Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 34

 
Dmitry Fedoseev:

Если с точки зрения "лицемерия", хотя сюда не совсем подходит это слово, то вы подтвердили наличие его у себя. 


Вам было показано и определение индикатора, и был задан провокационный вопрос - "если РСИ рассчитать в советники, перестанет ли он быть индикатором". Даже реальность громко кричит - в некоторых программах теханализа есть корреляция и она называется индикатором.  

С вашей стороны аргументы слабые и не в тему - ну какая разница в чем задается период, во времени, или в барах? и т.п. 

Но нет, мы живем в своем мире... когда реальность утверждает одно, мы утверждаем другое. 

1 - вопрос был адресован не Вам.
2 - слабость моих аргументов в Вашей неспособности (или нежелании) их понять, Ваши аргументы из разряда "патамушта" и "мультипаспорт", конечно выглядят значительно весомее.
3 - когда слышатся голоса - ещё не факт, что это реальность что-то Вам утверждает.
4 - однозначно не претендую на жизнь в Вашей версии "своего мира".
5 - уже говорил ранее, повторю ещё раз: считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным из-за несовпадения позиций в результате полного взаимонепонимания.
 
Dmitry Fedoseev:

Если с точки зрения "лицемерия", хотя сюда не совсем подходит это слово, то вы подтвердили наличие его у себя. 


Vladimir Suschenko:
И что доказано в результате, как Вы считаете, наличие или отсутствие?
Я прекратил дискуссию не потому, что признал правоту оппонента, а только лишь по причине очевидной бесперспективности моих попыток добиться понимания. Я по жизни стремлюсь действовать рационально (когда получается). Безрассудные кавалерийские атаки с шашкой наголо на ветряную мельницу - не моё кредо. Я никогда не буду пытаться рассказывать слепому от рождения, как выглядит радуга....

Лицеме́рие — несоответствие слов, действий человека его истинным чувствам, убеждениям, намерениям. 


 
Alexey Semyonov:
все с этим понятно, так же как и везде, нужны тесты практика и много времени на испытания.
80-90% правильных прогнозов это высокий показатель среди индикаторов, так что Кайман пока в приоритете для меня 
 
Raulof:
80-90% правильных прогнозов это высокий показатель среди индикаторов, так что Кайман пока в приоритете для меня 

Ну раз уж суббота, я тоже пошучу. Есть у меня товарищ, грамотный программист, но все время льет в минуса. И он все просил меня поторговать с ним на пару вручную. Это я ему мозг закапал, что надо обязательно торговать вручную, чтобы было чутье рынка. А то он закопался в математике, нейронных сетях, короче, горе от ума ))

Дал ему инвест пароль от одного счета, говорю, смотри, все у тебя перед глазами.

За 4 дня торговли (16, 18, 19, 20 мая) сделал лениво 68% профита при 10% просадки. Это почти без автоматизации, я дописываю робота, включил его чисто на сопровождение сделок, а открывал сделки тупо руками. Во вторник вообще не торговал, не до этого было, прогу писал.

Вот и вопрос. Индикаторами не пользуюсь, может у меня в башке уже пророс какой-то нейронный индикатор? Я читал, что мозги у музыканта и математика, к примеру, кардинально отличаются именно по пучкам нервных волокон. Они в процессе нашей жизни, в зависимости от рода занятий, физически прорастают между теми областями мозга, которые наиболее активны и востребованы. 

Что вы думаете по этому поводу, форекс делает из нас киборгов или просто просыпаются те 95% мозга, которые изначально спят? ))

Счет засигналил, в профиле. Истеричные визгуны, которые везде видят рекламу, не кричите, я его скоро уберу. 

 
Alexey Volchanskiy:

Ну раз уж суббота, я тоже пошучу. Есть у меня товарищ, грамотный программист, но все время льет в минуса. И он все просил меня поторговать с ним на пару вручную. Это я ему мозг закапал, что надо обязательно торговать вручную, чтобы было чутье рынка. А то он закопался в математике, нейронных сетях, короче, горе от ума ))

Дал ему инвест пароль от одного счета, говорю, смотри, все у тебя перед глазами.

За 4 дня торговли (16, 18, 19, 20 мая) сделал лениво 68% профита при 10% просадки. Это почти без автоматизации, я дописываю робота, включил его чисто на сопровождение сделок, а открывал сделки тупо руками. Во вторник вообще не торговал, не до этого было, прогу писал.

Вот и вопрос. Индикаторами не пользуюсь, может у меня в башке уже пророс какой-то нейронный индикатор? Я читал, что мозги у музыканта и математика, к примеру, кардинально отличаются именно по пучкам нервных волокон. Они в процессе нашей жизни, в зависимости от рода занятий, физически прорастают между теми областями мозга, которые наиболее активны и востребованы. 

Что вы думаете по этому поводу, форекс делает из нас киборгов или просто просыпаются те 95% мозга, которые изначально спят? ))

Счет засигналил, в профиле. Истеричные визгуны, которые везде видят рекламу, не кричите, я его скоро уберу. 

Ну, положим, просадка баланса у Вас составила примерно 50% (с 7 по 8 сделки), но не в этом суть. 
 
Алексей Тарабанов:
Ну, положим, ..., но не в этом суть. 
Ну, положим, адекватный трейдер не будет хвалиться заработком в 60% за неделю, но опять же не в этом суть.
 
Комбинатор:
Ну, положим, адекватный трейдер не будет хвалиться заработком в 60% за неделю, но опять же не в этом суть.
Дык я же неадекватный! Сколько раз можно это повторять)) Мне сегодня девушка сказала, что я добрый, совсем с ума посходили ))
 
Alexey Volchanskiy:
Дык я же неадекватный! Сколько раз можно это повторять)) Мне сегодня девушка сказала, что я добрый, совсем с ума посходили ))

О! Девушка. Сказано главное, ведь дело совсем не в 5 или 95 %. 

Алексей, поддерживаю )  

 
Алексей Тарабанов:

О! Девушка. Сказано главное, ведь дело совсем не в 5 или 95 %. 

Алексей, поддерживаю )  

Я немолод, было много женщин и могу сказать одно. Лично знаю много успешных мужчин, которые обязаны своим успехом женщинам. Сорри за оффтоп по теме, но сроки голосования уже прошли, можно и по жизни. Тем более, что женщина рядом с нами является индикатором благополучия))

Например, я очень остро чувствую одиноких женщин и тех, у кого дома любимый мужчина - они светятся изнутри и на лице всегда готова появиться улыбка. Это опять же об индикаторах )) Приглядывайтесь к женщинам и форекс станет немного понятнее )) 

 
Alexey Volchanskiy:
Именно так. Кураж и понимание. 
Причина обращения: