Automated Trading Championship 2010 - страница 55

 
C-4:

Нет, это у вас какая-то путаница, иначе как объяснить полученный результат:

Тестирование начинается с 4 февраля, затем происходит критический сбой, после чего счет закрывается в начале февраля, с результатом -14 151 доллар. Прокомментируйте эту ситуацию пожалуйста. Кстати после этого тестирования (20.09.2010 16:44) мой советник вообще перестал проходить тестирования.  

Сейчас запущена полная перепроверка всех экспертов, дождитесь ее результатов, пожалуйста.
 
Если результат различичается на несколько процентов (несколько сот долларов при агресивном мм) - это нормально. 
 
Valmars:
А у меня и на локальных компьютерах один и тот же советник выдаёт разный результат. Билд 334, котировки обновлены. Один стоит на ноуте XP SP3 -32, другой - на Viste-64. Может это связано с особенностями работы таймера на разных машинах или ОС ?

Я тож такую странную особенность заметил. Пока терминалец свеженький - результаты одни, а когда уже основательно поюзаный, то совсем другие. Несколько метатрейдеров на одной машине и везде результаты разные.
 
GODZILLA:
Я тож такую странную особенность заметил. Пока терминалец свеженький - результаты одни, а когда уже основательно поюзаный, то совсем другие. Несколько метатрейдеров на одной машине и везде результаты разные.
Интерференция искусственного интеллекта? ;)
 
LuckAttractor:
Интерференция искусственного интеллекта? ;)
Нет, автооптимизация параметров и логики терминала... :)
 

Прогоняю советник в тестере на чемпионатном счёте при закрытии позиции пишет :

2010.09.22 14:48:22     Core 1  2010.07.06 11:21:03   CTrade::PositionClose::OrderCheck: Invalid volume in request

Перелогиниваюсь на обычный счёт тестируется нормально.

???????

ЗЫ советник в mq5 коде в профиле участника.

ЗЫ ЗЫ Использую вызов функции закрытия вот так :

if(PositionSelect(symbol))
  {
   CTrade trade;
   trade.PositionClose(symbol,(ulong)(2*sprd(symbol)));
  }
int sprd(string symbol){return((int)SymbolInfoInteger(symbol,SYMBOL_SPREAD));}

 
У меня профит даже прибавился после последней перепроверки. Незначительно, но тем не менее. Процесс "причесывания" котировок видимо идет финальный. Главное, что ошибок нет, а значит последние ночи перед окончанием регистрации пройдут не бессонными. Уже радует :).

 
Urain:

Прогоняю советник в тестере на чемпионатном счёте при закрытии позиции пишет :

Перелогиниваюсь на обычный счёт тестируется нормально.

???????


У Вас, видимо, закрываемая позиция имеет объём > 5 лотов, вот и срабатывает ограничение на максимальный объём в одном ордере.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Valmars:
У Вас, видимо, закрываемая позиция имеет объём > 5 лотов, вот и срабатывает ограничение на максимальный объём в одном ордере.

Точно, спасибо большое а то всю голову сломал. Вроде бы к стандарному классу нареканий небыло, я даже и не думал в ту сторону.

добавил в CTrade вот дакую нормализацию :

//+------------------------------------------------------------------+
//| нормализация лота к правилам Automated Trading Championship 2010 |
//+------------------------------------------------------------------+
double CTrade::minimax_vol(const string symbol,double Lot)
  {
   double stepvol=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_STEP);
   double minvol=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_MIN);
   double maxvol=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_MAX);
   double lot=stepvol*NormalizeDouble(Lot/stepvol,0);
   if(lot<minvol) lot=minvol;
   if(lot>maxvol) lot=maxvol;
   return(lot);
  }

С вот такой проверочкой в PositionClose() :

m_request.volume      =minimax_vol(symbol,PositionGetDouble(POSITION_VOLUME));

Вот теперь думаю организаторы на чемпионатных машинах положут старый инклюдник Trade или же обновят с учётом ограничений правил.

Исправленный инклюдник привожу. Исправления делал только в выше описанных строках.

ЗЫ Хотя я подписал что нормализация к правилам Automated Trading Championship 2010, но по сути это нормальная проверка так что её точно нужно ввести в этот класс.


Файлы:
Trade.mqh  26 kb
 

Вот интересная ситуация. Провожу анализ по потенциальным парам на торговлю в АТС 2010. Нахожу "потенциально прибыльные" в октябре-декабре 2010 года :). Заставляю робота торговать на этих парах - сливает ,учитывая агрессивность ММ в феврале 2010 :) .Если я все-таки решу поставить на них робота и отправлю код на проверку, разрешат ли ему участие , если он сольет на тестере (без ошибок) не пройдя весь период 01-01-10 ....01-09-10? :). Робот мультивалютный,трендовый. Ведь если заметили практически до апреля 2010 года существовала какая то неопределенность :) .

 Удачи всем.

Причина обращения: