Обсуждение статьи "В MetaTrader 5 появились торговые сигналы - это лучше, чем ПАММ-счета!" - страница 7

 
AntFX:

Abolk прав нужна именно фильтрация по времени и только реальные счета

abolk, как и  попугайствующие вместе с ним, неправы, т.к. то что он предлагает, уже давно реализовано. Нужно только научиться правильно пользоваться.


 
Reshetov:

abolk как и  попугайствующие вместе с ним, неправы, т.к. то что он предлагает, уже давно реализовано. Нужно только научиться правильно пользоваться.

Фильтры не решают проблему, т.к. очень много юзеров малограмотны в инвестициях и если их не защитить запретами, они никогда не найдут все эти фильтры, т.к. не понимают, зачем нужно ограничивать список, особенно если в нем есть "граали". Жажда наживы чаще всего пересиливает здравый смысл, поэтому ограничения нужно вводить на этапе допущения сигналов к платной подписке. Вообще-то я сам за то, чтобы убрать любые ограничения и заменить их фильтрами. Но тогда нужно отказаться от претензий на какую либо защиту инвесторов от "проходимцев". Защитить себя сам грамотный инвестор может в любом случае, даже если фильтров вообще не будет.

 
Reshetov:
Плюсую )
 
AntFX:

Фильтры не решают проблему:

Если не пользоваться, то не решают. Я, например, любитель рока и не люблю кудахтающий и тыкающий пальцами рэп. Но мне рэп не мешает жить, потому что я его не слушаю - фильтрую.

А вот отсутствие фильтров, например, расчет прибыли по балансу, а не по эквити - это действительно проблема, которую пользователи решить не в состоянии, т.к. здесь ничего не фильтруется.

Яркий тому пример первое место в топах сервиса сигналов для MetaTrader 5:

Сливатор №1


А теперь  посмотрим, что у него там на самом деле:


Сливатор №1


И видим там, что трейдун уже слил большую часть от начального депозита  и все средства, которыми пополнял  счет.

Но успешный сливатор IvanIvanov в очередной раз умудрился вывести свой счёт на первое место в рейтинге и имеет подписчиков.

Вот эту хрень как фильтровать? Получается, что, штатными средствами сервиса никак.

Зато abolk и всякие иже с ним требуют от разработчиков, то что уже давно реализовано, тем самым уводя разговор и внимание разработчиков от реальных проблем сервиса, якобы в целях спасения депозитов малограмотных инвесторов.

 
Reshetov:

Зато abolk и всякие иже с ним требуют от разработчиков, то что уже давно реализовано, тем самым уводя разговор от реальных проблем сервиса.

Реальная проблема сервиса - это то что сервис в стадии становления. Любая система рассматривается многогранно.

На данный момент реализован фильтр сигналов, а не административный механизм защиты доверчивых "инвесторов" от умудрённых лохотронной удалью поставщиков сигналов.

Ошибки, что показаны в примере надо выявлять и исправлять в очерёдности их важности. Наличие таких ошибок - не повод замалчивать другие, например, организационные проблемы. И не повод бить себя в грудь, мол, какой всевидящий Решетов, а остальные только мешают.

 
abolk:

Реальная проблема сервиса - это то что сервис в стадии становления. Любая система рассматривается многогранно.

На данный момент реализован фильтр сигналов, а не административный механизм защиты доверчивых "инвесторов" от умудрённых лохотронной удалью поставщиков сигналов.

Ошибки, что показаны в примере надо выявлять и исправлять в очерёдности их важности. Наличие таких ошибок - не повод замалчивать другие, например, организационные проблемы. И не повод бить себя в грудь, мол, какой всевидящий Решетов, а остальные только мешают.

Есть проблемы которые можно в той или иной степени устранить, если воспользоваться штатными средствами реализованными в сервисе, например, фильтрами.

И есть проблемы, которые позволяют дезинформировать подписчиков, любителями лохотронной удали, обходя несовершенство сервиса.

Ваши предложения в духе удалить, то что можно запросто отфильтровать - это не решения, а всего лишь личные прихоти и похоти.

Может быть кто-то и на демо-счету покажет приличный результат, дык зачем его гнобить? Может быть трейдер не желает светить на публику свои реальные доходы на реальных счетах? Может быть инвестор ему не разрешает публиковать счет в сигналах? А может быть просто решил попытать счастья? Мало ли причин? Ну и пусть тогда показывает результативность на демо. Кому не нравится, тот может отфильтровать.

Ведь на самом деле, если посмотреть, большая часть сигналов - голимый мусор, независимо от того, реал или демо. Если бы была гарантия, что сигнал на реале более надежен по сравнению с сигналом на демо, тогда можно было бы вести разговор. Однако, если заглянуть в нижнюю часть рейтинга, то хорошо видно, что сливают все, независимо от реальности счета. Да и те, кто давно тусуется на форуме, могут припомнить, когда публично сливались счета в несколько тысяч баксов. Вот тому пример: Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)...

Ведь для одних десяток тысяч бакинских - разок оттянуться, а для других сотенка зелени - дожить бы до получки. Поэтому всех под одну гребенку подстричь не удастся. Все равно найдутся те, кто будет публично сорить деньгами, чтобы показать свою крутизну немерянную. А вот предлагать механизмы отсева голимых лохотронщиков, занявших блатные места в топах - самое то.

Я, например, предлагал уже, чтобы сливаторам, после каждого угробленного депо, давали временный бан в виде запрета на создание новых сигналов в сервисе, например, на 1 месяц, а можно и поболе. Эта мера позволила бы хотябы частично тормозить процесс засорения сервиса сигналами с чрезмерно рискованными ТС.  Но, ведь никто не слышит, т.к. есть другие мнения.

Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - MQL4 форум
 
Reshetov:

...

Я, например, предлагал уже, чтобы сливаторам, после каждого угробленного депо, давали временный бан в виде запрета на создание новых сигналов в сервисе, например, на 1 месяц, а можно и поболе. Эта мера позволила бы хотябы частично тормозить процесс засорения сервиса сигналами с чрезмерно рискованными ТС.  Но, ведь никто не слышит, т.к. есть другие мнения.

Интересное предложение. Дать время подучиться или охладить свой пыл. Желательно поболее, так как накопление опыта в этом деле долгий процесс. )) 
 
Reshetov:

Если не пользоваться, то не решают. Я, например, любитель рока и не люблю кудахтающий и тыкающий пальцами рэп. Но мне рэп не мешает жить, потому что я его не слушаю - фильтрую.

А вот отсутствие фильтров, например, расчет прибыли по балансу, а не по эквити - это действительно проблема, которую пользователи решить не в состоянии, т.к. здесь ничего не фильтруется.

Яркий тому пример первое место в топах сервиса сигналов для MetaTrader 5:



А теперь  посмотрим, что у него там на самом деле:




И видим там, что трейдун уже слил большую часть от начального депозита  и все средства, которыми пополнял  счет.

Но успешный сливатор IvanIvanov в очередной раз умудрился вывести свой счёт на первое место в рейтинге и имеет подписчиков.

Вот эту хрень как фильтровать? Получается, что, штатными средствами сервиса никак.

Зато abolk и всякие иже с ним требуют от разработчиков, то что уже давно реализовано, тем самым уводя разговор и внимание разработчиков от реальных проблем сервиса, якобы в целях спасения депозитов малограмотных инвесторов.

Да действительно, что бы сервис был конкурентноспособен нужно делать упор на "АНАЛИТИКУ" сигналов, именно Аналитика является конкурентным преимущество перед остальными сервисами, 

Т.е. в первую очередь Баланс и Эквити, так как многие торгуют с большими просадками, пересиживают убытки, а баланс показывает +, 

а лучше было бы если добавили "аналитику" как на майэфикхбук, опят таки просадка по пунктам, лучшая- худшая сделка, максимальное количество  открытых позиции и т.д.

тогда бы сервис действительно был сильным конкурентом и ПАММу и другим сервисам

 
papaklass:
 Конкурентноспособность - это высокое качество сервиса. Нужны прибыльные трейдеры, а не шолупонь с демо-счетов. Пусть останутся 10, 20, 30 поставщиков сигналов, но таких, к которым будут подключаться тысячи и десятки тысяч инвесторов. А пока все это игрушки ничего из себя не представляющие. ИМХО

В  принципе на сервисе начали появляться интересные трейдеры, и тенденция будет рости, проблема заключается в том, чтобы увидеть грамотного провайдера, нужно немало убить времени что бы заметить его, 

во первых как я и говорил "НЕОБХОДИМО", быть первыми в "Аналитике", чтоб быть конкурентноспособными,

и чтоб отсеять "шолупонь" ) 

Например мое имхо

График баланса

График эквити

График в пунктах

Эквити в пунктах

 Серия убытка тоже в пунктах добавить и т.д.

 

т.е. считаю что сервису просто необходимо сделать упор на аналитику, так как "СИГНАЛ" сам по себе является "финансовым продуктом", также как и акции, их надо анализировать от и до! 

 

 
Скажите пожалуйста, можно получать сигналы на свой счет с выключенным терминалом? 
Причина обращения: