Обсуждение статьи "В MetaTrader 5 появились торговые сигналы - это лучше, чем ПАММ-счета!" - страница 4

 
antt:
Кроме добавления режима без копирования SL\TP и кроме всевозможных проверок при обработке торговых транзакций от провайдера сигнала, пока добавлено еще одна дополнительная защита. Не слишком изящная, но действенная. Если приходит сигнал на закрытие, а позиция подписчика имеет соответствующий SL или TP, то торговому серверу предварительно отсылается команда на снятие (обнуление) SL и TP данной позиции. Соответственно, если данный запрос успешно выполнен на торговом сервере, то уже тогда отсылается запрос на закрытие позиции. Возможно к следующему билду мы успеем реализовать более "прямую" обработку закрытия.

Рассмотрите такое предложение: приостановить копирование сигналов по инструменту пока цена находится в зоне заморозки стопов.

ЗЫ делается это на стороне подписчика.

 
antt:

Terminal: Сигналы. Добавлена защита от одновременного срабатывания SL\TP и прихода сигнала на закрытие.

немного непонятно , а от чего защищаете?

разве может быть выставлен СЛ/ТП  у подписчика, если его нет у сигнальщика? это во-первых.

И от чего защищаете, если нужно позу закрыть, а стоят СЛ/ТП.  Если надо закрыть, то надо закрыть. без вариантов.  По вашему она не закроется?

 
sergeev: немного непонятно , а от чего защищаете? разве может быть выставлен СЛ/ТП  у подписчика, если его нет у сигнальщика? это во-первых. И от чего защищаете, если нужно позу закрыть, а стоят СЛ/ТП.  Если надо закрыть, то надо закрыть. без вариантов.  По вашему она не закроется?
 "Защита от одновременного срабатывания"
 
sergeev:

немного непонятно , а от чего защищаете?

разве может быть выставлен СЛ/ТП  у подписчика, если его нет у сигнальщика? это во-первых.

И от чего защищаете, если нужно позу закрыть, а стоят СЛ/ТП.  Если надо закрыть, то надо закрыть. без вариантов.  По вашему она не закроется?

От того что стоп подписчика будет исполнен раньше чем стоп мастера, тогда копир будет вынужден переоткрыть позу и тут же закрыть при исполнении стопа мастера. Как следствие лишнего спреда.
 
Urain:
От того что стоп подписчика будет исполнен раньше чем стоп мастера, тогда копир будет вынужден переоткрыть позу и тут же закрыть при исполнении стопа мастера. Как следствие лишнего спреда.

не не. моя придирка была к фразе

Если приходит сигнал на закрытие, а позиция подписчика имеет соответствующий SL или TP, то торговому серверу предварительно...

как вообще может быть такая ситуация? что у подписчика есть стопы не по феншую

 
sergeev:

не не. моя придирка была к фразе

как вообще может быть такая ситуация? что у подписчика есть стопы не по феншую

Так они по феншую, ну просто в стакане был первым выбран ордер подписчика, а мастеру контрагента не досталось.

Знать нужно подождать, пока ждали, подписчик выставил ордер на открытие (ведь у мастера поза всё ещё есть), и этот ордер становится контрагентом для мастера :), ну а раз у мастера теперь позы нет, то нужно и подписчика закрывать.

ЗЫ хотя ты прав не по феншую, если стопы с начало ставятся у мастера то они и первые в очереди. ну ты у нас умный придумай сам что не будь.

 

я то придумал, и не я первый это придумал.

мне просто интересно с мк пообщаться.

 

Я думаю, что речь не о ситуации, когда стоп подписчика срабатывает раньше, а о ситуации, когда срабатывание стопа подписчика совпадает с получением сигнала на закрытие (сработал стоп провайдера, позиция на подписчике открыта - даем сигнал на закрытие).

И тогда вместо закрытия получается переворот. 

 

Костыль с обнулением стопов, конечно, еще тот...

А что "придумал", если не секрет? Помню, тема обсуждалась, но не помню, чтоб дошли до чего-то толкового.

 
komposter:

Я думаю, что речь не о ситуации, когда стоп подписчика срабатывает раньше, а о ситуации, когда срабатывание стопа подписчика совпадает с получением сигнала на закрытие (сработал стоп провайдера, позиция на подписчике открыта - даем сигнал на закрытие).

И тогда вместо закрытия получается переворот. 

именно

Костыль с обнулением стопов, конечно, еще тот...

А что "придумал", если не секрет? Помню, тема обсуждалась, но не помню, чтоб дошли до чего-то толкового.

думаю что обнуление стопов в данном случае не костыль, а техническое решение. Так как в терминале нет такого понятия - как запросить состояние ордера или позиции.

предлагаю как вариант пользоваться магиками и идентификаторами позиций для определения их нахождения - в истории или в реале.

Но вот про это "запросить состояние ордера или позиции" - просьба к МК подумать.

 
sergeev:

думаю что обнуление стопов в данном случае не костыль, а техническое решение. Так как в терминале нет такого понятия - как запросить состояние ордера или позиции.

предлагаю как вариант пользоваться магиками и идентификаторами позиций для определения их нахождения - в истории или в реале.

Но вот про это "запросить состояние ордера или позиции" - просьба к МК подумать.

Что именно предлагается запрашивать? Любой результат запроса состояния на клиенте уже является устаревшим, сразу. Т.е. только сервер может синхронно работать с ордерами и позициями, на клиенте практически невозможно закладываться на неизменность позиции или ордера на сервере.
Причина обращения: