Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 26

 
khorosh:
А вы спросите у форумчан. Хоть кто-нибудь, что-нибудь понял, чем вы недовольны.
я не понял. вернее я не понял Вас. каким образом частота значений цены может говорить вообще о чем либо?... с какой такой стати если 1.20000 встречается чаще всего, то это "Уровень"?  
 
Joo Zepper:
я не понял. вернее я не понял Вас. каким образом частота значений цены может говорить вообще о чем либо?... с какой такой стати если 1.20000 встречается чаще всего, то это "Уровень"?  

Это известный всем, так называемый, "профиль рынка". Полезен он или бесполезен, это дело личное каждого. Тут немного о другом спор.

Даже статейка нашлась.

 
Dmitry Fedoseev:
Это известный всем, так называемый, "профиль рынка". Полезен он или бесполезен, это дело личное каждого. Тут немного о другом спор.
да не. тут спор вообще ни о чем. так что вклиниться, пожалуй, можно и с темой целесообразности посева кобачков на суглинистых почвах. тема кобачков будет здесь столь же уместна, сколь бесполезны местные споры.
 
Dmitry Fedoseev:

Это известный всем, так называемый, "профиль рынка".

Только вот нормальный профиль рынка строится по объемам а не барам
 
Joo Zepper:
я не понял. вернее я не понял Вас. каким образом частота значений цены может говорить вообще о чем либо?... с какой такой стати если 1.20000 встречается чаще всего, то это "Уровень"?  

Не надо врать. Приведите цитату, где я говорил о частоте значений цены?  Я говорил о количестве попаданий в интервал величин open или close.

А это явная бредятина: "... с какой такой стати если 1.20000 встречается чаще всего..." Цена 1.20000 -это константа и она может встретиться в диапазоне один единственный раз и она всегда стоит на одном и том же уровне.) Если вы имели ввиду что-то другое, то выражайтесь яснее. У меня же речь идёт о случайных величинах open, close неравномерно распределённых в ценовом диапазоне, а не о константах. )))

 
khorosh:

Не надо врать. Приведите цитату, где я говорил о частоте значений цены?  Я говорил о количестве попаданий в интервал величин open или close.

А это явная бредятина: "... с какой такой стати если 1.20000 встречается чаще всего..." Цена 1.20000 -это константа и она может встретиться в диапазоне один единственный раз и она всегда стоит на одном и том же уровне.) Если вы имели ввиду что-то другое, то выражайтесь яснее. У меня же речь идёт о случайных величинах open, close неравномерно распределённых в ценовом диапазоне, а не о константах. )))

разницы, с тем что я привел для примера, нет. вообще. совсем.

конкретное значение а не диапазон я привел для примера намеренно, дабы продемонстрировать абсурдность Ваших... хммм, домыслов.

ок, какой диапазон следует брать, 10 пунктов? 100? 1000, 100000000? а почему не 1? 

 
Joo Zepper:

разницы, с тем что я привел для примера, нет. вообще. совсем.

конкретное значение а не диапазон я привел для примера намеренно, дабы продемонстрировать абсурдность Ваших... хммм, домыслов.

ок, какой диапазон следует брать, 10 пунктов? 100? 1000, 100000000? а почему не 1

Ваша сумбурная речь говорит о полном непонимании проблемы и что вы совершенно не в теме.) Я бы даже не стал таким пытаться разъяснять принцип работы моего скрипта. Так что давай до свидания, идите лесом и разбойников не бойтесь.)))

p.s. Один дурак может задать столько вопросов, что 100 умных не ответят.(народная пословица). Извиняюсь если что, не вас имел ввиду.))) 

 
Спор тех мудрецов о палке с двумя концами... уровни каждый определяет по своему в меру своего крутого понимания и интуиции как и волны тоже... я определяю уровни по Фибоначчи, и считаю их самыми  верными ну не 100% конечно,  все к ним в основном сходится и коррекция после 5 волны, и пробои и отскоки... 28.6; 38.2; 50 и похоже все роботы настроены по этим уровням или психология толпы, ну а если фундаментально идет тренд  как у ены до 125 догнали... вот мне интересно: совпадают ли эти уровни по спектроанализу...для полной уверенности, так сказать в уровнях фибо и в своей правоте...
 
khorosh:

Ваша сумбурная речь говорит о полном непонимании проблемы и что вы совершенно не в теме.) Я бы даже не стал таким пытаться разъяснять принцип работы моего скрипта. Так что давай до свидания, идите лесом и разбойников не бойтесь.)))

p.s. Один дурак может задать столько вопросов, что 100 умных не ответят.(народная пословица). Извиняюсь если что, не вас имел ввиду.))) 

Наоборот. Как раз ваши резкие выпады говорят о вашем непонимании. А мне понятно все, о чем жуу здесь написал. 
 
khorosh:

1. Не надо врать. Приведите цитату, где я говорил о частоте значений цены?  Я говорил о количестве попаданий в интервал величин open или close.

2. А это явная бредятина: "... с какой такой стати если 1.20000 встречается чаще всего..." Цена 1.20000 -это константа и она может встретиться в диапазоне один единственный раз и она всегда стоит на одном и том же уровне.) Если вы имели ввиду что-то другое, то выражайтесь яснее.

3. У меня же речь идёт о случайных величинах open, close неравномерно распределённых в ценовом диапазоне, а не о константах. )))

1. Ну и велика ли разница? 

2. Цена бара. Неужели так сложно для понимания? 

3. Еще нечто.

Ваш же скрипт можно оптимизировать. Вовсе не нужно никакую полосу двигать. Можно пройтись по всем ценовым значениям и посчитать количество пересекаемых баров. 

Причина обращения: