Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 23

 
Dmitry Fedoseev:

Какая может быть связь спектральной плотности с уровнями? Может быть имеется ввиду диаграмма рынка? 

Связь прямая. Берём маленький интервал цены к примеру 3 пункта(аналог узкой полосы пропускания спектроанализатора) и двигаем его по диапазону цен. Если на каком-то уровне цены в это интервал будет попадать гораздо большее количество к примеру open или close в сравнении с соседними уровнями, то можно сделать заключение, что здесь находится уровень поддержки или сопротивления. А отношение количества попавших в этот интервал значений( к примеру) open к величине этого интервала и есть спектральная плотность распределения open по диапазону цен. Вот и получается что там, где в диапазоне цен самая высокая спектральная плотность распределения там и находится самый сильный уровень.

 
khorosh:

Связь прямая. Берём маленький интервал цены к примеру 3 пункта(аналог узкой полосы пропускания спектроанализатора) и двигаем его по диапазону цен. Если на каком-то уровне цены в это интервал будет попадать гораздо большее количество к примеру open или close в сравнении с соседними уровнями, то можно сделать заключение, что здесь находится уровень поддержки или сопротивления. А отношение количества попавших в этот интервал значений( к примеру) open к величине этого интервала и есть спектральная плотность распределения open по диапазону цен. 

Ахаха. Ну а какая связь этого со спектроанализатором и с плотностью распределения спектра?

Вообще какая может быть полоса пропускания у спектранадизатора, и тем более как она может измеряться в пунктах (вольтах, децибелах)? 

 
 
Dmitry Fedoseev:

Ахаха. Ну а какая связь этого со спектроанализатором и с плотностью распределения спектра?

Вообще какая может быть полоса пропускания у спектранадизатора, и тем более как она может измеряться в пунктах (вольтах, децибелах)? 

А вы работали когда-нибудь со спектроанализатором, понимаете что это такое и знаете принцип его действия? Я к примеру понимаю - по образованию радиоинженер и когда то работая в ОКБ института космических исследований,  участвовал в разработке астрономических рентгеновских телескопов АРТ-П и ПУЛЬСАР-ХМ, которые были запущены на околоземную орбиту. Приходилось иметь дело с очень тонкой электроникой. Лично мне к примеру довелось разработать блок координатных преобразований, где производилось измерение временных интервалов в диапазоне до 200 наносекунд с точностью +-1 наносекунда.
 
Dmitry Fedoseev:
Вот это внятное? Точно? Уверены? Может только кажется?
О пользе можно спорить, но из этого объяснения я хоть понял, что мне хотели сказать. И даже смогу повторить, если захочу.
 
khorosh:
А вы работали когда-нибудь со спектроанализатором, понимаете что это такое и знаете принцип его действия? Я к примеру понимаю - по образованию радиоинженер и когда то работая в ОКБ института космических исследований,  участвовал в разработке астрономических рентгеновских телескопов АРТ-П и ПУЛЬСАР-ХМ, которые были запущены на околоземную орбиту. Приходилось иметь дело с очень тонкой электроникой. Лично мне к примеру довелось разработать блок координатных преобразований, где производилось измерение временных интервалов в диапазоне до 200 наносекунд с точностью +-1 наносекунда.

У меня в подъезде бабушка соседская каждый месяц смотрит счетчик, сколько накрутило. Как вы думаете, она понимает как он устроен?

Не видно вашего понимания. 

 
AlexeyFX:
О пользе можно спорить, но из этого объяснения я хоть понял, что мне хотели сказать. И даже смогу повторить, если захочу.

Уверены, что поняли? Или думаете, что поняли? Что сможете повторить? То, что нафантазировали думая, что поняли?

 
Dmitry Fedoseev:

У меня бабушка каждый месяц смотрит счетчик, сколько накрутило. Как вы думаете, она понимает как он устроен?

Не видно вашего понимания. 

Ну так каждый оценивает моё понимание в соответствии с уровнем своей образованности. И если вы хорошо умеете кодить, то это не означает, что так же хорошо вы разбираетесь в разных областях науки и техники.)

 
khorosh:

Ну так каждый оценивает моё понимание в соответствии с уровнем своей образованности. И если вы хорошо умеете кодить, то это не означает, что так же хорошо вы разбираетесь в разных областях науки и техники.)

Вот возьмите и к себе примените эту рекомендацию. 
 
Dmitry Fedoseev:

Ахаха. Ну а какая связь этого со спектроанализатором и с плотностью распределения спектра?

Вообще какая может быть полоса пропускания у спектранадизатора, и тем более как она может измеряться в пунктах (вольтах, децибелах)? 

Про герцы забыли.) 
Причина обращения: