Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 32

 
Vladimir Suschenko:
Почитай правила использования моментума для принятия торгового решения https://www.mql5.com/ru/code/7880 и сравни с условием: при наступлении события новый бар в случае, если новая цена ушла вверх/вниз по сравнению с предыдущей ценой на N или более пунктов, то выставляется ордер BUY/SELL. Разницу не улавливаешь? Если нет, то это уже клиника.

Это не правила, а рекомендации. Использовать можно как угодно, от этого моментум не перестает быть моментумом и индикатор индикатором. Определение технического индикатора здесь.

Моментумы всякие бывают, основной смысл моментума  - разница значений сейчас и какое-то время тому назад (хоть в секундах, хоть в барах, хоть в месяцах китайского календаря). 

 
Yuriy Asaulenko:

Вставлю свои 5 копеек. Индикатор - это не более чем лампочка - зеленая, красная и т.д. Какие там математические преобразования стоят за лампочкой - это совершенно другая тема.

МАшка, сама по себе, не индикатор. Индикатором она станет, если к ней привязать событие, скажем пересечение с ценой, т.е. загорание лампочки.

Вам тоже персонально ссылку на определение технического индикатора
 
Karputov Vladimir:
Пожалуйста не переходите границы вежливости в общении. Первое обращение на "ты" - парилка на день, потом по возрастающей.

Двумя руками ЗА, если это будет системно и неотвратимо!

 
Dmitry Fedoseev:

Это не правила, а рекомендации. Использовать можно как угодно, от этого моментум не перестает быть моментумом и индикатор индикатором. Определение технического индикатора здесь.

Моментумы всякие бывают, основной смысл моментума  - разница значений сейчас и какое-то время (хоть в секундах, хоть в барах, хоть месяцах китайского календаря) тому назад. 

Я всё-таки надеюсь, что причина спора с Вашей стороны не банальное упрямство или желание любой ценой победить, а искренняя уверенность в собственной правоте. 
Постараюсь без эмоций и без перехода на личности добиться понимания.
Итак, в последнем, приведенном мной примере, Вы увидели индикатор "моментум". Что мы можем увидеть в описании (цитирую):

MOMENTUM = CLOSE(i)/CLOSE(i-N)*100

где:

  • CLOSE(i) — цена закрытия текущего бара;
  • CLOSE(i-N) — цена закрытия бара N периодов назад.

Какие же вычисления производятся в приведенном мной примере? А вот какие:

bool (OPEN(0)>=OPEN(1)+N*Pips); 

Это точно имеет каое-то отношение к "моментуму" в частности, и техническим индикаторам вообще?

 
Vladimir Suschenko:

Я всё-таки надеюсь, что причина спора с Вашей стороны не банальное упрямство или желание любой ценой победить, а искренняя уверенность в собственной правоте. 
Постараюсь без эмоций и без перехода на личности добиться понимания.
Итак, в последнем, приведенном мной примере, Вы увидели индикатор "моментум". Что мы можем увидеть в описании (цитирую):

MOMENTUM = CLOSE(i)/CLOSE(i-N)*100

где:

  • CLOSE(i) — цена закрытия текущего бара;
  • CLOSE(i-N) — цена закрытия бара N периодов назад.

Какие же вычисления производятся в приведенном мной примере? А вот какие:

bool (OPEN(0)>=OPEN(1)+N*Pips); 

Это точно имеет каое-то отношение к "моментуму" в частности, и техническим индикаторам вообще?

Точно имеет отношение и к индикаторам и к моментуму.
 
Dmitry Fedoseev:
Точно имеет отношение и к индикаторам и к моментуму.
Хотелось бы поверить на слово, но всё же обоснование словам было бы не лишним.
 
Vladimir Suschenko:
Хотелось бы поверить на слово, но всё же обоснование словам было бы не лишним.

Обоснование в определении технического индикатора.

bool (OPEN(0)>=OPEN(1)+N*Pips); 

---

double x=OPEN(0)-OPEN(1); // Это не математическое преобразование цены?

if(x>=N*P)...  

 
Dmitry Fedoseev:

Обоснование в определении технического индикатора.

bool (OPEN(0)>=OPEN(1)+N*Pips); 

---

double x=OPEN(0)-OPEN(1); // Это не математическое преобразование цены?

if(x>=N*P)...  

Других обоснований нет?  Данное (процитированное Вами) определение слегка не корректно (на мой взгляд по причине своей краткости и недостаточной детализации). Но даже с учётом этого определения, которое у Вас идёт как главный довод.... Подчеркните в цитате всё предложение и увидим тогда: "Техническим индикатором называется математическое преобразование цены и/или объемов финансового инструмента для прогнозирования будущих изменений цен."

Вы считаете такое определение верным? Тогда вопрос: bool (OPEN(0)>=OPEN(1)+N*Pips); - как-то прогнозирует будущее изменение цен? Скажите как и весь Форекс будет у наших ног.

 
Vladimir Suschenko:

Других обоснований нет?  Данное (процитированное Вами) определение слегка не корректно (на мой взгляд по причине своей краткости и недостаточной детализации). Но даже с учётом этого определения, которое у Вас идёт как главный довод.... Подчеркните в цитате всё предложение и увидим тогда: "Техническим индикатором называется математическое преобразование цены и/или объемов финансового инструмента для прогнозирования будущих изменений цен."

Вы считаете такое определение верным? Тогда вопрос: bool (OPEN(0)>=OPEN(1)+N*Pips); - как-то прогнозирует будущее изменение цен? Скажите как и весь Форекс будет у наших ног.

"Прогнозирует" и "используется для прогнозирования" - разные вещи. Как раз попытками прогнозирования здесь все и занимаются. С какой еще целью делаются вычисления над ценой и проверка всяких условий? С целью получения прибыли, для чего требуется попасть в правильное направление. Все ищут способ определить правильное направление и подходящий момент.

Никогда не думал, что мне здесь придется заниматься вопросами филологии - смыслом слов. 

 
Dmitry Fedoseev:

"Прогнозирует" и "используется для прогнозирования" - разные вещи. Как раз попытками прогнозирования здесь все и занимаются. С какой еще целью делаются вычисления над ценой и проверка всяких условий? С целью получения прибыли, для чего требуется попасть в правильное направление. Все ищут способ определить правильное направление и подходящий момент.

Никогда не думал, что мне здесь придется заниматься вопросами филологии - смыслом слов. 

Смысл слов, смысл понятий.... а как иначе. 
"Прогнозирует" и "используется для прогнозирования" - разные вещи. Продолжаю логический ряд - математическое преобразование цены и/или объемов финансового инструмента может быть техническим индикатором, а может им и не быть. Другими словами: если утверждение "Технический индикатор = математическое преобразование цены и/или объемов финансового инструмента" истинно, то это не тождественно истинности утверждения "Математическое преобразование цены и/или объемов финансового инструмента = технический индикатор" (даже без использования определения "Любое").
Причина обращения: