Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 31

 
Vladimir Suschenko:
И смысл в ссылке  на  это определение? Оно хоть и в кратком, неразвёрнутом виде (очевидно в рассчёте на наличие у читающих интеллекта и хотя бы элементарных познаний), но тем не менее я не заметил там фразы типа : ЛЮБОЕ математическое преобразование.... является техническим индикатором...

Любое и не является, а только преобразование ценовых данных используемое для принятия решений в трейдинге (поскольку это технические индикаторы для трейдинга). Можно было бы и самостоятельно догадаться. 

Мне надо было подчеркнуть все строчки в определении, чтобы ты додумался прочитать его полностью? 

 
Vladimir Suschenko:

Наша песня хороша.... Ладно, пройдёмся ещё раз по пунктам. Как говорится, повторение - мать учения...  Те пункты, которые удастся осмыслить и усвоить, отмечайте у себя как-нибудь, чтобы по надцатому разу не возвращаться и не пережёвывать одно и то же. ОК?

1. && 2. - Очень сложная для восприятия информация, но напрягитесь, это нужно осилить и понять. У баров не четыре параметра, а чуть больше, и один из параметров - время. Как раз в приведенном случае, как я уже говорил неоднократно, в барах задаётся всего лишь временной интервал, к примеру 60 баров MN1 обозначают интервал в 5 лет. И вот тут как раз и не нужно ни таблицы, ни свечи ни прочее рисовать. Очень сложно осмыслить?  Если не получается с одного раза, запишите на бумажке: 60 баров MN1- это 5лет. И перед сном прочитайте вслух как Отче Наш, для начала раз 10, на следующий день раз 15, и так по нарастающей, пока информация усвоится. И болезненый вопрос "у кого тут домыслы - вот вопрос" рассосётся сам собой....

3. - Кроме вашего и неправильного понимания, что такое индикатор, есть ещё и научное общепринятое определение этого понятия, вот я как раз сторонник этого определения.

4. - Аргументацию уровня индикатор/лампочка приберегите для лекций в детском саду. Ставить знак равенства между понятиями корреляция и индикатор корреляции - это даже до детсадовского уровня не дотягивает.  По поводу "...RSI, ССI, МА  многое другое, даже если их вычислять в советнике, они все равно остаются индикаторами технического анализа..." - никто и не спорит (поскольку изначально это расчёт параметров графических объектов, хоть его в калькуляторе делай, хоть на абаках), я только сказал, что не использую их в советниках - ибо  это атавизмы.

5.- Хоть в  чём-то мнения совпадают. Был бы занудой, уточнил бы по поводу "...Программе линия не нужна, она смотрит непосредственно значения... ", что программа не смотрит - у неё глаз нет, но я не зануда, поэтому воздержусь от этого уточнения.

6. && 7. - Пошёл повтор... Ну ладно, "...есть результаты в виде чисел, точнее - в виде ряда чисел, значит их можно нарисовать в виде линии...", а можно не рисовать в виде линии, а можно нарисовать в виде диаграммы, а можно ещё как-то изобразить, а можно и не изображать никак. А бывают и результаты, которые не нарисуешь в виде линии.... Так вот в этом и есть ключевой  признак технического индикатора, что рассчёт его производится так, что результаты можно представить в виде графических объектов (как вариант), улучшающих визуальное (в случае графических индикаторов) восприятие информации. И поскольку изначально это предназначалось для использования человеком, а программе для работы не требуются никакие визуальные (аудио и прочие) образы, то я и говорю - делать рассчёты параметров графических объектов хоть в индикаторе (как программном модуле), хоть в любой другой части советника, предназначенного для автоматической торговли - признак умственной ограниченности или неосмысленная (глупая) дань традициям.

8. - Мне не нравятся "...слова типа "заблуждение", "ложные выводы"...", тем более не нравится проявление в жизни смыслового содержания этих слов.... Только лишь привычка называть вещи своими именами и стремление к точности формулировок.

Достопочтенно глубокоуважаемый, ну вы уже по уши в этом самом только пузырики булькают. Давайте как, продолжайте свой заплыв без моего участия. 
 
Dmitry Fedoseev:
Достопочтенно глубокоуважаемый, ну вы уже по уши в этом самом только пузырики булькают. Давайте как, продолжайте свой заплыв без моего участия. 
Даже замаскированое хамство остаётся хамством. Можете ещё надцать раз отредактировать свой пост, но скрыть этим отсутсвие аргументов по существу не получится....
 
Vladimir Suschenko:
Даже замаскированое хамство остаётся хамством. Можете ещё надцать раз отредактировать свой пост, но скрыть этим отсутсвие аргументов по существу не получится....

Не скрывал, к сожалению, в силу обстоятельств форума, не могу выразить его в полной мере. Аргумент уже давно имеется, лучше не найти, вот только:

Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами*;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами. Он тщетно топает ногами.
(© Державин Гавриил
 
Dmitry Fedoseev:

Любое и не является, а только преобразование ценовых данных используемое для принятия решений в трейдинге (поскольку это технические индикаторы для трейдинга). Можно было бы и самостоятельно догадаться... 

Это шедевр!!! 
То есть по-твоему, если в советнике (к примеру в сеточнике) происходит рассчёт, насколько цена за определённый промежуток времени ушла вверх или вниз от её ранее зафиксированного значения, и в зависимости от этого принимается решение о выставлении (невыставлении) ордера на покупку/продажу - это тоже технический индикатор?
Да.... Тяжёлый случай...
Впору на форуме открывать новую ветку с названием типа "Альтернативный юмор",  а ещё лучше "Паралимпийский юмор" - чисто для умственных инвалидов. Вот там твои такие "опусы" всегда были бы в топе.
 
Dmitry Fedoseev:


Хорошее стихотворение, правильное. Только похоже ты сам не до конца понял, что процитировал. 
А суть его в следующем: солько бы ты, ИА не ходил к пластическому ветеринару, ахалтекинца из тебя всё равно не получится...
 
Vladimir Suschenko:
Это шедевр!!! 
То есть по-твоему, если в советнике (к примеру в сеточнике) происходит рассчёт, насколько цена за определённый промежуток времени ушла вверх или вниз от её ранее зафиксированного значения, и в зависимости от этого принимается решение о выставлении (невыставлении) ордера на покупку/продажу - это тоже технический индикатор?
Да.... Тяжёлый случай...
Впору на форуме открывать новую ветку с названием типа "Альтернативный юмор",  а ещё лучше "Паралимпийский юмор" - чисто для умственных инвалидов. Вот там твои такие "опусы" всегда были бы в топе.

Да. Даже название ему давно придумано - моментум.

Новую ветку не обязательно, пиши здесь. Но все же постарайся осилить определение.

 
Dmitry Fedoseev:

Да. Даже название ему давно придумано - моментум.

Новую ветку не обязательно, пиши здесь. 

Почитай правила использования моментума для принятия торгового решения https://www.mql5.com/ru/code/7880 и сравни с условием: при наступлении события новый бар в случае, если новая цена ушла вверх/вниз по сравнению с предыдущей ценой на N или более пунктов, то выставляется ордер BUY/SELL. Разницу не улавливаешь? Если нет, то это уже клиника.
Momentum
Momentum
  • голосов: 3
  • 2016.03.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Индикатор темпа (Momentum, или моментум) оценивает, как изменилась цена актива в течение заданного промежутка времени.
 
Пожалуйста не переходите границы вежливости в общении. Первое обращение на "ты" - парилка на день, потом по возрастающей.
 
Vladimir Suschenko:
И смысл в ссылке  на  это определение? Оно хоть и в кратком, неразвёрнутом виде (очевидно в рассчёте на наличие у читающих интеллекта и хотя бы элементарных познаний), но тем не менее я не заметил там фразы типа : ЛЮБОЕ математическое преобразование.... является техническим индикатором...

Вставлю свои 5 копеек. Индикатор - это не более чем лампочка - зеленая, красная и т.д. Какие там математические преобразования стоят за лампочкой - это совершенно другая тема.

МАшка, сама по себе, не индикатор. Индикатором она станет, если к ней привязать событие, скажем пересечение с ценой, т.е. загорание лампочки.

ЗЫ А вот и определение

  • Индикатор — техническое средство или вещество, предназначенное для установления наличия определённой физической величины или определения её порогового значения.
Причина обращения: