Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 35

 
Алексей Тарабанов:
Именно так. Кураж и понимание. 

Расскажу одну реальную историю из середины 90-х. Как раз про женщину, которая сделала мужчину.

Сижу летом дома, год наверное 1995, давно было.. Звонит друг Серега, говорит, - Леха, мне нужна твоя помощь.

-?

- Я решил открыть отдел аренды квартир, тут мне дали наколку на крупное агенство, у них нет аренды. Ты можешь съездить со мной? Все же у тебя высш. образование, язык подвешен, ну помоги.

Ок, приезжаю в центр Питера, заходим в агенство, начинаем беседу практически с нуля. Болтали 2-3 часа, убедили дира в том, что с нами пришло счастье))

И под конец разговора он спрашивает, - ну вы решили, кто из вас будет директором отдела аренды?

Я-то вообще приехал языком помочь-потереть, а Серега мгновенно показывает на меня пальцем и говорит, вот Алексей, мы уже договорились)) Ну я от такой наглости немного офигел, потом на улице ему все высказал, у меня же свои были планы на лето.

Серега весь в извинениях, типа, у меня вышка, а он считать не умеет, прогорит. Говорит, можно я ему контору подниму, ну хотя бы 2-3 месяца, а уж потом он как-то сам поруководит.

Ну лана, поднял всех девушек, которые сливали мне инфу по недвиге, договорился об сливе инфы. Набрали агентов, девушек-диспетчеров, в первый же месяц перебили старый отдел продаж в полтора раза по прибыли.. И так дальше и поехало, я типа дир отдела аренды, а Серега агент, который работает сам на себя))) По моему, ему это и было нужно по жизни ))

А теперь смысл. Про умных женщин. Как-то раз сидел у Сереги в гостях, а у него замечательная жена, повезло парню. И я ее под водку спросил, - Ириша, скажи честно, это ты тогда Сереге дала совет привлечь меня?

Она засмеялась, - ну конечно, ты давно уже догадался? )))

Очень умная, душевная и красивая женщина. Все четко рассчитала, что я могу по характеру идти на конфликты с руководством, нормально общаться с бандитами, тогда их в Питере много было. Хватало конфликтных ситуаций, при которых Серега просто скрывался в запое. А разруливал я.

Это все в прошлом,  сейчас я занимаюсь исключительно форексом и роботами, но вот Иришу вспоминаю иногда, такие женщины встречаются редко и это большая удача для мужчины.

Сорри за легкий воскресный оффтоп, ну не все же обсуждать в 100500-й раз, как правильно выставить ордер )))) Иногда нужно и про женщин, ибо они самые чуткие индикаторы. ))

 

 ибо они самые чуткие индикаторы. 

Да.  

 
Alexey Volchanskiy:

За 4 дня торговли (16, 18, 19, 20 мая) сделал лениво 68% профита при 10% просадки. ...

Счет засигналил, в профиле. Истеричные визгуны, которые везде видят рекламу, не кричите, я его скоро уберу. 

Посмотрел ваш мониторинг -- так понял, центовый счёт -- при балансе 50 долл входить 5-10 лотами.

Не понятно, чем вы хвалитесь? Эпизодической краткосрочной успешной торговлей? Вы же вроде как говорите, что опытный трейдер, туда-сюда. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Посмотрел ваш мониторинг -- так понял, центовый счёт -- при балансе 50 долл входить 5-10 лотами.

Не понятно, чем вы хвалитесь? Эпизодической краткосрочной успешной торговлей? Вы же вроде как говорите, что опытный трейдер, туда-сюда. 

Князь... 
 
Alexey Volchanskiy:
Давайте так. Раз замониторили свой счёт. То поторгуйте хотя бы месяц-два. Чтобы понять можно было -- вы серьёзный трейдер или погулять, поболтать вышли.
 
Andrey F. Zelinsky:
Давайте так. Раз замониторили свой счёт. То поторгуйте хотя бы месяц-два. Чтобы понять можно было -- вы серьёзный трейдер или погулять, поболтать вышли.
Андрей, да обалдуй он сегодня. Чего и тебе желаю ) 
 

Andrey F. Zelinsky:

Посмотрел ваш мониторинг -- так понял, центовый счёт -- при балансе 50 долл входить 5-10 лотами.

Не понятно, чем вы хвалитесь? Эпизодической краткосрочной успешной торговлей? Вы же вроде как говорите, что опытный трейдер, туда-сюда. 


Давайте так. Раз замониторили свой счёт. То поторгуйте хотя бы месяц-два. Чтобы понять можно было -- вы серьёзный трейдер или погулять, поболтать вышли.
Ну что вы на человека наезжаете. Нормальный мужик. Что на форуме и поболтать без мониторинга своего счёта уже нельзя? И никто вам не обязан доказывать серьёзный он трейдер или не серьёзный. Вы что, на каждого досье собираете, кто сколько зарабатывает? Уж не из налоговой ли вы полиции?)
 
Alexey Volchanskiy:

Вот и вопрос. Индикаторами не пользуюсь, может у меня в башке уже пророс какой-то нейронный индикатор? Я читал, что мозги у музыканта и математика, к примеру, кардинально отличаются именно по пучкам нервных волокон. Они в процессе нашей жизни, в зависимости от рода занятий, физически прорастают между теми областями мозга, которые наиболее активны и востребованы. 

Что вы думаете по этому поводу, форекс делает из нас киборгов или просто просыпаются те 95% мозга, которые изначально спят? ))

Такие идеи можно почерпнуть из учебника нейропсихологии, в принципе с ними я согласен - мысли материальны. Соответственно мыслительный процесс зависит от формирования мыслительного аппарата. Возможно для разных специфик деятельности он нужен разный - для получения преимущества над конкурентами. Быть может, на это влияет и генетическая предрасположенность.
 
khorosh:
Ну что вы на человека наезжаете. Нормальный мужик. ...
 
Andrey F. Zelinsky:
Зачет проставлен))) Сейчас подруга в ванной моется, до сих пор смеется))
Причина обращения: