Неисполнение взятых обязательств и отказ возвращать деньги - страница 10

 
sergeev:

Техно, отдай деньги, не порть себе карму.

и спокойно пошли заказчика дальше на поиски исполнителя.

30$  это мелочь, по сравнению с негативом, которые они могут тебе принести.

И то правда, в поиске по словам "недобросовестный исполнитель" эта тема в числе лидеров 
 
sergeev:

Техно, отдай деньги, не порть себе карму.

и спокойно пошли заказчика дальше на поиски исполнителя.

30$  это мелочь, по сравнению с негативом, которые они могут тебе принести.


 Кстати уже вошло в правило, что репутация это слабое место исполнителя. Это плохая тенденция, действительно, а зачем оплачивать сделанную работу, если можно угрожать испортить репутацию и все будет бесплатно и в лучшем виде ?

Тему удалят, оговоренную оплату внесут - советник доделаю. Проблем нет..

 
sergeev:

Техно, отдай деньги, не порть себе карму.

и спокойно пошли заказчика дальше на поиски исполнителя.

30$  это мелочь, по сравнению с негативом, которые они могут тебе принести.

1,2 раза можно и отдать, главное чтоб в систему не переросло, время то потрачено.

Я вернул 100$ когда заказчик так и не разродился с окончательным ТЗ. Но это единичный случай, больше возвратов у меня небыло.

Все ТЗ заканчивались рабочим кодом устраивающим заказчика.

Но мои объёмы (даже с учётом того что пишется за пределами форума) не идут в сравнение с Техно.

У него это основной заработок, система отлажена и поставлена на поток, отсюда и такое количество работ.

И регулярно возвращать балбесам не способным даже изложить чего они хотят, себе в убыток.

Короче решать Техно, и нефиг это обсасывать.

 
_Techno_:


 Кстати уже вошло в правило, что репутация это слабое место исполнителя. Это плохая тенденция, действительно, а зачем оплачивать сделанную работу, если можно угрожать испортить репутацию и все будет бесплатно и в лучшем виде ?

Тему удалят, оговоренную оплату внесут - советник доделаю. Проблем нет..

В сервисе "Работа" есть арбитраж, который как раз и должен помогать определять нерадивых заказчиков и исполнителей. Вот какой смысл вам был напрямую работать?
 
_Techno_:


  

Тему удалят, 

Не факт . Это лучшая реклама сервиса РАБОТА  

как для Заказчиков так и для Исполнителей 

 
Vladix:
В сервисе "Работа" есть арбитраж, который как раз и должен помогать определять нерадивых заказчиков и исполнителей. Вот какой смысл вам был напрямую работать?

если заказчик не хочет разбираться как официально начать работу, то какой смысл заставлять его делать обратное ? Я написал устное соглашение, оно тут было уже продублировано.  50% предоплаты, - демо - еще 50% - готовый советник.  Я этому собственно и следовал. предоплату получил, демо отправил, а дальше все застопорилось со стороны заказчика.
 
_Techno_:

 Я написал устное соглашение, 
ничевосебе 
 
_Techno_:

если заказчик не хочет разбираться как официально начать работу, ...
Это первая ласточка... скорее всего он не захочет разбираться, как писать приемлемое ТЗ, как вовремя поддерживать обратную связь и т.п., что и имеем как результат в виде данной темы.
 
Vladix:
Это первая ласточка... скорее всего он не захочет разбираться, как писать приемлемое ТЗ, как вовремя поддерживать обратную связь и т.п., что и имеем как результат в виде данной темы.
неизвестно что будет скорее.. Очень часто и в оф заданиях много проблем возникает, в основном потому что на деле заказчику нужно не то, о чем он пишет в задании.
 
_Techno_:

если заказчик не хочет разбираться как официально начать работу, то какой смысл заставлять его делать обратное ? Я написал устное соглашение, оно тут было уже продублировано.  50% предоплаты, - демо - еще 50% - готовый советник.  Я этому собственно и следовал. предоплату получил, демо отправил, а дальше все застопорилось со стороны заказчика.

В моем понимании схема 50% предоплаты - демо - 50% доплаты - гтовый советник означает, что я лпачу предоплату вы делаете советник высылаете мне демо, если демо соответствует ТЗ, я доплачиваю остальные 50% и вы высылаете исходник. По крайней мере это логично и по такой схеме мне писали именно этот советник. А отдавать остальные 50% за демо, которое не соответствует ТЗ это из вените совсем отдать деньги за пожалуйста. Что касается ТЗ "мама не горюй", то повторюсь, что по первоначальному варианту ТЗ другой кодер сделал его за 3 дня с последующим устранением замечаний и ошибок еще в течении 2х недель, и это была работа в режиме он лайн (уточнил вопрос - поправил демо - выслал - протестировал и т.д.).

Из какого места переписки вы поняли, что доплачивать я не собираюсь интересно? Мне демо вресия с невозможностью изменять параметры ник чему, и доплачивать я готов был. Но теперь честно говоря хотел бы вернуть предоплату, т.к. не хочу продолжать с вами работать.  

Причина обращения: