минус цена открытия...
  Баг из тестера  (11   1 2)
Наконец-то удалось сгенерировать в тестере баг, который уже много времени мне не дает спать спокойно. Ситуация. Открываются одновременно 2 ордера, один buy другой отложенный sell, стоп-лосс бая ставится на цену открытия селл, вот код: void StartTorg(){int err;double aaa; aaa = NormalizeDouble(Bid...
Уважаемые разработчики, Пожалуйста добавте в тестер следующие возможности: 1.Последовательное тестирование по нескольким рынкам с выводом результатов как при оптимизации. 2.Последовательное тестирование по нескольким временным периодам с выводом результатов как при оптимизации. Как люди знающие...
У меня небольшое предложение к разработчикам МТ - добавить к графическим объектам прямоугольнику и эллипсу еще и параллелограмм. Для удобства - чтобы можно было красивые и наглядные картинки чертить. Типа картинки что в аттаче. Можно было бы конечно извратиться и заменять параллелограмм двумя...
На нашем сайте выложен обновленный клиентский терминал MetaTrader 4 build 201 (от 2 февраля 2007). Список изменений: 1. Улучшена отрисовка графика баланса в детальном отчёте по истории сделок. 2. Tester: добавлены более жёсткие ограничения размера генерируемой последовательности. Если задана...
Что означает эта ошибка и что делать? Команда OrderModify() счет демо Альпари EURCHF Я же не хочу, чтобы результат был неизвестен. :) З.Ы. Нашел ответ на "MQL4: automated forex trading" Странно, что здесь поиск ERR_NO_RESULT ничего не дал.
Интересно, почему именно это число высвечивается при большом числе проходов во время оптимизации по генетическому алгоритму ?
  Vista  (1)
Хочу себе ноутбук новый купить, а в нём Vista установлена. Работает ли МТ в Vista?
Не могли бы многоуважаемые программисты - разработчики ответить на несколько вопросов? 1. Мне нужно передать в длл ровно 500 свечей для работы советника в реалтайме. Как это сделать со стороны MQL? Меня интересует следующий вопрос, не может ли МТ в процессе обновления данных залезть в этот массив и...
сделайте пожалуйста возможность отключения авторазмера столбцов "обзора рынка", или возможность отключить ненужные столбцы... (бид и аск) (авторазмер колонок при запуске происходит в любом случае; кроме того, сжатые вручную колонки всё равно показывают обрывки символов..) спасибо!
Уважаемые разработчики! Столкнулся с некоторыми неприятностями. Макс. баров истории у меня стояло 1000000(1 млн.), когда переключил макс. баров в окне c 1000000 на 20000, то в истории стало 20000 баров, несмотря на то, что макс. бар истории так и осталось 1000000. И вторая неприятность. Когда...
Помогите написать RSI с двумя периодами, пробовал но не получается. Заранее спасибо.
На сайте [edited by moderator] представлен очень интересный рейтинг по доходности торговых инструментов. Согласно этому рейтингу за 2006 год больше всего можно было поднять на паре USD/ZAR. Так что же это получается? Мы торгуем на евриках, фунта, енах, а надо на Южноафриканских тугриках? Помогите...
Господа разработчики, а также программеры-умельцы. Возможно ли тестирование эксперта на нестандартном таймфрейме? Есть какие-либо мысли по этому поводу?
Обновлён клиентский терминал MetaTrader 4 build 201: 1. Исправлена отрисовка вил Эндрюса в ситуации близких друг к другу точек привязки. 2. Устранена внесённая в последнем билде ошибка точного поиска в функции iBarShift для случая отсутствия соответствующего бара. 3. Устранено зависание функции
Подскажите, как дописать в MACD Sample стоп лос. Я взял другой эксперт и скопировал следующую строку extern int StopLoss = 500 в раздел "внешние параметры". Этого достаточно или нужно еще что-то где-то прописывать?
Пытаюсь протестировать советник по EURUSD за период 1 год (2006). Результатов не появляется. В журнале - сабж. Нашел аналогичную тему в аргиве. Там вопрос решился освобождением места на диске. У меня свободно 13 гиг. На 2007 тестирование проходит без ошибок. Нашел файл fxt по этой паре. файл...
Подскажите, на каких из перечисленных ниже коммуникаторах пойдёт MetaTrader 4 mobile? HTC P330 Artemis E-TEN X500 Glofiish E-TEN G500 HP iPAQ hw6515 Gigabyte g-Smart i128 Gigabyte g-Smart i120 Asus P525 Asus P535 i-mate Jas Jar Все они имеют сенсорный дисплей, стилус, работают на...
Здравствуйте ! Существует ли возможность отладки DLL из Delphi, которая в свою очередь используется custom-индикатором в Метатрейдере ?
Открываю четыре графика , указываю новый профиль "сохранить как" "ВСЕ" Удаляю три , указываю "сохранить как" "EUR" Открываю профиль "все" - там только один график по Евро ???
Столкнулся с проблемой определения угла наклона линий. Значение угла необходимо, чтобы выводить тектовые объекты под наклоном вдоль линии. В описании языка MQ4 есть такой объект OBJ_TRENDBYANGLE и в таблице написано как он строится: Трендовая линия по углу. Использует 2 координаты, либо первую...
Постоянно возникает ситуация, когда максимизируешь профит, а глядя на график видишь, что он сделан на небольшом участке, а все остальное время эквити либо падал, либо болтался на месте. Есть ли возможность оценить плавность прироста капитала не глядя на график, а на основании таблицы, выдаваемой в...
Хотел бы создать свой текстовой символ - BL вместо символа Фрактал. Как это можно сделать?
Vot nedave4a prishlosy gestko viklu4ity terminal (ubity process 4erez Task Manager), i vot kakoe delo. Ubil ya zna4it process, zapuskaiu snova terminal I u menia stoit Default profile, eto raz. Dva, profile kotoriy bil mnoy sohranen i zapushen v moment ubitiya processa 1. ne zagrugaetsia posle togo...
Уважаемые разработчики! У Вас в расчете индикатора RSI, возможно допущены неточности. Вот я привожу код в котором RSI считается и по стандартной функции из комплекта МТ4 и по обычной методике со всеми циклами. В результатах порядочное различие...
Попытался результат оптимизации эксперта сохранить как отчет, т.е. в виде html-файла с картинкой, был очень удивлен. В этом отчете отсутствуют сами параметры. Ведь оптимизация и нужна, чтобы подобрать параметры эксперта, а в отчет они почему-то не попадают. Просьба к разработчикам, убрать этот баг,...