И снова о сервисе "СИГНАЛЫ"

 

Всех категорически приветствую. Некоторое время назад я уже высказывался на тему сервиса и о том как его улучшить, изменения были, но чисто косметические.

Данным постом я бы хотел предложить на суд пользователей, а может быть и разработчиков, принципиально новую концепцию сервиса.

Что имеем сейчас?

- Подписчик платит плату за месяц и получает на свой терминал ВСЕ!!! сигналы от провайдера. Технические аспекты: как то - проскальзывания, баги при копировании и пр. - это риски подписчика. При этом если подписчик решит отказаться от сигнала досрочно (заморозить), то остаток средств ему не вернется. Еще момент - на один счет можно транслировать сигналы только от одного провайдера.


Что предлагается!

- Подписчик платит не за период, а за конкретный сигнал, на который он дает свое согласие. То есть например если я не хочу получать от провайдера сигналы по Золоту и Евро, а по остальным не против, то я с помощью фильтра их отключаю, либо только сигналы в Buy или только в Sell по соответствующим инструментам. Таким образом я делаю custom-вариант "Сигнала" и плачу только за каждый пришедший ко мне сигнал. Пусть он стоит 5 центов (тариф предлагаю сделать фиксированным для всех один), но это то, что выбрал я, без какой либо "нагрузки". В этом случае я полностью осознаю, что мои результаты будут отличаться от результатов провайдера.

- Дать возможность брать сигналы от нескольких провайдеров на один счет.


Как это может выглядеть в процессе?

Подписчик пополняет свой счет. Выбирает провайдеров, делает настройки по сигналам. Далее, если сигналы проходят через фильтр подписчика, то у него со счета списывается плата за пришедший к нему сигнал, допустим 5 центов. Как только деньги кончаются, подписка автоматически прекращается. По ходу можно будет менять условия фильтрации сигналов.

Понимаю, что данный вариант может быть полезным не для всех, а скорее для продвинутых, но он ИМХО гораздо более справедливый по отношению к подписчику.

Сейчас, чтобы реализовать нечто подобное, нужно "иметь секс" со многими счетами и копировщиками. А это очень не удобно.....

 
Да кому вы нужны с такими идеями?

А вот поднять минимальную оплату сигнала долларов до ста или усложнить язык чтоб сделать его еще больше "не для всех" это бы приветствовалось.
 
Mickey Moose:
Да кому вы нужны с такими идеями?

А вот поднять минимальную оплату сигнала долларов до ста или усложнить язык чтоб сделать его еще больше "не для всех" это бы приветствовалось.

Да Вы батенька пессимист.....  вода камень точит, может и выгорит..... хотя надежда она всегда последняя...

 
Rustem Bigeev:

Всех категорически приветствую. Некоторое время назад я уже высказывался на тему сервиса и о том как его улучшить, изменения были, но чисто косметические.

Данным постом я бы хотел предложить на суд пользователей, а может быть и разработчиков, принципиально новую концепцию сервиса.

Что имеем сейчас?

- Подписчик платит плату за месяц и получает на свой терминал ВСЕ!!! сигналы от провайдера. Технические аспекты: как то - проскальзывания, баги при копировании и пр. - это риски подписчика. При этом если подписчик решит отказаться от сигнала досрочно (заморозить), то остаток средств ему не вернется. Еще момент - на один счет можно транслировать сигналы только от одного провайдера.


Что предлагается!

- Подписчик платит не за период, а за конкретный сигнал, на который он дает свое согласие. То есть например если я не хочу получать от провайдера сигналы по Золоту и Евро, а по остальным не против, то я с помощью фильтра их отключаю, либо только сигналы в Buy или только в Sell по соответствующим инструментам. Таким образом я делаю custom-вариант "Сигнала" и плачу только за каждый пришедший ко мне сигнал. Пусть он стоит 5 центов (тариф предлагаю сделать фиксированным для всех один), но это то, что выбрал я, без какой либо "нагрузки". В этом случае я полностью осознаю, что мои результаты будут отличаться от результатов провайдера.

- Дать возможность брать сигналы от нескольких провайдеров на один счет.


Как это может выглядеть в процессе?

Подписчик пополняет свой счет. Выбирает провайдеров, делает настройки по сигналам. Далее, если сигналы проходят через фильтр подписчика, то у него со счета списывается плата за пришедший к нему сигнал, допустим 5 центов. Как только деньги кончаются, подписка автоматически прекращается. По ходу можно будет менять условия фильтрации сигналов.

Понимаю, что данный вариант может быть полезным не для всех, а скорее для продвинутых, но он ИМХО гораздо более справедливый по отношению к подписчику.

Сейчас, чтобы реализовать нечто подобное, нужно "иметь секс" со многими счетами и копировщиками. А это очень не удобно.....


Согласен,что нужна более гибкая (с возможностью выбора нескольких провайдеров)и интуитивно-понятная настройка для подписчика сигнала...-вплоть до включения "реверса" по открытию сделок...-не помню где,но эта идея пользовалась спросом неплохим на каком-то ресурсе...

 



Что предлагается!

- Подписчик платит не за период, а за конкретный сигнал, на который он дает свое согласие. То есть например если я не хочу получать от провайдера сигналы по Золоту и Евро, а по остальным не против, то я с помощью фильтра их отключаю, либо только сигналы в Buy или только в Sell по соответствующим инструментам. Таким образом я делаю custom-вариант "Сигнала" и плачу только за каждый пришедший ко мне сигнал. Пусть он стоит 5 центов (тариф предлагаю сделать фиксированным для всех один), но это то, что выбрал я, без какой либо "нагрузки". В этом случае я полностью осознаю, что мои результаты будут отличаться от результатов провайдера.

- Дать возможность брать сигналы от нескольких провайдеров на один счет.


Все это можно реализовать, подписав демо-счёт (или центовый) и настроив с него копирование советником.

 

Тут может быть интересно два момента:

  • Подписчик имеет таймфильтр. То есть, он настраивает получать сигналы от провайдера на открытие позиций или всегда (timefilter = false), или в определенное время (например - с 08:00 по 18:00 по времени брокера Метатрейдера подписчика).
  • Фильтр инструментов. Например, подписчик хочет получать сигналы только по EUR/USD ...

Но это дополнительные риски, которые подписчик берет на себя: так как провайдер может не открыть позиции например c 08:00 по 18:00 например по EUR/USD ...

 

Никогда не хотелось заниматься подобной фильрацией, тут не скажу насколько нужно. 

Что хотелось бы: 

* возможность формирования портфеля из сигналов. Сомневаюсь что это увеличит риски если 40% депо будет на одном сигнале и 40% на втором. 

* и не выполнения заявок по худшей цене, т.е. если проскакали цену открытия у провайдера, то пропускаем ордер. Из-за этого может быть убыток - провайдер может закрыть в +, а у моего депо то минус, провайдеру то дела нет по какой цене у меня открылся. Это полезная опция как для "опоздавших" ордеров и когда  спреды не совпадают,  а так же когда провайдер сидит в положительном эквилити пол месяца, добавляет ордера, а я подписаться не могу т.к. то все подряд скопируется и не факт что закроется в +.

* возврат стоимости сигнала при сливе, например, или при отсутствии торговли(ввести требования к провайдерам). Получается что можно набрать подписчиков и тогда хоть трава не расти. 

* идея подписки по неделях тоже ничего - большинство сигналов нужно попробовать. А так же это решит предыдущий пункт  - не устраивает торговля (слив, отпуск у трейдера, проскальзывание большое) - на след. неделю не подпишусь, или подпишусь другим счетом (если дело в проскальзывании), большинство проблем за неделю понять можно и недорого будет если даже ошибусь из сигналом

 
Galina Bobro:

Никогда не хотелось заниматься подобной фильтрацией, тут не скажу насколько нужно. 

Вы просто проанализируйте результативность отдельно по инструментам и по направлениям сделок. Я это делал и понял, что у очень многих провайдеров есть инструменты, исключив которые из общего потока, можно серьезно улучшить результат. Но по условиям подписки, подписчик вынужден брать все....  причем сразу на месяц вперед.....

 

Подобные настройки и фильтры вы можете найти у ряда брокеров, которые предоставляют copy-сервис внутри своей компании (обособленно). Но в глобальном плане на mql думаю вряд ли когда данные идеи реализуют.

 
Sergey Kutsko:

Подобные настройки и фильтры вы можете найти у ряда брокеров, которые предоставляют copy-сервис внутри своей компании (обособленно). Но в глобальном плане на mql думаю вряд ли когда данные идеи реализуют.

Вот и решен вопрос. Всякие портфели из сигналов на одном счете за фикс прайс (5 центов за сделку и прочее не реализовать), никто не будет ради этого работать. Такое возможно только у одного брокера и только за % от прибыли.

Причина обращения: