Настройка объёмов при подписке на сигнал

 

Доброе время суток. Хочу задать нубский, но волнующий меня вопрос.

Подписался на платный сигнал. Человек торгует объемами 0.01-0.15

Собственно ситуация такая: все сигналы мне передаются с объёмом 0.01 вне зависимости от того какой объём выбрал трейдер (поставщик сигнала).

Вопросы:

1. Как мне сделать чтобы объёмы сделки также копировались при передаче сигналов?

2. Если у меня на счету (на который передается сигнал) в разы меньше денег, чем у трейдера, то можно ли выставить коэффициент объёма сделки от объёма сделки трейдера или же он расчитывается автоматически или вообще не следует лезть в сигнал с депо меньшим, чем депо трейдера?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 

и все же. ответьте пожалуйста на 1 вопрос? 

Ну допустим я внесу денег больше чем у трейдера, то каким образом я смогу сделать чтобы объемы повторялись или был коэффициент к объёму например 2x? 

 
gerbulov:

и все же. ответьте пожалуйста на 1 вопрос? 

Ну допустим я внесу денег больше чем у трейдера, то каким образом я смогу сделать чтобы объемы повторялись или был коэффициент к объёму например 2x? 

Почитайте статью Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5, раздел "Управление средствами или как выбрать объем сделки?".
 

Моё мнение по сервису "Сигналы" - продукт сырой и отражает субъективный взгляд разработчиков на то, каким он должен быть.

Поясню.

1. Допустим, я поставщик сигнала и исхожу из того, что мои подписчики будут торговать с депозитом 1000. Я открываю счет, пополняю его на $1000, создаю сигнал и начинаю торговлю. За тестовый период мой депозит подрос на 20% и к моменту разрешения подписки на него составил $1200. Это приводит к тому, что подписчики не смогут копировать мой сигнал имея на счете $1000, а должны будут внести $1200. Но позвольте, я расчитывал просадки и прибыльность исходя из $1000! Если счет продолжит рости, то для новых подписчиков условия инвестирования будут ухудшаться!

2. Допустим, у меня на счете $10000, я хочу подписаться на сигнал с депозитом $1000 и соответственно задействовать для торговли тоже $1000, т.е. 10% от своих средств. Подписался, состоялась первая сделка, которая принесла поставщику сигнала $100 и мне соответственно. Теперь у меня на счете $10100 и 10% от этого составит $1010, но у поставщика сигнала в торговле участвует $1100 !

3. Про статистику по состоявшимся сделкам, а не по эквити, уже и говорить не хочется.

Причина обращения: