Мобильный МТ не коннектится при включёном GPRS

 
Здравствуйте, помогите пожалуйста с Метатрейдером мобайл. Я уже и GPRS заново включал и пограммы которые инет держат открытым при работающем МТ включал - ничего не помогает! Как мне заставить этот МТ заработать? Не видит он работающего интернета и всё!!! Приходится с помощю web-интерфейсов работать. ;(
 
Если работа ведется с КПК с системой Windows CE 6.0, то скорее всего проблема содержиться в отсутсвии строки инициализации модема. Современные телефоны поддерживают два сетевых протокола передачи данных: 1. Старый - Dial-up (модем) и 2. Новый - PAN (точка доступа). МТ4-mobile не умеет работать с новым протоколом, а только со старым, в отличие от IE. Да и к тому же в 6 версии операционной системы убрали закладки ручного управления модемом, т.е. Initial string вписывать стало некуда ( в отличие от 5).
Поэтому рекомендую сделать для начала следующее:
1. Залезть в реестр КПК (я использовал Resco Registry)
2. В ветку реестра HKLM/Drivers/Unimodem/Init добавляем строковый параметр под именем 3 (1 и 2 уже есть).
AT+CGDCONT=1,"IP","шлюз оператора" <cr>
3. Сохраняем изменения, делаем soft reset. Обязательно проверьте после перезагрузки наличие новой записи под номером 3 в ветке реестра. У меня почему то внести её получилось только со второй попытки, что стоило мне лишних 1,5 часов изысканий.
4. Запускаем "Диспетчер Bluetooth" - выбираем "Dial-up networking" устанавливаем соединение.
5. Запускаем MT4-mobile и начинаем выполнять указ господина ПэЖэ (к\ф "Кин-Дза-Дза"; "Всем пацакам надеть намордники и радоваться").

У меня получилось.
КПК: Asus 626
Тел: Nokia 5310

Влад
 
[2. В ветку реестра HKLM/Drivers/Unimodem/Init добавляем строковый параметр под именем 3 (1 и 2 уже есть).
AT+CGDCONT=1,"IP","шлюз оператора" <cr>

спасибо за совет!

а логин и пароль надо вбивать?
 
Конечно надо. Но не в реестр же. Это в настройках подключения делается.

Вл.
Причина обращения: