Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 27

 
Сергей Криушин:
Спор тех мудрецов о палке с двумя концами... уровни каждый определяет по своему в меру своего крутого понимания и интуиции как и волны тоже... я определяю уровни по Фибоначчи, и считаю их самыми  верными ну не 100% конечно,  все к ним в основном сходится и коррекция после 5 волны, и пробои и отскоки... 28.6; 38.2; 50 и похоже все роботы настроены по этим уровням или психология толпы, ну а если фундаментально идет тренд  как у ены до 125 догнали... вот мне интересно: совпадают ли эти уровни по спектроанализу...для полной уверенности, так сказать в уровнях фибо и в своей правоте...

Да какие мудрецы? Какой спектроанализ? Песочница... мальчики играют в машинки: один бульдозерист, второй гонщик, у третьего космодром. Для одних игра, для других реальность.

Вы какое-то удовольствие получаете называя простые вещи сложными названиями? 

 
Dmitry Fedoseev:

Да какие мудрецы? Какой спектроанализ? Песочница... мальчики играют в машинки: один бульдозерист, второй гонщик, у третьего космодром. Для одних игра, для других реальность.

Вы какое-то удовольствие получаете называя простые вещи сложными названиями? 

иногда некоторым хочется казаться круче, чем на самом деле, главное чтоб был стимул, морковка для движения - и люди верят - никто не хочет думать... что прожил жизнь зря, придумывают множество оправданий...
 
Dmitry Fedoseev:

Да какие мудрецы? Какой спектроанализ? Песочница... мальчики играют в машинки: один бульдозерист, второй гонщик, у третьего космодром. Для одних игра, для других реальность.

Вы какое-то удовольствие получаете называя простые вещи сложными названиями? 

агелленологофобия
 
Joo Zepper:
агелленологофобия

Да! День прошел не зря:

ЛОГОФОБИЯ 
понятие постмодернистской философии, фиксирующее феномен неприятия классической европейскойкультурой той особенности дискурса (см. ДИСКУРС), которая связана с безграничностью его креативногопотенциала по отношению к производству смысла. Это неприятие вызвано той особенностью процессуальности дискурса, что эта процессуальность практически не знает границ, — в то время как презумпция ограничивающего упорядочивания выступает одной из фундаментальных в контексте европейской классики. По оценке Фуко, страх перед дискурсом есть не что иное, как страх перед бесконтрольным и, следовательно, чреватым непредсказуемыми случайностями разворачиванием креативного потенциала дискурса, страх перед хаосом, разверзающимся за упорядоченным вековой традицией метафизики Космосом (см. Хаос, Метафизика) и не регламентируемым универсальной необходимостью... и т.д. 
 
Joo Zepper:
агелленологофобия
аколенолобомутромбия читали у Ремонто Обуви...)))
 
Dmitry Fedoseev:

1. Ну и велика ли разница? 

2. Цена бара. Неужели так сложно для понимания? 

3. Еще нечто.

Ваш же скрипт можно оптимизировать. Вовсе не нужно никакую полосу двигать. Можно пройтись по всем ценовым значениям и посчитать количество пересекаемых баров. 

Как вы можете предлагать оптимизировать что-то, не имея полного кода скрипта. Мой скрипт универсален. Он может определять уровни как по максимумам количества пересечений уровня баром, так и по максимумам скоплений (назовём это так, раз вы не любите термин максимум спектральной плотности)  и опен и клозе и хаев и лоу и кончиков хвостов хвостатых свечей и максимумы скоплений фракталов. И задаётся это выбором режима с помощью внешней переменной. Это многообразие сделано для исследований и выяснения, какой способ лучше.
 
khorosh:
Как вы можете предлагать оптимизировать что-то, не имея полного кода скрипта. Мой скрипт универсален. Он может определять уровни по максимумам количества пересечений уровня баром, так и по максимумам скоплений (назовём это так, раз вы не любите термин максимум спектральной плотности)  и опен и клозе и хаев и лоу и кончиков хвостов хвостатых свечей и максимумы скоплений фракталов. И задаётся это выбором режима с помощью внешней переменной. Это многообразие сделано для исследований и выяснения, какой способ лучше.
Так вот и могу. Если все так универсально и всеохватно, что же вы тогда не поняли о чем жуу писал? Просто нравится потрахать мозги?
 
khorosh:
Как вы можете предлагать оптимизировать что-то, не имея полного кода скрипта. Мой скрипт универсален. Он может определять уровни как по максимумам количества пересечений уровня баром, так и по максимумам скоплений (назовём это так, раз вы не любите термин максимум спектральной плотности)  и опен и клозе и хаев и лоу и кончиков хвостов хвостатых свечей и максимумы скоплений фракталов. И задаётся это выбором режима с помощью внешней переменной. Это многообразие сделано для исследований и выяснения, какой способ лучше.
в Базе был скрипт определяющий в процентах количество всего этого в процентах на определенном промежутке, но он так часто выдавал эти уровни, что ни о чем был  в понимании их  и ни к чему не приводил...
 
Dmitry Fedoseev:
Так вот и могу. Если все так универсально и всеохватно, что же вы тогда не поняли о чем жуу писал? Просто нравится потрахать мозги?
Не люблю, когда вмешиваются с критикой и ведут несвязную речь. Речь идёт о математических понятиях и если уж влез с критикой, так научись вначале хотя бы чётко формулировать свои мысли. Другое дело если бы он предложил какой-нибудь креативный вариант нахождения уровней. А так могу пожелать только одно ... чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.
 
khorosh:
Не люблю, когда вмешиваются с критикой и ведут несвязную речь. Речь идёт о математических понятиях и если уж влез с критикой, так научись вначале хотя бы чётко формулировать свои мысли. Другое дело если бы он предложил какой-нибудь креативный вариант нахождения уровней. А так могу пожелать только одно ... чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.
Точно! Чья бы корова мычала.
Причина обращения: