Общее обсуждение - страница 564

Предложение к разработчикам . Не хватает информации о символе на графике. Сейчас выводится только название символа, таймфрейм, ohlc. Не плохо было бы добавить размер свопа, спрэда, залог на 1лот, стоимость пункта. Знаю что это есть в свойствах символа(своп, спрэд), но лезть туда по каждому...
Возникла проблема с удалением пользовательских объектов при переключении таймфреймов. Все мои объекты начинаются с префикса "fxb" и логично предположить, что при завершении работы индикатора, изменении его параметров, переключении периода я могу удалить "старые" объекты как описано ниже. int...
Возможно ли построение каналов на MetaTrader 4 Mobile? Или, в крайнем случае, построение параллельных прямых?
Для того чтобы более ясно изложить мысль, условно разобью все параметры на 2 типа: 1) Флаги - набор параметров , который задает принципиальную "ветвь" поиска, от значения флагов алгоритм советника ведет расчет по тому или иному маршруту. 2) Линейные параметры - набор простых количественных...
Попробовал работать с генетическим алгоритмом, после определенного количества заданных вариантов пересчета количество пересчетов анализатора не увеличивается - вариантов чуть более 10к. При этом принцип анализа неясен - кажется что выбирается какая то ветка и выбирается лучший вариант в этой ветке,...
Добрый день Для примера сделал простейший советник куда включил едиственный оператор Print(TimeToStr( iTime (NULL,0,0),TIME_DATE)); дневной график, текущий бар (текущее сегодняшнее время - 07.06.2007) задал период 01.05.2007 по 10.06.2007 : версия мт4.200 последняя запись EURUSD,Daily: 2007.06.07
Возникла проблемка при написании советника: Расчитываю RSI, далее MA от RSI, но при проверке значений значение RSI процентное (40,2562), а MA ценовое (1,3356). (эти значения как пример) По правилу: iMA( string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int...
Здравствуйте, возможно сделать так, чтобы десятичное число разделялось запятой, а не точкой?
Пользуюсь файерволом OUTPOST. Работаю на МТ4 нескольких компаний. Стали появляться сообщения о RST-атаках с указанием адреса торгового сервера МТ4 одной из них. Проверка на МТ4 других компаний не дает пока аналогичных сообщений. Можете дать каки-либо комментарии по этому поводу ? Интересно что...
У меня какая-то непонятная байда в индикаторе со стрелками. Несмотря на то, что я их вывожу одной процедурой, стрелки вверх (синие) по горизонтали выравнены нормально, а стрелки вниз смещены влево относительно центра свечи. Параметр Time[i] в обоих случаях одинаковый. ObjectCreate(onam, OBJ_ARROW,...
Мой брокер переоткрывает все позиции в 0:00. После 3-4 переоткрытий с трудом припоминаешь первоначальную цену открытия ордера, нужно просматривать историю, логи, записи на бумаге. Для ордеров, открываемых скриптами, эту проблему решаю путем кодирования OrderOpenPrice() при помощи...
Добрый день! В своем пользовательском индикаторе я вывожу данные, полученные в результате вызова функции MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED) При запуске терминала, когда связь со счетом еще не установлена, на экран выдается какое то непонятное число -922... http://img519.imageshack.us/my...
Каждый раз при запуске терминала, он зависает на 1-2мин. видимо это время уходит на обновление графиков и пересчет индикаторов, в терминале открыть порядка 30 окон с графиками валют, но всеж это как-то странно на машине с топовым процем и 2 гигами оперативки, МТ4 вытворяет с системой иногда такое...
Или - типовые вопросы новичков. 1. Главный вопрос. Пытаюсь открыть сделку. А мне в ответ - торговля запрещена! Я присутствовал при смерти Форекса, или что-то другое? Ответ. Скорее всего, вы пытались открыть сделку в субботу или воскресенье, когда 99.8 процентов дилинг центов нашей планеты...
MetaTrader 4 MultiTerminal - новый компонент платформы MetaTrader 4, предназначенный для одновременного управления множеством счетов. MetaTrader 4 MultiTerminal будет полезен для менеджеров, управляющих инвесторскими счетами, и для трейдеров, использующих множество счетов одновременно. MetaTrader 4...
После установки 205 билда столкнулся с такой проблемой: я терминал запускаю используя конфигурационный файл, где прописаны, имя профиля, логин, пароль, сервер подключения. А после окончания работы удаляю accounts.ini. Так вот - последующий запуск просто terminal.exe мне открывается с аккаунтом. А...
Потребовалось выгрузить результаты работы советника при его прогоне в тестере. Сходу не получилось - handle открывается, но файл не создается. Как быть?
Мой индикатор выдает алерты стандартным метатрейдеровским способом Alerts() . Проблема в том, что при переключении на другой таймфрейм и обратно сообщения дублируются как показано на скриншоте. Сколько переключений, столько и дубликатов. Как этого избежать? Если бы можно было получить доступ к инфе
Разработка MetaTrader 4 Mobile SE приближается к концу. В данный момент мы можем предложить всем желающим бета-версию нового мобильного терминала для смартфонов. Скачайте MetaTrader 4 Mobile SE ( "Скачать MetaTrader 4" ) и поучаствуйте в разработке нового терминала. Ваше мнение и комментарии очень
Обновился с версии 19x до 205 и при запуске терминала синий экран с указанием на ntice.sys. Глюк или добавлена антиотладка на SoftICE?
Здравствуйте. Я пробовал создать индикатор. И по моему кое что получается. Но есть одна проблема. Когда во время теста в тестере я прикрепляю индюк он чертит стрелки как надо. Когда я поставлю другие индюки на график (Например Asctrendsig ) он ставит свои стрелочки на вес график, а мой поставит...
помогите с сабжем Произошло это после установки немецкой программы, замена шрифтов с другого компьютера не помогла Заранее спасибо.
  LiveUpdate  (2)
Решил обновиться сегодня до 205 билда, но не тут-то было. Что-то видно с сервером MQ, пришлось сделать штук пять попыток. Обновление начинается, но вскоре начинает тормозить и потом вообще останавливается. Через некоторое время LiveUpdate сообщает об ошибке коннекта и выгружается. К сожалению, я не...
Привет. Что-то я упустил из виду, потому как не знаю, что делать со следующей странностью: Я использую седующий код для расчёта индикаторов и экспертов: int start = Bars - IndicatorCounted() - 1; int shift; for (shift = start; shift > 0; shift--) { Print("OnHistoryBar...
собственно, весь вопрос уместился в заголовке =)
билд 21мая. манипуляции мышкой: <Терминал>, <Почтовый ящик>, <правый клик>:выбираем письмо,открываем меню, <Удалить> не работает.
На ПК с летел демо-счет. Обновил билд 204 на 205. Профили, шаблоны все слетело. Папки остались с именами, а файлы пропали. зачем мне папки, файлы бы оставили . Но на PDA счет и пароль остались в автоматическом режиме. Можно ли достать пароль.
Уважаемые разработчики! Года полтора назад Ренат обещал, что отчет оптимизации будет сделан так чтобы сохранялись оптимизированные параметры. Но до сих пор отчетом невозможно пользоваться, поскольку он их не сохраняет. И поэтому сохранение его в таком виде бессмысленно. По сути дела в последней...
Как средствами MQL4 получить список доступных у данного брокера инструментов (" EURUSD ", "USDJPY"...) и таймфреймов (...30, 60, 240, ...)
Не нашел как в МТ4 включить печать графических объектов (линий, прямоугольников, стрелок и пр.) как добавленных вручную, так и вставленных индикаторами.