Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 10

 

AlexeyFX:

... 

2. Внешние воздействия - это то, что заставляет цену отклоняться от прогноза. Если бы их не было, цена всегда совпадала бы с прогнозом, а я  уже был бы миллиардером. Математически внешнее воздействие = фактическая цена - прогнозная цена. Внешние воздействия вызывают перерисовку во 2-м окне. Когда кривая в 3-м окне выше нуля, идет перерисовка вверх, когда ниже нуля - вниз. Как видно по картинке, экстремумы во 2-м окне почти совпадают с пересечением нулевой линии кривой в 3-м окне, хотя и не совсем и не всегда. Это значит, что на рынке рулят внешние воздействия. Это прискорбно, но не катастрофа, ведь я могу их видеть в реальном времени и в какой-то мере прогнозировать. Чтобы получать прибыль, много не нужно. Если перекрыть своими прогнозами потери со спреда и свопов, не жадничать, не очковать, не перегружать депозит, прибыль будет. Собственные колебания рынка - не совсем корректный термин, просто лучшего я не придумал. У меня собственные колебания рынка - это то, что нарисовано во 2-м окне, на самом деле туда входят еще предсказуемые (гармонические) внешние воздействия, в общем все, что можно предсказать.

... 

Только один вопрос:

если бы не было "внешних воздействий", почему цена "всегда должна совпадать" с вашим прогнозом?

 
Event:

Только один вопрос:

если бы не было "внешних воздействий", почему цена "всегда должна совпадать" с вашим прогнозом?

Потому что это не какая-то комбинация стандартных индикаторов (типа попробую и посмотрю, что будет), а продукт нескольких лет работы. Система сделана, чтобы было именно так. И я это проверял, подавая на вход разные предсказуемые кривые (наклонные прямые, синусы, комбинации синусов и т.д.), прогноз считается точно или почти точно. Если в графике есть хоть какая-то предсказуемая составляющая, система ее найдет.
 
AlexeyFX:
Потому что это не какая-то комбинация стандартных индикаторов (типа попробую и посмотрю, что будет), а продукт нескольких лет работы. Система сделана, чтобы было именно так. И я это проверял, подавая на вход разные предсказуемые кривые (наклонные прямые, синусы, комбинации синусов и т.д.), прогноз считается точно или почти точно. Если в графике есть хоть какая-то предсказуемая составляющая, система ее найдет.

О да, я тоже могу предсказать (расчитать) синус далеко в бесконечность.

Но откуда трейдеры всего мира узнают, что по вашему прогнозу надо покупать, что бы цена  соответствовала вашему прогнозу?

А если по моей системе цена должна идти в противоположную сторону, как им быть?

 
Event:

О да, я тоже могу предсказать (расчитать) синус далеко в бесконечность.

Но откуда трейдеры всего мира узнают, что по вашему прогнозу надо покупать, что бы цена  соответствовала вашему прогнозу?

А если по моей системе цена должна идти в противоположную сторону, как им быть?

Я кстати ничего и не увидел кроме (с)"Пока перерисовки практически не видно. Сделку только что открыл. "

Сделку может и открыл, но её нет на скрине, а вот в шорт или лонг - остаётся только гадать.

Пойду заварю кофе, а потом погадаю на кофейной гуще. 

 
Vitaly Muzichenko:

Я кстати ничего и не увидел кроме (с)"Пока перерисовки практически не видно. Сделку только что открыл. "

Сделку может и открыл, но её нет на скрине, а вот в шорт или лонг - остаётся только гадать.

Пойду заварю кофе, а потом погадаю на кофейной гуще. 

Я лучше чайку. А это точно мне ответ? :)
 
khorosh:

Хотелось бы уточнить по какому принципу вы проводите линии уровней. Я знаю 3 варианта :

1) по скоплению на уровне цен открытия и закрытия;

2) по скоплению хай и лоу на уровне;

3) по количеству пересечений ценой данного уровня.

Похоже у вас 3-й вариант? 

И повторю ещё вопрос, который я уже задавал, но вы не ответили. После разметки на старшем ТФ на младших ТФ вы ещё линии добавляете или только уточняете положение линий установленных на старшем ТФ?

И последний вопрос. Какое минимальное расстояние между смежными уровнями вы допускаете? 

Извиняюсь - не усмотрел. Отвечаю на вопрос:

Сначала примерно набрасываю уровни и смотрю потенциал движения, если есть шанс пройти не менее 40пп, то строю уровень поддержки чтоб выявить стоп, если стоп превышает 15пп, то вход игнорирую. Минимальные требования для входа - стоп не более 15пп, тейк = стоп*5, то есть, если потенциал движения 40пп, то стоп не должен превышать 8пп.

Мне очень сложно описать построение уровней, для этого нужно много изображений и к ним описание. Строю с учётом теней и закрытий, большое ударение делается на места проторговки и разворотные точки. Если был разворот, то смотрим как именно он произошёл, была ли тень, была ли попытка затолкать цена за уровень для дальнейшего движения, если была, то строим почти под закрытие свечи, если небыло - тогда смотрим более раннюю проторговку и от неё отталкиваемся. Так-же особое внимание уделяется свечной модели "рельсы", уровень в 95% случаев не должен находится на хаях/лоях, а должен быть построен с микро-наездом на тело, эта модель много о чём говорит, так-же как пин-бар и молот, именно на этих трёх моделях проходят наибольшие объёмы, все остальные - второстепенны.

При построении уровня используется теория (правило) сил быков и медведей, смотрим на то, как закрываются свечи и как открываются, есть ли между ними гэпы, и большие ли были тени при закрытии, смотрим кто кого пытался выдавить с рынка и у кого б0льшее преимущество.

Я выложил несколько скринов, и на них есть разметка - посмотрите ещё раз. Я делаю разметку так, что если её удалить, то повторно нарисованная будет пункт в пункт соответствовать предыдущей.

По мере движения цены и новых консолидациях и пробоях - перестраиваем уровни, некоторые превращаются из сильных во второстепенные, которые потом можно практически игнорировать, на них цена сильно не смотрит, там уже не будет проторговок, они уже были ранее.

Так-же при нескольких подряд маленьких свечей, которые многие игнорируют, мол там нет торговли и нет объемов, то на самом деле там идут немалые объёмы, просто с двух сторон идет борьба за цену, поэтому размер свечек может не превышать и 5пп, тут стоит смотреть куда идет рост, и если роста нет - цена идет четко горизонтально, то смотреть с какой стороны б0льшие тени, и искать нужно более сильную сторону, тогда стопы находятся под надёжной защитой, и они очень маленькие.

Как уже писал, большое ударение при построении делается на распределении сил быков и медведей, так-же стоит смотреть на то, не вышли они уже с рынка, а то можно построить так, что свеже-нарисованная поддержка окажется сопротивлением, и хорошо когда стоп до 10 пп, но как замечаю, то у народа стопы бывают 40-60пп и профитом 20-30пп, и поймать такой стоп - очень больно по депозиту. Если снесён стоп в 10пп, то легко будет снесён и в 100пп, и лучше этого не допускать, а сразу выйти с позиции и искать другой вход.

 

P.S. Так-же хочу напомнить теорию пробоев: Пробой, это способ спровоцировать толпу для входа в позицию, поэтому есть ложные пробои, и истинные. Если был пробой и он не поддержан, то это не ложный пробой, а просто пробой на активе который в данный момент неинтересен. Ложные пробои чаще всего видно, там тупо заманивают толпу и собирают стопы, поэтому на первой свече лучше не входить если сигнал не совсем качественный, но если формируется добротный сигнал, то лучше войти немного раньше, тем самым значительно уменьшить уровень стопа. 

И никогда не думать о том, что можно пропустить вход и остаться вне рынка, входов ещё можно найти много, в распоряжении 28 пар с вменяемым спредом которые пригодны для торговли, да и рынок не последний день. Ну и не прыгать в уходящий поезд - больно по карману.

 
AlexeyFX:


3. 64 бара у меня потому что меня это устраивает с одной стороны, а с другой стороны я могу их посчитать за приемлемое время (не больше 2 сек). Увеличение количества баров в 2 раза увеличивает время расчетов примерно в 10 раз. Да и  зачем больше? Если надо 1000 баров, то почему не перейти на недельный или месячный график? Это просто уменьшит частоту дискретизации, только и всего. Рассчитать высокочастотные колебания больше чем на несколько ближайших баров в будущем все равно нереально. На самом деле у меня даже не 64 бара, а 32, до 32-го бара возможна ошибка по амплитуде, но только в сторону уменьшения амплитуды, а после 32-го возможна инверсия фазы, поэтому я их не рисую, хотя и приходится рассчитывать.



 Мало кто задумывался например что есть МА (например, но то же самое можно и с ЦФ делать) вообще с дробным периодом. На 1000 баров анализ 1000 ма, на тех же 64 баров тоже можно навесить ту же 1000 ма, какая разница в ресурсоёмкости. По чему бы тогда и тут не перейти потом от 1000 баров к бОльшему тф и торговать на нём, беря анализ с меньшего. 

А можно с вами где-нибудь приватно поговорить? 

 
Event:

О да, я тоже могу предсказать (расчитать) синус далеко в бесконечность.

Но откуда трейдеры всего мира узнают, что по вашему прогнозу надо покупать, что бы цена  соответствовала вашему прогнозу?

А если по моей системе цена должна идти в противоположную сторону, как им быть?

Речь идет не о расчете значений по известной формуле, а об экстраполяции ряда значений, полученного по неизвестной формуле или вообще без нее.

А откуда дождь знает, когда ему идти, чтобы сбылся прогноз из телевизора, что будет дождь? И как трейдер вообще может повлиять на исполнение или неисполнение прогноза? Вот я трейдер, я торгую по тем ценам, которые мне дают, я сам не управляю ценой.

 
Nikkk:


 Мало кто задумывался например что есть МА (например, но то же самое можно и с ЦФ делать) вообще с дробным периодом. На 1000 баров анализ 1000 ма, на тех же 64 баров тоже можно навесить ту же 1000 ма, какая разница в ресурсоёмкости. По чему бы тогда и тут не перейти потом от 1000 баров к бОльшему тф и торговать на нём, беря анализ с меньшего. 

А можно с вами где-нибудь приватно поговорить? 

Может и так возможно, попробуйте. Экстраполировать ЦФ у меня не получилось. Доказать, что это невозможно, тоже не получилось. Я просто бросил эту задачу, потому что сделать экстраполятор на Фурье оказалось проще.

А для приватных разговоров тут вроде личка есть... Всякими аськами-скайпами давно не пользовался. 

 
AlexeyFX:


Также можно применить экстраполятор и фильтры, чтобы посмотреть, что ожидается в будущем.

 

И это только предварительный выбор валютной пары. Лучшая пара та, где 1 валюта идет быстрее всех вверх, а другая быстрее всех вниз. Сейчас экстраполятор говорит, что на AUDCHF стоит посмотреть.

Ну так посмотрим...


спасибо вам конешно за ваши старания, написали такое полотно...

но вот только кроме улыбки ваши "научные" изыскакния ничего не вызывают..... реально..вот просто посудите сами..у вас намалёвана какая то линия.. и что? рынок должен её увидить и метнутся кобанчиком в вашу сторону, в сторону вашего экстраполятора.... самому не смешно)  вы задали несколько вопросов: что, зачем и тд.. осталось еще один вопрос поставить.. какое отношение имеют эти рисуночки (стоит признать красивые, можно в рамочку поставить как картины авангарда)  имеют к реальному рынку?  к битве быков и медведей... к рыночной коньюктуре.. ответ: ровно такое же как кофейная гуща...не больше не меньше..

рынок ходит от уровня к уровню и это работает потому что уровни цен видны абсолютно всем и по ним торгуют реально а линии индикатора видны только вам и больше никому... неужели не понятна такая простая истина... что рынку плевать на ваши экстраполяторы... но на уровни цен рынку не плевать.. это он не может игнорировать, потому что там присутствуют большие бабки в виде лимитных и стоп ордеров а так же стоп-приказов и поэтому большой игрок будет тоже исходить в своей торговле именно от уровней конкретных цен и областей... чтобы накопить свою позицию(которая огромна) и уйти на этом топливе (от данного уровня) к следующему мощному сопротивлению - поддержке..............................................................

 

но ничего страшного... продолжайте верить в свои сказки... мне ведь все равно....именно на таких вот наивных людях как вы и отжимают бабло крупные игроки...

Причина обращения: