Automated Trading Championship 2010: регистрация начнется на месяц раньше - страница 5

 
Loky:

результаты этих 5 сделок неважны. ? У меня эксперт анализирует тиковый поток. и т.к. тестер генирирует тики в пределах минуты то результаты в тестере и реале могут быть разными.

Откровенно убыточные эксперты не пройдут приемочный контроль и не будут допущены до старта.
 
У меня такой вопрос: возможно ли будет во внеторгое время (выходные) запускать анализ рыночной ситуации с целью выявления перспективных для торговли валютных пар и расчёта необходимых параметров (адаптация к рынку), используя OnTimer(). Ясно, что в тестере такой подход не пройдёт. Так стоит ли развивать его в конкурсном советнике, или сразу отказаться ?

 
Valmars:
У меня такой вопрос: возможно ли будет во внеторгое время (выходные) запускать анализ рыночной ситуации с целью выявления перспективных для торговли валютных пар и расчёта необходимых параметров (адаптация к рынку), используя OnTimer(). Ясно, что в тестере такой подход не пройдёт. Так стоит ли развивать его в конкурсном советнике, или сразу отказаться ?

Можете, если он не будет сильно нагружать процессор и память.
 
Valmars:
У меня такой вопрос: возможно ли будет во внеторгое время (выходные) запускать анализ рыночной ситуации с целью выявления перспективных для торговли валютных пар и расчёта необходимых параметров (адаптация к рынку), используя OnTimer(). Ясно, что в тестере такой подход не пройдёт. Так стоит ли развивать его в конкурсном советнике, или сразу отказаться ?

 

В тестере эмулируются события таймера. Также эмулируется Sleep. При этом, пока проигрываются события в процессе эмуляции Sleep, события таймера игнорируются. Всё сделано, как в реальной жизни

 
stringo:

 

В тестере эмулируются события таймера. Также эмулируется Sleep. При этом, пока проигрываются события в процессе эмуляции Sleep, события таймера игнорируются. Всё сделано, как в реальной жизни

Возможно, я не совсем правильно понимаю процесс тестирования. Я полагал, что сначала генерируется  последовательность тиков для периода тестирования, а потом эти тики просто подаются на вход тестера вместо реальных, но без задержек. А так как в выходные дни тиков не будет, то они просто пропускаются в тестере, и OnTimer() там работать не будет. Или всё же событие от таймера в тестере сработает и в выходной ? В конце концов, это можно проверить. Тестер, слава богу (и MQ!), функционирует нормально.
 

Советнику без разницы как работать: от тиков или от таймера. У меня вообще советники работают только от таймера--всё тестируется в любые дни. Да ещё можно регулировать частоту тиков (таймеровых ) и тем самым увеличить скорость тестирования(за счёт точности, естественно ).

 

Valmars:
Возможно, я не совсем правильно понимаю процесс тестирования. Я полагал, что сначала генерируется  последовательность тиков для периода тестирования, а потом эти тики просто подаются на вход тестера вместо реальных, но без задержек. А так как в выходные дни тиков не будет, то они просто пропускаются в тестере, и OnTimer() там работать не будет. Или всё же событие от таймера в тестере сработает и в выходной ? В конце концов, это можно проверить. Тестер, слава богу (и MQ!), функционирует нормально.

 

Всё примерно так и есть. Генерируются события тиков по всем инструментам. Генерируются события от таймера от момента запуска таймера через заданные промежутки времени до момента остановки таймера (в тестовом времени, разумеется). Потом все эти события собираются вместе и сортируются по сгенерированному времени. Всё это потоком подаётся на вход тестера. В какой-то период тестового времени событий тиков не будет, а будут только события от таймера, которые и запускают OnTimer эксперта
 

Ну вот, теперь всё понятно, спасибо за разъяснения.

И ещё один важный вопрос, относящийся к конкурсу. На прошлых чемпионатах было ограничение по времени тестирования советника за текущий год. Несомненно , что и в данном чемпионате будут такие ограничения. Вопрос уже где-то звучал, но ответа я так и не увидел. Хотелось бы заранее ориентироваться на какую-то цифру, что-бы в конце не пришлось кромсать уже отлаженный советник в целях сокращения времени тестирования. Здесь уже будет мультивалютное тестирование, а это неизбежно приведёт к увеличению продолжительности теста. Хотелось бы знать: столько-то секунд (минут) для такой-то (типовой) конфигурации (примерно).  И когда начнётся тестирование представленных советников: за месяц до начала, как в прошлом, или можно попробовать раньше ?

 
Тестирование закачанных экспертов мы начнем 1 июля 2010 года. С лимитами времени тоже определимся к этой дате.

 

Баннер ведет на https://championship.mql5.com/2012/ru. По этой ссылке выдает ошибку 404.

Кроме того, есть неправильная ссылка на указанной странице (в шапке сайта "2010").

Причина обращения: