Напишу индикатор бесплатно - страница 35

 
Yurij Izyumov:

ну если вы прочитали то там вроде написано - пишите и будет вам, пока я ничего не вижу

Да, уже вам в Скайп написал...На почту отправил.
 
Yurij Izyumov:

ну если вы прочитали то там вроде написано - пишите и будет вам, пока я ничего не вижу


Septimus7:
Да, уже вам в Скайп написал...На почту отправил.

Напоминаю, что данная тема - это не замена сервису Фриланс в части бесплатного поиска исполнителя. Публикация в подобных темах подразумевает публичное опубликование технического задания с последующим публичным размещением открытого кода.

 

я как бы на это и намекал ))

 
Yurij Izyumov:

я как бы на это и намекал ))

Да я только за то что бы всё в открытую и для народа. Я в Скайп и на почту кинул Архивом с подробным объяснением отдельно для Юрия.

Вот пожалуйста - полное Тех. Задание с объяснением:

1) Индикатор "КЛАСТЕР ПРОФИЛЬ ПОКУПОК/ПРОДАЖ" - это индикатор который считает сумму ПОКУПОК и сумму ПРОДАЖ в профильном виде на каждом Ценовой Уровне. Таким образом после формирования КЛАСТЕРА за заданный период времени мы видим истинный Баланс сил Покупателей и Продавцов и самое главное - Уровни отскока на Покупку и уровни отбоя на Продажу. Данный индикатор позволяет проникнуть в суть происходящего НАКОПЛЕНИЯ РЫНОЧНОГО ИНТЕРЕСА (ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРЕС) и на основании этого принять максимально объективный вывод о том куда пойдет рынок.

2) Правила торговли по ТС "КЛАСТЕР РЕВЕРС (Buy/Sell)"
Правила ВХОДА В ПОЗИЦИЮ:
2.1) Сделка на ПОКУПКУ: Ждем когда Рынок сформирует очередной КЛАСТЕР. Если в начале формирования нового КЛАСТЕРА Цена оказалась возле нижней границы СТАРОГО КЛАСТЕРА и эта граница оказалась Зеленой (ПОКУПАТЕЛЕЙ больше чем ПРОДАВЦОВ) - тогда открываем сделку на ОТСКОК ВВЕРХ (BUY);
2.2) Сделка на ПРОДАЖУ: Ждем когда Рынок сформирует очередной КЛАСТЕР. Если в начале формирования нового КЛАСТЕРА Цена оказалась возле верхней границы СТАРОГО КЛАСТЕРА и это граница оказалась Красной (ПРОДАВЦОВ больше чем ПОКУПАТЕЛЕЙ) - тогда открываем сделку на ОТБОЙ ВНИЗ (SELL).
То есть торгуем всегда на основании Картинки старого КЛАСТЕРА.
Правило ВЫХОДА ИЗ ПОЗИЦИИ: Для выхода из сделки используем Индикатор VWAPCH (смотрим границы Канала Волотильности Рынка). Этот индикатор так же нужно будет реализовать как дополнение к ТС.

3) ТЗ_КЛАСТЕР ПУНКТ
Вся суть в том, что мы считаем Суммарное накопление ПУНКТОВ подлетевших к Цене либо СНИЗУ ВВЕРХ (это ЛОНГИ), либо СВЕРХУ ВНИЗУ(это ШОРТЫ).
Рассмотрим пример с Ценовым уровнем 1.2100:
Пример с ЛОНГАМИ: Представим что сейчас на Рынке Цена 1.2095. Произошёл Один Тик и Цена стала 1.2100. Получается + 5 ПУНКТОВ в ЛОНГ (Цена с 1.2095 подлетела к Цене 1.2100 СНИЗУ ВВЕРХ с Размахом в 5 ПУНКТОВ).
Аналогично с ШОРТАМИ: Представим что у нас сейчас на Рынке Цена 1.2103. Произошёл Один Тик и Цена стала 1.2100. Получается +3 ПУНКТА в ШОРТ (Цена с 1.2103 подлетела к Цене 1.2100 СВЕРХУ ВНИЗ с Размахом в 3 ПУНКТА).
В ИТОГЕ: Индикатор Кластера нарисовал на Ценовом уровне 1.2100 - Зеленую линию с величиной + 5 ЛОНГ и Красную линию с величиной +3 ШОРТ

Весь Индикатор строится на основе СЧЕТЧИКА ПУНКТОВ, который считает отдельно ЛОНГИ и отдельно ШОРТЫ. Считать необходимо от Цены BID (та Цена которая скачет в правом краю Окна Терминала). Поэтому отдельно прикрепляю СЧЁТЧИК ПУНКТОВ который я сумел раздобыть, но вы можете писать и с нуля данный Индикатор.

Индикатор - аналог на основе СБОРЩИКА ТИКОВ: CLUSTER_BOX HISTOGRAMM с форума MQL5 - ClusterBox_DayHistogramm - горизонтальное сечение рынка по дням (статья "Горизонтальное сечение рынка")

Р.S.: Индикатор CLUSTER BOX HISTOGRAM сделан на основе Тиков, а нам нужно на основе ПУНКТОВ - это разные вещи! Нас интересует не количество сделок, а то с каким ЦЕНОВЫМ РАЗМАХОМ сделка проходила. Тики показывают лишь количество дерганий Цены вверх и вниз. А нам нужен подсчёт количества пролетевших ПУНКТОВ за каждый Тик. Но так или иначе индикатор CLUSTER BOX HISTOGRAMM хранит в себе саму идею с точки зрения ПРОГРАММНОГО КОДА. Я к тому что возможно на базе этого индикатора вам будет проще реализовывать наш индикатор.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

- Первый технический момент - Нужно, что бы в индикаторе был Параметр по которому можно задавать период прорисовки Кластера. То есть что бы индикатор мог дробить Кластеры Дня на Внутридневные Кластеры меньшего периода. К примеру: 6-ть Четырех часовых Кластеров;
- Второй технический момент - крайне необходимо сделать этот индикатор на основе истории из Тестера Стратегий МТ. Без просмотра истории нам не ясно на чем закрылся прошлый Кластер. Держать компьютер всё время включённым 7 дней в неделю 24 часа в сутки - это не вариант. Возможно вам сможет помочь чем-то вот этот индикатор Тиково - Ценовой ИСТОРИИ  "Тиковый индикатор Ticks" - https://www.mql5.com/ru/code/16537

Ниже я прикладываю Индикатор VWAP_Close который нужно будет доделать до VWAPCH:
Вот формула Линий Канала VWAPCH (по сути это будет VWAP_Болинджер):

Вычисляем «Стандартное Отклонение»:

StdDev = √((SUM ((CLOSE-VWAP )*2,N)/N))


Вычисляем «Линии Канала VWAPCH» :

Верхняя Линия TL = VWAP + (D * StdDev)
Нижняя Линия BL = VWAP - (D * StdDev),

где «D» - Число стандартных отклонений StdDev

 
Septimus7:  Вот пожалуйста - полное Тех. Задание с объяснением:

описание можно посмотреть здесь

Кластерный анализ на Forex или Как вычислить Кукла
Кластерный анализ на Forex или Как вычислить Кукла
  • tradelikeapro.ru
Доброго времени суток. Форекс трейдеры, как правило, используют классическое отображение графиков в виде свечей или баров. Благодаря такому виду данных, можно посмотреть общую информацию о свече (баре), такую как, например, цены открытия и закрытия, а также максимум и минимум. Но является ли данная информация полной? Как нам узнать, что...
 
LRA:

описание можно посмотреть здесь


Нет ребята в самом первом сообщении написано , с таким же успехом мне можно скинуть пожелание написать индикатор для определения волн эллиота скинув ссылку на его теорию

Такое - бесплатно, я даже вникать не буду, вы хоть немного как то оцените время необходимое для разбора системы, разработки и отладки

тут много программистов - если есть кто желающий - берите идею - реализуйте

 
LRA:

описание можно посмотреть здесь

Я только одного понять не могу в этих Кластерных индикаторах из платформ Ниндзи и МаркетДельты - почему они строят только Кластеры Дельты Объема? Почему нельзя настроить Кластер ПРОСТО ПО Ленте Принтов, как в Мультичартсе? Просто сколько на данном Ценовом уровне прошло ЛОНГОВ и сколько прошло ШОРТОВ. Вот и всё. Зачем мудрить всё время с какой то там Дельтой.

Даже ребята с КластерБокс поняли что нужно просто считать СУММАРНОЕ накопление Тиков ЛОНГ и Тиков ШОРТ на каждом Уровне что бы что то в Рынке суметь увидеть, и никакой Дельты - ClusterBox_DayHistogramm - горизонтальное сечение рынка по дням (статья "Горизонтальное сечение рынка")

(Скрин с Лентой Принтов приложил):

ClusterBox_DayHistogramm - горизонтальное сечение рынка по дням
ClusterBox_DayHistogramm - горизонтальное сечение рынка по дням
  • голосов: 20
  • 2015.11.12
  • Ihor Herasko
  • www.mql5.com
Отображение тиковых объемов по дням в виде гистограммы кластеров.
Файлы:
 

Юрий помогите пожалуйста к Индикатору VWAP_Close добавить Линии Канала:

Вот формула Линий Канала VWAPCH (по сути это будет VWAP_Болинджер):

Вычисляем «Стандартное Отклонение»:

StdDev = √((SUM ((CLOSE-VWAP )*2,N)/N))


Вычисляем «Линии Канала VWAPCH» :

Верхняя Линия TL = VWAP + (D * StdDev)
Нижняя Линия BL = VWAP - (D * StdDev),

где «D» - Число стандартных отклонений StdDev

Файлы:
 

Юрий, спасибо за VWAP_Bolinger. В сочетании с обычным Болинджером - есть рабочие закономерности:

- Когда Желтый BB ПРОВИСАЕТ под Синим VWAP_BB, а после этого Красная КИОСОТО доходит до Уровня 20 - СЕЛЛ.

Выходим когда Цена касается противоположной нижней Синей Линии VWAP_BB

- Когда Жёлтый BB ВЗЛЕТАЕТ над Синим VWAP_BB, а после этого Зелёная КИОСОТО доходит до Уровня 20 - БАЙ

Выходим когда Цена касается противоположной верхней Синей Линии VWAP_BB

Может кому пригодится. Выкладываю здесь:

Файлы:
 

Юрий, прошу помочь в последнем вопросе по поводу Индикатора ClusterBox_Histogram_v.2:

1) Необходимо сделать так что бы он стоял на месте Открытия Дня и с нового Дня открывался новый Кластер, а старый СОХРАНЯЛСЯ. А то получается, что  он всё время скачет в след за ценой, и только постоянная растяжка за Коробку кластера в Лево - помогает его поставить на место. Но когда переключаешься на другой Тайм - фрейм - он опять сдвигается в след за Ценой...

2) Сделать возможность просматривать прошлые КЛАСТЕРЫ (Историю прошлых дней) - используя вот это готовый АВТО ВЫГРУЖАТОР - ЗАГРУЖАТОР Тиковой Истории (Скрипт) -

3) Добавить возможность Дробить КЛАСТЕР Дня на КЛАСТЕРЫ более мелких периодов Внутри Дня.

MQL4: Склеиваем тиковые файлы
MQL4: Склеиваем тиковые файлы
  • tradelikeapro.ru
Здравствуйте, товарищи форекс программисты! В данном материале мы продолжим работу с тиковыми данными, которые получили в результате предыдущих уроков. Для тех, кто только что к нам присоединился, предыдущие этапы работы с данными: Собираем тиковые данные на автомате Конвертируем тиковые данные Тиковая история, которую мы получаем при помощи...
Файлы:
Причина обращения: