Обсуждение статьи "Тестирование и оптимизация стратегий для бинарных опционов в MetaTrader 5"

 

Опубликована статья Тестирование и оптимизация стратегий для бинарных опционов в MetaTrader 5:

Проверяем и оптимизируем стратегии для бинарных опционов в MetaTrader 5.

Результаты тестирования с усреднением. Ура, мы добились успеха:

Усреднение 1

Результаты оптимизации с усреднением:

Результат оптимизации 1


Автор: Roman Poshtar

 

Приветствую! А успех то где? Ну в статье разве что примеры кодов... в которых я не очень... По мне так сложновато, достаточно пары строчек для закрытия, сигнал для закрытия через 1:2:3 и т. д. баров. Дискретно, но тоже будет по фиксированному времени. Если тестирование в МТ, то и результаты, скрин тестера что ли привели бы на истории... Если я верно понял, то для бинарок важных параметров стратегии всего два. Это процент прибыльных сделок по отношению к убыточным и количество убыточных сделок подряд, чем меньше, тем лучше. То есть если скажем прибыльных и убыточных сделок 50х50, но хотя бы скажем не более  5ти убыточных сделок подряд на приличном количестве сделок на истории, то это уже как бы можно "мартинить" с ожидаемым риском. Ну наверное можно рассмотреть и усреднение, пока правда не смотрел в эту сторону... Тоже довольно быстро пришел к выводу, что индикаторы не работают, кое какие обнадеживающие результаты получаются при совмещении индикаторов и паттернов. Тестирую в МТ4. нулевой спред при тестировании поставить не получается, поэтому 1 пункт, это примерно 1% погрешности в минус.

Как выяснилось для лонгов и шортов настройки сильно разные...

Как выяснилось для лонгов и шортов настройки получаются сильно разные, поэтому пришлось разделить...


 
Очень интересно. Я на бинарках сижу лет 10. Каких только стратегий я не придумывал. Любые стандартные индикаторы не работают ИМХО. Мне кажется нужно копать в свечной анализ, тело свечи, тени. Пока в минусах.
 

Для бинарных опционов (3мин. время экспирации) когда то успешно !!! использовал стандартный индикатор OsMA.

Единственная проблема  - точности входа не хватало из-за отсутствия 30сек. таймфрейма в МТ4 :)

Ищите в сторону рыночного дисбаланса - поиск начала движения к балансу, этот сигнал всегда выполняется ;)

 

Попробовал вашу конкатенацию

   int         total            = PositionsTotal();
   for(int i=total-1; i>=0; i--)
   {
      int    position_magic        = position.Magic();
      string position_symbol       = position.Symbol(); /*PositionGetString(POSITION_SYMBOL)*/;
      ulong  position_ticket       = position.SelectByIndex(i);

MetaEditor не пропускает: 'position' - undeclared identifier

 

Эта часть кода у Вас есть?

#include <Trade\PositionInfo.mqh>
CPositionInfo  position;

Если нет, то вставьте сразу после

#property version   "1.000"

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Эта часть кода у Вас есть?

Если нет, то вставьте сразу после

С уважением, Владимир.

Спасибо. Получилось.
Причина обращения: