Напишу индикатор бесплатно - страница 28

 

Пишу советник по индикатору Ma_C.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как мне прописать условия покупки/продажи, если мне необходимо взять данные из буфера индикатора 1 и 2  пустые - в бай, не пустые буферы 1 и 2 - в селл.

Буду очень признателен за помощь.

Файлы:
MA_C.mq4  10 kb
 
Yurij Izyumov:

Здравствуйте
 
naravat:

Здравствуйте, Yurij Izyumov. Разрешите у вас поинтересоваться, по поводу советника, который бы находил максимумы и минимумы и на отбой от них торговал. Лучше наверно объяснить на примере. Предположим у нас есть какое-то значение, например 100 пунктов. Если цена падает на 100 пунктов от максимума например от 1.3000 до 1.2900, то появляется максимум 1.3000. Чтобы эксперт нашел этот максимум и когда цена откатится например на 50 пунктов,то есть до 1.2950 он начинал продавать. И вообще возможно ли в МТ4 создать такую программу. И если вы уже сталкивались с таким советником может вы будете в хорошем настроении и поделитесь кодом). Хотя наверно врядли(.
Название ветки прочитайте.
 
khorosh:
Название ветки прочитайте.


Читал.

 
ok
 

Здравствуйте и с праздником Вас..) В своей торговой системе я постоянно пользуюсь перекрестием (средняя кнопка мышки), виду отсчет от определенной свечи к последней при этом смотрю одновременно на кол-во пунктов и кол-во свечей а также начальная цена (основание перекрестия) и цена конечная. Помогите сделать такую линию, чтоб я ее нацепил туда куда мне нужно одним концом, а вторым она шла за ценой при этом большим шрифтом в углу (или на самой линий с двух концов ) указывалась цена, кол-во пунктов и свечей пройденных от начала линии.  В настройках указать макс. число свечей.

А можно дополнить zig zag чтоб он на hi  и  low  показывал обе цены кол-во пунктов и свечей за день или неделю.

 
Доброй ночи... Есть в индюке RSI[x] = iRSI(_Symbol, _Period, RSIPeriod, PRICE_CLOSE, x);

Хочу сделать следующее: что бы когда рси (вышел/вошел) в зоны 30-70 был алерт...
Как рассчитать зоны iLowest и iHighest когда знаешь 3 значения индикатора (период, верх.уровень и ниж.уровень)???? Желательно программно, чтобы я понимал что я делаю... 

Заранее блаГодарен..

 
sviter-pro:
Доброй ночи... Есть в индюке RSI[x] = iRSI(_Symbol, _Period, RSIPeriod, PRICE_CLOSE, x);

Хочу сделать следующее: что бы когда рси (вышел/вошел) в зоны 30-70 был алерт...
Как рассчитать зоны iLowest и iHighest когда знаешь 3 значения индикатора (период, верх.уровень и ниж.уровень)???? Желательно программно, чтобы я понимал что я делаю... 

Заранее блаГодарен..

iLowest и iHighest принадлежат цене, а RSI находится в отдельном окне, и с ценой не связан. Вы будете сравнивать мягкое с тёплым.
 
Vitaly Muzichenko:
iLowest и iHighest принадлежат цене, а RSI находится в отдельном окне, и с ценой не связан. Вы будете сравнивать мягкое с тёплым.
Знаю что Бойлинжер так можно сделать как я описал...Какой оссоцилятор тогда можно???

Или можно как нить такое замутить другим образом?

 
Пишу индикатор в котором собраны 3 ассоцилятора...смысл таков что когда все 3 (зашли/вышли) в зону перепкуп./ перепрод., то мне выдаст сигнал...и вся эта ботва привязана в Бойленджеру, а я хочу что бы была к РСИ ибо в бойленджере можно выстовить уровень (MODE_UPPER, MODE_LOWER). Вот и хочу узнать как вставить уровень вернего и нижнего в iOpen и iClose чтобы это все работало по РСИ?????

if(SELL_SIGNAL_VISIBLE && WPR[x+1]<=WPRUpLevel && WPR[x]>WPRUpLevel && CCI[x+1]<=CCIUpLevel && CCI[x]>CCIUpLevel && MFI[x+1]<=MFIUpLevel && MFI[x]>MFIUpLevel && iOpen(_Symbol, _Period, x+1)<BB1[x+1] && iClose(_Symbol, _Period, x)>BB1[x]){} 
Файлы:
Причина обращения: