Общее обсуждение - страница 559

Такая проблема - профиты ордеров в отчете тестера часто не совпадают со значениями функции OrderProfit(). Пример1: Значение в отчете тестера: $2486,60 Значение, возвращаемое функции OrderProfit(): $2500 Если из $2500 вычтем спред с учетом лота (2 пункта и 2 лота), то будет $2460,00....
А почему удалили мой вопрос??? Я что, нарушил какие-то правила форума? Повторю свой вопрос: Когда в стандартном стейтменте МТ4 будет график суммы средств (эквити, equity)?
Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 207: 1. При задании дат во входных параметрах, а также в исходном коде MQL4-программ эксперта исправлен учёт високосных дней. 2. MQL4: исправлены наименования ошибок в stderror.h 3. MQL4: добавлена оптимизация при работе со строками. 4. MQL4:...
Никак я не могу прикрепить картинку, впрочем, если провести прямую 45 градусов - почти оно. Попробую приложить советника. Тестировал на всех тиках с 1999 по 2007.06. До 2006.10 очень хочется радоваться, после - уже нет :) Ставьте 5 мин usd/jpy, таргет = 0...
У региональных провайдеров есть внутренние (локальные) сети. Каким образом провайдеру нужно настроить дата центр чтобы пользователи могли оттуда полноценно торговать?
Вот, смотрите, свечи на разных таймфреймах. Свечи какие-то бледные . На последней картинке видно окно определений цветов терминала. http://smages.com/65/30/6530e225c16ee440f4905df4d130b45a.jpg.htm http://smages.com/92/6f/926f2dc2c086a27c562d7590e6ba2c86.jpg.htm http://smages...
1. Можно ли в МТ4 реализовать возможность разъединения, отключения соединения без выхода из самой программы, что-то вроде того, как в мультитерминале функция Отключить счет. Чтобы не закрывать терминал при каждом отключении интернета. 2. И, соответственно, насколько безопасно работать, если я не
  Micex  (7)
А можно ли добавить данные FTSE, и нефти брент в группу micex, а то смотрю все от разных брокеров. С уважением.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликовано Интервью с Элом Парсаем (http://championship.mql4.com/2007/ru/news/199/). Эл Парсай разрабатывает решения для пользователей MetaTrader4 и проводит обучение разработке автоматических советников для MT4. Он готов принять участие в...
Было бы не плохо, если бы результаты оптимизации сортировались автоматически, т.е. при добавлении нового результата он вставал не в конец (как происходит сейчас), а на свое место. Если оптимизация идет долго, то чтоб посмотреть наилучший текущий результат, приходится 2 раза кликать по столбцу, а так...
Возможно ли переворачивать график по вертикали для проведения тех. анализа.
Ув разработчики! Что это за ошибка и как от нее избавиться. Счет не запускается, она сразу выскакивает There has been a critical error Time : 2007.08.08 10:31 Program : Client Terminal Version : 4.00 (build: 208, 1 Aug 2007) Owner : MetaQuotes Software Corp....
ver. 4.00, build 207 КПК: HP 4700, Win Mobile 2003 se, GPRS Би-Лайн До вчерашнего дня, после запуска МТ (без подключения к Интернет) сразу появлялись графики котировок, символы (я себе оставил только gbr/usd) и т. д., что позволяло работать в офф-лайне. Теперь же, при запуске МТ (при отключенном...
Добрый день, Понимаю, что вопрос глупый, просто подскажите кратко: double a=1.2880double b=1.2879double delta=0.0001if (a-b<delta) print (a-b-delta); Результат: выражение истинно и печатается "-0". Что такое "минус ноль"? Я так понимаю, все дело во внутренней точности представления double?...
Наверняка уже кто-то сделал состыковку с MatLab-овским DataFeed Toolbox ? Там все коннекторы к блумбергу, идц, и др. сделаны через родные ddl-ки. Ринат, Слава, Пишете что для MQ4 SDK datafeed connector прилагается к дистрибутиву. Нельзя ли выложить его отдельно и разрешено ли использование...
Добрый день, У меня вот какой вопрос: допустим, мне необходимо изменить параметр StopLoss у открытого ордера, у которого уже имеется установленный TakeProfit. Если я выполню функцию OrderModify(), передав ей новое значение StopLoss и старое значение TakeProfit, то может сложиться ситуация, при...
Как в эксперте отследить изменение состояния кнопки "Советники" (шляпа) и при ее нажатии выполнить определенные действия в коде эксперта? Попытка помещения в start() условий типа... if (IsExpertEnabled()) {...// button pressed} if IsTradeAllowed() {...// button pressed} ...успеха не имела.
любимые разработчики терминала! извините пожалуйста, не затруднит ли Вас прописать: 1) по Ф10 не только открытие окна котировок, но и закрытие. (для таких косолапых, как я, промахивающихся мимо Ф11) 2) какую-нибудь кнопочку для старта тестера. (протестил - нажал Ф4 - исправил логику - Ф5 - Ф4...
Здравствуйте, я уже всё перепробовал что смог. Прочитал всё, что смог найти на тему на этом форуме. У меня установлен Data Center V4 Build 328. Клиент Meta Trader установлен на том же компьютере, что и Data Center. В MetaTrader Data Center\config\config.ini строка LocalhostAllow=1 Пробовал...
Есть ли такие функции, чтобы получать все названия инструментов? Например есть ДЦ, у которых таких инструментов болше 100, а то 200. Как получать данные по ним для анализа? Нужно ли непосредственно в советник вписывать конкретные названия, или возможно в ходе работы советника узнать это?
Здравствуйте работаю на реале и, кажется, заметил кое-что интересное. Если открыто много позиций по одной валюте или несколько (портфель валют) и при каких-то условиях нужно все позиции оперативно закрыть. Если делать цикл по выбору каждой открытой позиции и её закрывать через OrderClose, то цена...
Добрый день, Собираюсь приобрести MT4 Moblie, причем, хотелось бы, чтобы при возможном переходе в другой ДЦ можно было бы изменять адреса серверов. Программу можно приобрести, естественно, как в Metaquotes, так и в ДЦ. Скажите, для того, чтобы в программе можно было добавлять адреса новых...
а как в эксперте выполнить какое либо действие (например открыть ордер) один раз как только появляется новый бар? а потом еще раз уже на след баре.. как это сделать?
К немалому удивлению, обнаружилось, что функция вида var2=StrToTime("17:35"); // возврат текущей даты с указанным временем (это взято из примера - и комментарий тоже) под "текущей датой" понимает дату не локальную, а дату по часовому поясу терминала. В то же время TimeCurrent возвращает именно
Там глючок-с затесался... ;) На вкладке &quot;Настройки&quot;-&quot;Почта&quot; если поменять значения некоторых полей, то МТ4 их реально поменяет только при выходе из терминала и новом заходе в него. Если это заранее не знать, можно пол-дня потерять в попытках настроить отправку почты ;)
В ветке "Предложение разработчикам" было обещано, что в 4 версии будет возможно строить графики в счет будущего времянного периода периода. Никак не могу найти как это сделать. Хочу прорисовать линию закрытия на 5-6 баров вперед.
К сожалению, в 207 билде мы внесли ошибку, которая проявлялась на генерации выпадающего тика в крупных таймфреймах (H1, H4, Daily) при потиковом моделировании. Ошибка была при использовании определенной конфигурации минутного бара с объемом 6 тиков. Эта ошибка исправлена в обновленной версии,...
Встречал на этом форуме ветку, в которой обсуждались вопросы использования "индексов валют", или одновременного использования нескольких валют валют, никак не могу найти. Поисковиком пользовался, но безрезультатно. Если кто помнит, помогите, плз, бросте ссылочку. НП.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "30 дней регистрации" (http://championship.mql4.com/2007/ru/news/193/). Прошел месяц с начала регистрации на участие в Automated Trading Championship 2007. Заявки на участие подали уже почти 650 человек. Почти столько же...
Тестер. Было бы не плохо иметь кнопку «Пауза» в режиме тестирования (не оптимизация и не визуальное тестирование). К примеру, я пользуюсь 2-я терминалами, в одном запускаю долгое тестирование (неделю), а во 2-м быстрое на пару часов, в этом случае было бы полезна кнопка «Пауза», нажал ее в 1-м...