Обсуждение статьи "В MetaTrader 5 появились торговые сигналы - это лучше, чем ПАММ-счета!" - страница 9

 
TheXpert:

Не смешите ) во-первых на всех цетовиках есть ограничения по размеру лота, количеству запросов и огромный спред.

Во-вторых вы наверное ни разу не торговали большими суммами на центах -- попробуйте и посмотрите что происходит с исполнением )))

Ржака ) трейдер епт )

Не ерундите. Первый попавшийся ДЦ http://www.liteforex.ru/trading/account-types/

Огрниачение по размеру лота для центового счет - максимальный центовый лот 100 - при каком депозите целесообразно торговать таким лотом? Или ваша торговая стратегия - в долгосрочке даёт сотню тысяч процентов годовых? 1 долларовый лот - это 1000 долл при плече 1:100 - это 100 лотов центовых 

Я из обсуждения выхожу. Можете уржаться от своего недоразвитого стремления погонорить в усмерть. 

Типы счетов MT4, MT5 | LiteForex
Типы счетов MT4, MT5 | LiteForex
  • www.liteforex.ru
LITE(?) REAL(?) PAMM(?) NDD(?) STP(?) SGD(?) 1 Минимальная сумма первоначального депозита указана для счетов Управляющего. Минимальная сумма первоначального депозита для Инвестиционных счетов составляет $10. 2 Annual interest rate начисляемый процент на свободные средства (годовой процент). Ежедневно по окончании суток...
 
AntFX:

Abolk прав нужна именно фильтрация по времени и только реальные счета, иначе ни о какой "защите от проходимцев" и ни о каком сравнении с ПАММами не может быть и речи. Хотя на мой взгяд сравнивать с ПАММами и не нужно, т.к. это два абсолютно разных сервиса. Если развивать как обычную сигналку и не заморачиваться вопросами дополнительной безопасности, то можно и демо счета и счета с любой историей.

AntFX:

Фильтры не решают проблему, т.к. очень много юзеров малограмотны в инвестициях и если их не защитить запретами, они никогда не найдут все эти фильтры, т.к. не понимают, зачем нужно ограничивать список, особенно если в нем есть "граали". Жажда наживы чаще всего пересиливает здравый смысл, поэтому ограничения нужно вводить на этапе допущения сигналов к платной подписке. Вообще-то я сам за то, чтобы убрать любые ограничения и заменить их фильтрами. Но тогда нужно отказаться от претензий на какую либо защиту инвесторов от "проходимцев". Защитить себя сам грамотный инвестор может в любом случае, даже если фильтров вообще не будет.

Abolk ошибается.  Факт наличия реального счета не показатель ответственности управляющего. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить какой-нибудь развитый ПАММ-сервис с глубокой историей своей работы. Все счета на нем реальные, а какой в этом толк? Только инвестор путем долгого и скрупулезного анализа может определить перспективность того или иного сигнала. Довод о том, что потенциальная домохозяйка-инвестор может не разобраться с кнопками фильтров - совершенно не катит. Инвестирование - сложная деятельность требующая сильного аналитического мышления. Домохозяйка, с кнопкой ли, без нее, все равно не добьется положительных результатов. 

Запреты - лишь у нас в голове. Вспомните ожесточенную дискуссию  между Ренатом и общественностью по поводу запрета подключение к сигналом, чья цена в совокупной позиции лучше текущей (из-за невозможности синхронизации сделок по лучшим, уже ушедшим ценам). На простых примерах было показано, что нет понятия "лучшая" или "худшая" цена. Есть лишь наше представление о том, что такое дорого и дешево. Кто-то считает прибыль от сделки к сделке, кто-то это делает по equity - в реальности в том и другом случае параметры ТС одни и те же.

Тем не менее, Abolk в одном прав: сервис находится в периоде становления. И в него можно и нужно многое добавить, что бы показать кто есть кто. В первую очередь, на мой взгляд, необходимо полностью отказаться от концепции расчета статистики по сделкам и перейти на статистику equity. Все эти псевдо балансы, один из которых показала Решетов, порядком надоели. К тому же, в МТ5 понятие сделки весьма условно, поэтому собирать статистику по сделкам еще и бесполезно в этой платформе.

Многие предлагают анализ в пунктах - имея в виду анализ торговой системы без использования ММ. На форекс парах это действительно было удобно, но сейчас времена поменялись. Есть старый четырехзнак, есть пятизнак, активно появляются новые инструменты типа CFD на акции и фьючерсы. Сравнивать их между собой в пунктах бессмысленно. Но этого и не надо делать, достаточно брать процентные разности и просто суммировать их. В итоге мы получим два графика: на первом будет капитализированный результат в процентах, на втором этот же результат без капитализации (простая сумма этих разностей процентов).

Во-вторых, надо разобраться с вводом-выводом и псевдо серверами МТ. Для примера в топах МТ4 есть сигнал начавшей торговлю с 0.05 центов. Другой сигнал торгует на счете типа Реал на сервере с навзанием 'Название-компании_DEMO'. Таких примеров масса. Надо разобраться в этом бардаке, тем более все это возможно сделать и MQ знают как это сделать.

В-четвертых, крайне помогла бы статистика по математическому ожиданию средней сделки по инструменту в контексте среднего проскальзывания/спрэду по этому инструменту. При этом, проскальзывание должно быть получено именно по реальным данным этого инструмента. Такую статистику с реальных транзакций собрать можно.

И еще по поводу центовых счетов. Центовый счет - это реально онанизм,  который к тому же вносит определенную долю сумятицы. Порядок центо-миллионых цифр, ни как не соотноситься с реальной картиной. Центовый счет ни как не делает управляющего более ответственным. Наоборот, такой счет показывает лишь одно - его обладатель хочет сорвать куш, здесь и сейчас, а потом хоть потоп. Логика простая: "У меня нет денег, но если вложить 20% а через месяц получить 1 000 000% на них то это ж 200 000$!!!" - имхо, примерно так думают центовики.

 

abolk:

-- особенности торговли на центовом и на долларовом счете - совершенно идентичны...

Надоело уже спорить. Если Вы верите в то, что центовый счет с депо  $100 и долларовый реал с депо $10 000 совершенно идентичны - это уже Ваши личные проблемы. Переубеждать не стану.

Мой трейдерский опыт говорит о том, что вероятность проблем с исполнением торговых приказов возрастает пропорционально  объемам торговых позиций. Чем крупнее объем, тем выше вероятность получить проскальзывание или реквоты.

Возможно мы в разных ДЦ торговали, отсюда и разнополярность мнений?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
Reshetov:

Надоело уже спорить. Если Вы верите в то, что центовый счет с депо  $100 и долларовый реал с депо $10 000 совершенно идентичны - это уже Ваши личные проблемы. Переубеждать не стану.

Прочтите внимательно написанное мной и не перекручивайте в угоду своей фантазии.

Я говорю, что центовый счёт с депо 10 000 и долларовый счет с депо 10 000 - совершенно идентичны - по процедуре исполнения торгового приказа

C-4:

И еще. Центовый счет - это реально онанизм,  который к тому же вносит определенную долю сумятицы. Порядок центо-миллионых цифр, ни как не соотноситься с реальной картиной.

 Изначально мой ответ был дан в ответ на тезис - и именно в контексте этого тезиса:

Reshetov:

Смотря какой реал? Разницы между демо и центовым реалом практически нет. Если проанализировать сигналы, то там крупных реалов, на которых можно заметить существенную разницу с демо,  не наблюдается.


 
abolk:
Покажите где есть NDD центовый )
 
abolk:

Прочтите внимательно написанное мной и не перекручивайте в угоду своей фантазии.

Я говорю, что центовый счёт с депо 10 000 и долларовый счет с депо 10 000 - совершенно идентичны - по процедуре исполнения торгового приказа

Ладно, не буду "перекручивать" и с учетом добавленной Вами поправки частично соглашусь. Частично, потому что идентичных торговых условий для разных счетов практически невозможно найти, т.к. даже в рамках одного ДЦ они могут иметь значительную разницу: спред плавающий или фиксированный, дробность лотов, минимальный и максимальный объем торговой позиции, тип исполнения торговых приказов, время исполнения, качество котировок и т.д. и т.п.
 
TheXpert:
Покажите где есть NDD центовый )
Не может быть такого
 
felidae:
Не может быть такого
Так а то )
 
А можно ли устанавливать или менять лот подписавшись к сигналу?? Или размер моего лота устанавливается только поставщиком сигнала(трейдером, роботом)??
 
Udmurt:
А можно ли устанавливать или менять лот подписавшись к сигналу?? Или размер моего лота устанавливается только поставщиком сигнала(трейдером, роботом)??
Почитайте статью Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Причина обращения: